СЕЙЧАС +29°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

18 комментариев к публикации Земли на всех не хватает: власти придумали, как помочь многодетным семьям
Земли на всех не хватает: власти придумали, как помочь многодетным семьям

Вася
28 нояб 2019 в 20:39

Какая власть прошареная к участку подвести коммуникации это 1.5 милиона стоит А сертификат дают на 450 тыч чтоб человек отказался от земли.Молодцы флаг вам в попу.

Галина
1 дек 2019 в 18:14

Считаю хорошей помощью многодетным. Сама хотела бы погасить часть ипотеки этими деньгами, надеюсь это разрешат. Так как на строительство нет средств.

Гость
11 дек 2019 в 09:27

Дадут вам сертификат на 300000, а сами на вашем участке дом построят этажей на 25 и будете на своей эемле выкупать квартиру по этому же сертификату лет 15 по ипотеке

Гость
21 дек 2019 в 21:40

Мне предложили 354000т.р за троих детей и один взрослый.

Ирина
12 сент 2019 в 16:10

Ставлю 1000 (честно, больше нету), что сертификат будет на сумму 53749₽. Как раз на квадратный метр в Ростове хватит.

Гость
12 сент 2019 в 19:59

Интересно, а детям чиновников хватает земли в Лондоне?

Гость
12 сент 2019 в 19:58

Дадут сертификат тысяч сто, обяжут при покупке недвижимости с учётом этого сертификата оформлять доли на детей и будет вам страшный геморрой при продаже, потому что опека не даст просто так продать недвижимость с несовершеннолетними в доле. Советую и тем, кто использует мат капитал, и тем, кто будет использовать когда-то этот сертификат за землю выделять детям минимальные доли. В законе нигде не сказано, сколько именно нужно выделить ребёнку. По глупости родители выделяют большие доли, а потом при продаже возникают огромные проблемы. Выделяйте хоть 1/125, никто вам ничего не скажет, а себя убережете от проблем в будущем.

Гость
12 сент 2019 в 17:44

Так может и название закона наши местные чиновники изменять!? А то субсидия называется "нуждающимся многодетным семьям" и дается только если на человека меньше 10м2 приходится в жилище! А то что квартира не в собственности, а в ипотеке на 15 лет никого не волнует!

Другой Андрей
12 сент 2019 в 19:19

А ещё землю можно заменить сочувствием чиновника! Например приходит многодетная семья на прием и просит выделить деньги или землю, а ей по квоте сочувствия мешочек.

Ирина
12 сент 2019 в 22:33

Смущает, что использовать можно на покупку земли или жилья. А те, кто уже имеют ипотеку смогут ли использовать его для погашения?

Ольга
13 сент 2019 в 13:51

Ну все, теперь разбогатеем! А то, что участок обещали только тем, кто стоит в очереди на улучшение жилья, забыли сказать? Радуемся своей ипотеке, вот неразумные! Зато ни в чем не нуждаемся - ни в большей квартире, ни в участке. И доплата эта тоже не светит, потому что сами себе кабалу обеспечивали, когда надо было в очередь строиться.

ростов
13 сент 2019 в 14:14

пусть китайцы вернут тогда нам хватит

читатель
24 сент 2019 в 00:16

согласно логике Заксобрания, жители Ростовской области - это жители городов Таганрог, Батайск, Ростов-на-Дону... А все остальные - увы, не относятся к жителям Ростовской области, им компенсация в денежном эквиваленте не положена, пусть радуются тому, что дают - 6 сот в чистом поле с планами подвода коммуникаций лет через 6 не раньше....

Анна
10 нояб 2020 в 21:58

А почему ни кто не говорит, что многодетным-малоимущим. Везде так красиво написано. Многодетным семьям Ростовской области выдают сертификаты, вместо земли. А какое количество многодетных семей реально сможет этот сертификат получить? И половина не сможет. Так как наше региональное правительсто сделало все возможное, что бы минимизировать расходы на эти цели. Что только не придумали, чтобы семьи лешить возможности на получение земли или сертификата. Надо быть просто нищим, тогда может быть тебе что нибудь перепадет.

Марина
21 дек 2020 в 11:30

Если я получила участок 8 сот без газа и воды я могу его отдать обратно и получить деньги?

Петровна
12 сент 2019 в 16:12

Лично я считаю абсолютно правильным выплату денег вместо участка "у черта на куличках"! Если прибавить материнский капитал, можно что-то купить или построить!