СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

54 комментария к публикации В Заксобрании области обсудили коррупцию и криминал на ростовских кладбищах
В Заксобрании области обсудили коррупцию и криминал на ростовских кладбищах

тот кто в курсе
17 сент 2019 в 22:34

Самые главные очаги криминала находятся прежде всего в официальных структурах Департамента ЖКХ Администрации Ростова-на-Дону, отвечающих за похоронное дело - МКУ СГК и МУП СКУ. И их кураторы из администрации города и департамента ЖКХ это прекрасно знают, знают они и то что кадровая политика там просто мрак, в руководство берут откровенных бандитов и прочий криминальный сброд, про рядовой состав говорить совсем уже грустно. Всё остальное вторично.

По сути поднятых в Заксобрании проблем, правильно всё г-н Усиков описывает. Самые важные проблемы:

1. Нет административных регламентов по оказанию ритуальных услуг населению, а значит там всегда будет твориться полное беззаконие и беспредел, пока эти административные регламенты не будут приняты. В регламентах всё должно быть абсолютно чётко и ясно прописано - кто/где/когда/какие документы нужны/какие сроки исполнения. Иначе обычная ростовская практика - поборы и вымогательства.

2. Все ритуальные услуги населению должны оформляться только через МФЦ ! (ни в коем случае не через МКУ СГК или МУП СКУ - как это есть сейчас!) и занимать от получаса (для похорон) до максимум 2-3 дней! (согласование установки надгробного памятника). По другому порядка в этой сфере НЕ БУДЕТ НИКОГДА!

Юрий Ростовский.
17 сент 2019 в 22:24

начнем с того, что уже десятки лет ритуальный бизнес существует на "ЧЕРНОМ НАЛЕ" . Если, кого и привлекают, то это внутренний передел сфер влияния и это прогресс, т.к, раньше просто обстреливали ( Доктор, Скрипка). Суммы этого "НАЛА" таковы, что эти ребята не боятся ни МВД ни других силовиков и суда тоже. Была попытка упорядочить, когда назначили главным ритуальщиком бывшего "ЧЕКИСТА" , так его быстренько "СЬЕЛИ". Много усилий приложил С. Б. Горшков но система воровства и крышевание настолько хорошо отражена, что платят даже сотрудники МВД и др. силовики...

старый харизматик
18 сент 2019 в 10:58

Меняются мэры Ростова и сити-менеджеры, но ни один из них ничего путного не сделал с этими оборзевшими похоронщиками, а ведь это официально сотрудники администрации города между прочим. Почему же на них нет никакой управы? Очень нехорошие мысли приходят в голову. Может хоть господин Логвиненко что-то сдвинет с мертвой точки, хотя надежды на это честно сказать очень мало

Родной
17 сент 2019 в 22:13

Почему-то никто не озаботился проблемами, с которыми сталкивались и продолжают сталкиваться родственники усопших. Особенно с хамством и поборами ритуальщиков с Северного кладбища. Заодно бы обсудили санитарное состояние кладбища!

Андрей
17 сент 2019 в 21:59

Вы видели владельцев похоронных фирм нашего города? В команде пирата Черной Бороды бандиты приличней выглядили, чем эти комерсанты.

Молот Тора
19 сент 2019 в 10:50

про северное кладбище уже не интересно читать , ничего не меняется . Власть имущим на Большой Садовой выгодно это состояние когда потоком текут криминальные деньги , с них кормятся все

Ростовец
19 сент 2019 в 11:13

Хоть ЛДПР эти вопросы стали интересовать, хоть это радует. Единой России до кладбищенского криминала никакого дела нет, после 20 лет у власти их всё устраивает))))) Наслаждайтесь граждане Стабильностью!

городской
20 сент 2019 в 14:28

Администрация много лет крышует своих сотрудников-бандитов (!!!!), это совершенно понятно, а вот полиция наша где? Возьмите себе консультантом этого самого Усикова, который по его собственным словам, всех там знает но называть почему-то не может, так пусть вам тогда и называет! Всех их за шкирку и в СИЗО, а потом следствие и суд разберутся кто есть кто и на сколько лет виновен. Или вам это тоже неинтересно? Как и администрации

Таксист
19 сент 2019 в 14:17

Тоже мне новость! Мне вот что интересно, а глава Администрации Ростова-на-Дону и его всяческие замы и прочие чиновники вообще в курсе что на Северном кладбище города сплошная коррупция и криминал, как следует из данной статьи? Или они об этом не догадываются/? Так их надо срочно известить!, А жители Ростова это и без статей прекрасно знают, ибо данная тема напрямую касается всех горожан, думаю что тут не найдется таких, у кого на Северном нет захороненных родственников. Так почему мы всё это должны терпеть? Сколько это будет продолжаться,??? Власть, чо еще нужно то? проснись!! Алло!

Андрей
19 сент 2019 в 15:36

Зак.собрание РО эта тема волнует, а Гор.Думу Ростова нет? Не слышал чтобы они проводили вот такие заседания на эту тему, к чему бы это?

Вот оно как
20 сент 2019 в 13:18

Администрация Ростова, не позорьтесь! Вы не можете справиться с кладбищенскими бандитами? А с парковщиками у Темерника? А со "свистками" на всех маршрутах общественного транспорта? Не можете или не хотите? Не хотите! Тогда зачем вы тут сами то нужны?

Гость
18 сент 2019 в 11:18

При виде таких заголовков уже несколько лет сразу вспоминается фильм "дурак". Они там тоже за столом обсуждали проблему.

гость
18 сент 2019 в 14:21

Убедительно просим господ,разобраться с этим вопиющим безобразием на кладбищах Ростова-на-Дону,всех убрать кто там работают,уже на работали,что таким суммам нет предела зарабатывать на смерти.

Гость
17 сент 2019 в 21:36

Обсудили и осудили, или обсудили и все?

Рабинович
18 сент 2019 в 10:37

А на кладбище всё спокойненько.