СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

43 комментария к публикации «Думала, буду гулять и читать, а приходится вкалывать»: ростовчанка — о жизни на пенсии и работе
«Думала, буду гулять и читать, а приходится вкалывать»: ростовчанка — о жизни на пенсии и работе

11 июля 2019 в 07:46

Светлое будущее выживания на пенсии. Не все пенсионеры так крепки здоровьем, как автор, готовая и по ночам работать.

Лина
11 июля 2019 в 09:21

Это обычная история пенсионера. Четыре года на пенсии, зарплата в пределах пенсии (12000), то чуть больше, то меньше (медсестра), это только в телевизоре медсестры получают зарплату среднюю по региону, а в жизни...

Елена
11 июля 2019 в 10:32

Аналогично. Уже 7 лет на пенсии.Работаю на 11000. Внуков нянчим по очереди, и мы с мужем и родители невестки все пенсионеры и все работаем. Наше государство хочет много детей.Младшие наши глядя как старшие мучаются с 2 детьми, второго не рожают. Кто будет их нянчить если все работают.

Гость
11 июля 2019 в 09:36

поэтому и работу не найдешь, потому что с нее вперёд ногами увольняются

Гость
11 июля 2019 в 07:37

Так сказать - Спасибо!!! 20 лет всё быстрее и быстрее идём в лучшее

гость
11 июля 2019 в 11:39

Почему так ? ??????????

Евгения
11 июля 2019 в 10:39

Да, наши пенсионеры - это грустно очень...
Но насчет того, что мало читают - сама и все знакомые давно читаем только электронные книги, покупаем только книги для маленьких детей, ребенок 10 лет тоже электронные уже несколько лет читает

гость
11 июля 2019 в 11:35

Сказали же, ешьте макарошки. А вам все получше, да повкуснее. Это только для чиновников. Они трудятся и трудятся. Конечно для кого трудятся ?

Гость
11 июля 2019 в 09:55

Все дело в неправильной профессиональной ориентации. Надо было смолоду идти работать депутатом Верховного Совета/Государственной Думы или, в крайнем случае, в судьи или силовые ведомства. Тогда бы была скромная, но вполне приличная пенсия. Еще хорошая работа казнокрад; там и пенсия приличная, и накопления образуются, только на эту работу очень трудно устроиться.

угу
11 июля 2019 в 12:40

Смешно, чесслова.. «Думала, буду гулять и читать, а приходится вкалывать. Потому что думала что живу в Германии"...

11 июля 2019 в 10:54

А в загнивающей Европе пенсионеры могут себе позволить путешествия по миру, т.к. там государство уважает людей, посвятивших свою трудовую жизнь на благо страны...

11 июля 2019 в 08:10

Жизнь тяжела, но к счастью коротка.

Гость
11 июля 2019 в 08:20

По мнению наших руко-водителей граждане не должны жить после 40.
Работать за зарплату, которая меньше пенсии?

Чел
11 июля 2019 в 09:10

Это очень грустная история

гость
11 июля 2019 в 19:41

В какой же ...опе вы живете? Не дальше Ростова сто пудов.

Горожанин
11 июля 2019 в 08:05

76% населения такой расклад устраивает! голосуйте дальше за солнцеликого

ЯГабуниЯ
11 июля 2019 в 08:17

путен! Памаги!

ольга
11 июля 2019 в 18:33

сама в таком же положении. Правительство во главе с Медведевым гнать в шею! Эти сказочники стараются только для себя.Неужели кто-то еще голосует за "единую Россию "?

Рабинович
11 июля 2019 в 10:20

Земляки, хоть и бывшие! Бесхозный демократий с вами не согласится.

lena
11 июля 2019 в 19:14

Я живу в .....опе,на барегу холодного моря,пенсия у нас в 65 уже давно 30 лет.Пол пенсии 200 евро за квартиру,т.к газ из России это дорого,зарплаты не намного выше пенсий, медицина,транспорт все по себестоимости превышает российские расценки.Работают почти до смерти,иначе не начто жить после пенсионного возраста,правительство любим и хвалим за мир.Много беженцев приехали жирных европецев потрясти,а работать как мы не хотят

Маус
13 июля 2019 в 09:20

Мне кажется,Лия томашевская имеет право на репатриацию в Израиль.

хозяин
13 июля 2019 в 21:05

спасибо скажи тому за кого голосовала!!! толи еще будет!

Elena
14 июля 2019 в 02:25

Сколько ни сетуй на обстоятельства, но менять их придется, иначе ничего не изменится. Надеяться можно только на себя. Для человека с целеустремленностью 80 уровня нет преград, чтобы найти источник денег, главное чтоб законным был. Оглянитесь. Прислушайтесь к себе. Наверняка, книгочейство не единственный ваш талант. Слог у Вас подходящий, чтобы пробовать книги писать (издавать можно на сайтах специальных). Или ведите блог (с историями и хорошими воспоминаниями).
Мне до пенсии еще далеко. 20 лет в типографии, пока она не начала стремительно хиреть. Потом нанималась в гардероб на 2 года. Потом подвернулась вакансия на почтамте. Думала, что моя мечта стать оператором отделения связи наконец-то исполнится. Но не все золото, что блестит.... Были еще несколько попыток найти работу... Из чего я вынесла мораль: работать на дядю - гиблое дело. Иначе остаток жизни пройдет в поисках работы.
В итоге я выбрала интернет-предпринимательство. Это счастье, когда над тобой нет начальника и не надо с ранья бежать на работу! И денег будет столько, сколько я смогу себе позволить.

георгий
15 июля 2019 в 20:59

Хотите хорошую пенсию? Какая хорошая пенсия, если работали в книжном магазине? Хорошая пенсия у тех, кто хорошо работал, например в "горячем цехе" РСМ, в армии или полиции и т.д.

Аноним
12 июля 2019 в 10:04

Меня поражает то, как люди, жалуясь на бедность, при этом БЕРУТ КРЕДИТЫ...

Как же любит наш народ, и особенно – женщины, ныть. Вот и эта старуха тоже. Сначала я подумал по заголовку, что она работает медсестрой, но нет – в книжном магазине! Есть муж, есть внуки, а она всё равно недовольна, как старуха из сказки о золотой рыбке: отдыхать на Ривьере ей захотелось! Ей бы радоваться каждому рассвету, каждому новому дню! Радоваться, что дожила до пенсии, что пенсию получает, да ещё имеет непыльную работу! Или это – возрастные особенности психики?
П.С. Моя сестра тоже любит жаловаться на какие-то неприятности. А я её утешаю: Да успокойся ты, жизнь это ненадолго, а вместе с ней уйдёт и всё то, что мешает хорошо жить...

светлана
12 июля 2019 в 11:30

да уж...кредиты на ремонт ;-(( ...квартиры.....вот понимаю ,что для лечения нужны деньги здесь и сейчас ,а тут уж можно как-то и небольшой суммой обойтись щели заделать ,чтобы не вешать на себя вместе с кредитом и "нервотрёпку".
Накопили чуть с каждой пенсии - и заделали эти чёртовы щели...о своём "ремонте" надо заботится в эти годы "чудесные",если карман один,то тут уже не до "жиру- быть бы живу"

Независимый
11 июля 2019 в 14:42

В 2004 стал перечислять взносы в НПФ, получаю 2 пенсии. Мало... получаю вознаграждение, как председатель правления ТСЖ. Легче всего жаловаться на Путина, думать надо о себе или ехать в Германию. Там заждались.