СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

46 комментариев к публикации Передайте за проезд: как ростовчане относятся к подорожанию поездок в автобусах
Передайте за проезд: как ростовчане относятся к подорожанию поездок в автобусах

Василий
8 авг 2019 в 12:22

Смешно слышать про нерентабельность автобусов. Вам часто за наличную оплату билеты дают? Тото и оно. Платишь за проезд, но деньги идут не в кассу автоперевозчика, я дяде водителю и его крыше.

Юрий Ростовский
8 авг 2019 в 12:16

почему СКП не поинтересуется методикой подсчета ДОХОДОВ? у водителя в руках - НЕУЧТЕНЫЙ НАЛ, из которого он берет, часть себе, часть отдает "КУКУШКАМ- ДИСПЕТЧЕРОМ, ну, а что с этими деньгами происходит дальше - одному Богу известно. и какую часть из этого "НАЛА" перевозчик озвучит, как РЕАЛЬНЫЕ ДОХОДЫ... и сколько скроет от НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ...

гость
8 авг 2019 в 13:10

Да, была во многих станах, при оплате обязательно билет дают. Почему у нас этого нет, догадайтесь.

Гость
8 авг 2019 в 15:05

Безнал Это бездна....сколько и куда..неизвестно!!! Противно слышать !!!! Автобусы в Мегу через весь город с ЗЖМ !!!!!! это пригород???? Это кто так решил??? Кто посчитает???? Зато поднять -это Легко! Ооооочень понравился комментарий- Передайте Василию- он передаст...

Евгения
8 авг 2019 в 17:49

Проголосовала за п.3, но с формулировкой "может, и немного" не согласна. С октября 17г. проезд подорожал с 19 до 26 руб, на 37%! Обоснуйте такой рост. НДС изменился на 2%, запчасти тоже, надо думать, не на 40% подорожали. А зарплаты у подавляющего большинства пассажиров стоят на месте, а то и уменьшились, так что про зарплаты деспетчеров, слесарей и т.п. не надо, им зарплату и раньше платили. Откуда рост на 37%?
Еще интересует вопрос, почему валидаторы убрали из салонов, почему они только у водителей? Это и время стоянок увеличивает, и свидетелем того, что с карты снимали больше, чем надо, уже была.Что с моей картой это проделывалось, тоже подозрения не раз возникали. Я считаю, что пассажир должен прикладывать карту лично

гость
8 авг 2019 в 13:08

Надо сделать чтобы оплата была учтенная, везде за проезд при оплате дают билет. А так сколько не будет дорожать толку не будет. Неучтенный нал никогда не приведет к порядку.

Рок-н-Рольщик
8 авг 2019 в 12:20

А как влияет подорожание топлива на цену? Если новые автобусы ездят на Метане??? Или это не имеет значения? Главное что подорожал бензин, значит нужно поднять цену?!

Антон
8 авг 2019 в 16:30

Зарплаты стоят на месте даже у представителей автопарка а цены растут . Но а мы терпилы будем и дальше молчать

Александр
8 авг 2019 в 21:34

"Обновился парк машин..."

Вызываете такси, приезжает и водитель объявляет, что он машину обновил, поэтому теперь возит дороже. Я не знаю, кем надо быть, чтобы принять такую причину подорожания.

8 авг 2019 в 11:34

- Передайте за проезд.
- Передайте Василию, он передаст.

Алексей
8 авг 2019 в 11:45

В среднем по стране не подорожало )

Гость
10 авг 2019 в 22:08

Очень много бесплатников, а за них надо кому-то оплачивать. Вот потому и повышение проезда. Можно ведь было сделать им катание на определенную сумму и не повышать остальным. А так будет тоже самое постоянно:автобусы забиты, а платить не кому...

Андрей
8 авг 2019 в 11:41

Реально мало подняли стоимость проезда. Не менее 50 рублей за поездку надо.

Андрей
9 авг 2019 в 15:26

Обновление состава? То есть на маршрутах 91 и 113, например, поставят, наконец, безнал и заменят развалюхи на адекватный транспорт? Или, может, на них не увеличат стоимость?
Я думаю, что все и так знают ответ.
И да, про оплату налом без билета - тоже всем и все понятно.

Матрона
8 авг 2019 в 20:55

Такую бучу поднимать из-за двух рублей! Вот сейчас осень начнется, на сколько колготки подорожают, никто не считал? А как часто они рвутся? Золотыми выходят. И ничего, никого не интересует...