СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

42 комментария к публикации Строительством легкого метро в городе заинтересовался инвестор
Строительством легкого метро в городе заинтересовался инвестор

уася
24 дек 2019 в 13:04

"— Подземное метро в Ростове не нужно. Каждый день там ездит около 60 тысяч человек, но у нас нет такого потока. У Ростова потребность в 20–25 тысячах"

То есть г-н Логвиненко хочет сказать, что в Ростове из 1 200 000 человек населения, общественным транспортом пользуется 20-25 тысяч человек??? Очень похоже на дезинформацию, причём абсолютно неприкрытую. Так откуда дровишки, г-н Логвиненко? Не подскажите?

Гость
24 дек 2019 в 12:44

Почему обычный трамвай надо называть "лёгким метро"? Зачем нужно это очередное враньё? Напомню что сначала трамвайные пути были разобраны и сданы в металлолом (из центра на Западный и на Северный) а теперь их будут прокладывать снова???

Начальник
24 дек 2019 в 14:51

Будет вам метро и легкое, и тяжелое, и трамвай вам будет, и троллейбус, и автобусы будут пятиэтажные. Все будет, и кофий будет, и какава будет. Только подождите, сейчас денег нет, все украли. Когда новые деньги пришлют, их тоже украдут - у нас тут все по плану. Ну, наберитесь терпения, а мы вам пока Басту на День города пригласим.

24 дек 2019 в 12:11

Как это маленький пассажиропоток?, Глупости,,,в Ростове людей много едут на работы и с работы, и штурмуют автобусы ,маршрутки,,Почему так сложно сделать метро?

24 дек 2019 в 13:16

"Заинтересовался инвестор" - это вообще ни о чём, никакой конкретики. Шесть лет назад тот же Внешэкономбанк "почти нашёл" инвестора для тоннеля на Северный: https://161.ru/text/auto/57802131/
Четыре года назад какие-то словаки уже собирались строить легкое метро, и тоже были инвесторы: https://161.ru/text/gorod/57974091/
Так что это пока вообще не новость.

Гость
24 дек 2019 в 12:41

Ещё один теоретик объяснил тупым ростовчанам - почему им не нужно метро.

олег
25 дек 2019 в 01:16

с приходом каждого нового "головы" начинается строительство метро, скоро строить негде будет. Когда на марс полетим?

Имя
25 дек 2019 в 01:25

Помнится, был в Ростовской мэрии департамент метро. Стало быть теперь будет департамент лёгкого метро.

Гость
24 дек 2019 в 12:20

Очередные распильщики....

Гость
24 дек 2019 в 15:10

Да ладно, обойдёмся и бэушными списанными масковскими троллейбусами пока. А речь про метро в одном из трёх конвертов следующему ситиманагеру оставите.

Игорь
24 дек 2019 в 12:47

Здравствуйте!Метро подъемное НАДО,ОЧЕНЬ НАДО!Это забота о нашем населении,не стоять в холод и ветер на остановках и ждать то это будет скоростной трамвай или автобус.Новые рабочие места,новые развязки от станций метро,добираться на работу во время и домой!Насчет грунта,а как в Питере на болоте стоит город и нечего метро есть.21 век новые технологии,можно позаимствовать у мера Москвы!Быть метрополитену в столице Юга,в прекрасном,теплом нашем любимом городе РОСТОВЕ-НА-ДОНУ!

Таксист
24 дек 2019 в 13:20

Смущает несколько вопросов. С какой скоростью будет двигаться этот якобы скоростной трамвай? 5-10 км ч? У нас же не знают что такое ровные рельсы. Даже в Крым дорогу проложили, на которой мотыляет вагоны. Путина прокатили, не позорились бы. Про наш трамвай вообще молчу. Купили новые вагоны, а они плетутся даже на тех участках, где нет автотранспорта. И стесняюсь спросить, а где будет проходить ветка из Суворовского? Ну а в целом, это очередной популизм в стиле обещаний путина. Обещать не значит делать. Когда там выборы губернатора?

Гость
24 дек 2019 в 14:15

Идея хорошая ,главное обособить эти пути,чтоб машины по рельсам не ехали. В Советское время было много трамвайных маршрутов, на западный,на северный,на новое поселение ,и люди ездили. Сейчас почему то трамвай всех раздражает,мешает машинам ездить, но есть места в нашем городе куда кроме трамвая не едет ничего, например 6 на Текучева и 7 на западный по всем закаулкам.

Гость
24 дек 2019 в 14:02

В Израиле есть транспорт метронит. Он выполняет функции метро, но ездит по земле. Составы представляют собой на вид похожие на трамваи, по тяге - автобусы или электробусы. Можно подсмотреть опыт и учесть при проектировании.

24 дек 2019 в 12:22

Трамвай изжил себя как транспортное средство! Его пора менять троллейбусами, рельсы очень сильно уменьшают по ширине проезжую часть. Давно его надо делать подземным! Ещё необходимо запустить трамвай Батайск-Ростов

Сергей
24 дек 2019 в 16:21

Хорошая идея. Только нужно воплотить правильно. В Испании, Португалии очень распространены такие "лёгкие метро" очень удобно перемещаться из дальних районов или из пригородов. Только повторюсь, нужно всё правильно воплотить. Нужны серьёзные проектировщики, а не так как у нас любят делать...

Макс
24 дек 2019 в 21:54

Новое это хорошо забытое старое. Скоростной трамвай-экологически читый вид транспорта. главное чтобы по путям никто кроме трамвая не ездил. тогда он будет скоростным. а не стоять в пробках

Гуру
25 дек 2019 в 04:44

Здравая мысль если конечно трамвай будет не наземным. Наконец - то разговор не о подземном! Должен быть типа воздушный монорельс

Гость
7 февр 2020 в 22:58

Сколько, жилья снесут, чтобы проложить путь!
И весь город, станет в пробках на годы...

Гость
24 дек 2019 в 17:13

Соединить Сувору с Левенцовкой. Вот это круто будет! Зомби в гости к мутантам ездить будут. А "просто жители" этих двух дистриктов с восторгом будут наблюдать за этим грандиозным перемещением.