СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

71 комментарий к публикации Война с телефонами и грибком: почему российская армия до сих пор застряла в СССР
Война с телефонами и грибком: почему российская армия до сих пор застряла в СССР

Гость
20 нояб 2019 в 12:57

блин , вот мужики растут . ни один нормальный мужик , если он им действительно является , никогда не расскажет как в армии хорошо или плохо.

Мюслитель
20 нояб 2019 в 13:53

Мне кажется что армия и правительство наоборот консервируют и даже усиливают те советское название службы в армии как священный долг и прочее. В советское время это было так, называлось правильно. Служили Родине. Родина давала бесплатно жилье, образование, пионерлагеря и прочее.
А сейчас капитализм.
Родина тебе почти ничего не должна. Наоборот с каждым законом ты гражданин становишься все больше ДОЛЖЕН. Плати за образование, жилье, за дороги, за больницы.
"Государство вам ничего не должно. Вам должны ваши родители. Государство не просило вас рожать" (с)
Священный долг перед ротенбергами и абрамовичем?

Сергей
20 нояб 2019 в 19:32

Ненавижу эту раблаладельческую страну и все эти рабские институты, сейчас мы капиталисты родина обложила нас везет по полной программе, с чего я ей что-то должен? Служить должен тот кому это нравится, мерзкая школа где учат быть рабами, в основном, это конечно не относится к профессионалам которые осознанно выбрали свой путь, остальные рабы

Сергей
20 нояб 2019 в 19:35

Делать там нехрен, умного ничего там не покажут

Гость
20 нояб 2019 в 20:09

Служил я два года в России. Это был ад. Такая система воспитывает тупых агрессивных рабов. Многие после идут в ППС или ОМОН. Последствия налицо. 10-20% только нормальные ребята возвращаются. Я ещё и в Чечне побывал. Ещё один ад. Он изменил мою жизнь. Пьяный я выместил агрессию на друге детства, без последствий, но после этого не пью спиртное почти. Психику условия и война где-то побила. Уехали в Грузию. Прекрасная жизнь, семейный бизнес не облагаемый налогом, сын в армии. А знаете какие условия? Как в США. Не берите в учёт 2008. Кому интересно смотрите интернет. Я был поражён что берцы выдают по размеру и по мере износа. Кухня, форма, снаряга...ноутбуки и современные смартфоны.

Гость
20 нояб 2019 в 20:14

Служил в 2003. Беспредел. Землячество и нацизм. Я, сын офицера, ничего не вынес из армии. Потерял 2 года жизни. В 7 лет я бросал из окопа учебные гранаты, в 15 я стрелял со всего оружия тех времён сколько хотел.

Гость
20 нояб 2019 в 20:51

автор умудрился в одном флаконе смешать и котлеты , и мух - разумные мысли есть, но и бред откровенный тоже есть -убирать типа за ними кто-то должен) так что данному автору за эту статью - дизлайк, ничего особо нового он не открыл...

Джулия
21 нояб 2019 в 04:34

Я с вами полностью согласна,у самой в этом году сын оттуда пришёл. Знаете пишу пришёл,а в мозгу звучит освободился, правда,как будто с зоны пришёл,а не с армии вернулся. Может звучит банально всё это,но это настоящий,реальный факт. Если честно,я думала,что своего сына больше не увижу. Думала сломается морально,физически,но слава богу,что всё нормально. Хотела перевести его хзна материк была возможность,но сын сам отказался на отрез,а всё что там происходило узнавала от других мам. В ,,горе- армии" только работают,как рабы и всё,так какая же это армия,какой долг Родине о чем вы. Я конечно не знаю,но в моем понимании отдать долг Родине,когда у солдат учения. Учат обращению с оружием,а не с лопатой,а защищать кто нас будет,ведь говорят красиво,защитник! Я стесняюсь спросить, защитник лопаты??? Вот это действительность нашей ,,армии"...

Гость
21 нояб 2019 в 11:33

Армия-отражение общества.Приходят туда на год те,кто 18 лет до этого ничего не делал и не хотел делать.Те кого не воспитывала семья и школа.И тут вдруг все хотят,чтобы за них что то делали,кто угодно,ток не сам воин.А воин должен лежать на кроватке и
в смартфоне днями ковыряться.Наверно так хотел горе автор этой статьи?

гость
21 нояб 2019 в 12:50

Просто везде воровство. Форма должна быть, но что то украли; деньги выделили на баню и половину украли и тд. Вот просто сейчас верхи воруют, до низов уже доходят копейки, а кушать всем хочется, вот и низы начинают тоже где могут воровать. Коррупция и воровство.

Гость
21 нояб 2019 в 15:43

Иди в женский монастырь .тебе туда дорога

Алекс
21 нояб 2019 в 18:35

Должен пройти службу?А с чего я должен что то родине,она мне ничего не должна почему то...Везде взятки,везде свояки,бандиты как в девяностых,заработать на хлеб родина даст???Это во первых,нет,я люблю свою родину,но то что в армии происходит,это не долг...чему меня там могут научить?Стрелять из автомата?Выживать в суровых условиях?Дак этим я до сих пор увлекаюсь...Меня не взяли в армию,я не жалею об этом...Я отличный стрелок,благо имею разряд по стрельбе,синий пояс по карате,раз в 2 года ходим в горы,вот там солдатикам и не снилось что бывает...Летом на месяц уезжаем в поход,без всяких там новомодных штучек,не считая конечно телефона,ну тут уж извините....Я отлично ориентируюсь в незнакомой местности,в лесу например,знаю какого лазать по болотам и как это правильно делать,как сделать шалаш на ночь только с ножом,как выжить зимой в сугробе...этому там научат?Получать людей,и бессмысленно драить унитаз,Дак это явно не мое...

Дмитрий
21 нояб 2019 в 18:50

Да сейчас не армия, а пионерский лагерь.... Если, ты дубино по жизни, то и в армии такой будешь... Так, что служить надо, а там уже покажет, кто ты или что ты.

Служащий
22 нояб 2019 в 06:39

Что?! В армии нет не уставные взаимоотношения, скажу обратное, те кто служат дальше от Москвы, все дальше с этим проблематично, проверки меньше ездят.