СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

23 комментария к публикации Бои на шашках, джигитовка и выставка оружия: в Ростове открыли казачьи игры «Шермиции»
Бои на шашках, джигитовка и выставка оружия: в Ростове открыли казачьи игры «Шермиции»

Рабинович
4 мая 2019 в 08:19

А шермиции названы в честь Самуила Шер, моего соседа по Хеврону?

Дартанько
4 мая 2019 в 05:12

I знова поскрипуэ стареньке сiдло
Та й вiтро холодит невчутню рану
Куды ж вас,пане,к бiсу,занесло?
Нi по кишенi спокiй,проше пана?

Злыдня
3 мая 2019 в 18:25

Чет какие-то жирные казаки! Или фотограф специально выискивал таких?

гость
4 мая 2019 в 06:18

А почему бы казакам в игры прошлых веков не поиграть?Губернатор с командой на казачество выделяет огромные деньги, и надеется на их защиту в случае чего.При царе аналогичное уже было,но не помогло.

4 мая 2019 в 11:25

А казаки там были?

Сирёня
3 мая 2019 в 23:06

Когда развитые страны производят высокотехнологичные сверхточные станки, запускают космические программы с привлечением частного бизнеса, строят ускорители частиц, развивают электронику-наши пересаживаются на коней, молятся Богу и донашивают наследство от СССР-круто же!

мимо
4 мая 2019 в 06:29

Были там.
Скука смертная на самом деле.
И организация хромает.
Было стойкое ощущение,что мероприятие сделано для своих и для фоток,но никак не для посетителей.
Про талоны на еду отдельная песня,люди по полчаса ждали кусок мяса за 200р и маленький стаканчик кислятины за 100р.

Давид Маркович
4 мая 2019 в 10:18

Я с них, просто тащусь. Сами себе звания присваивают. Какие то заслуги понапридумывали. Я знаю только две "заслуги". Расстрелы рабочих при их любимом царе и служба у фашистов в годы войны.

Алексей
5 мая 2019 в 11:53

А не чё шо вы на нашей земле сейчас живете ? Имейте хотяб уважение

Ольга
5 мая 2019 в 20:19

Внук почти неделю ждал этого мероприятия, так как громко было заявлено о соревнованиях казаков на лошадях. Поехали всей семьей и что? Полное ощущение что попали в "Потемкинскую деревню". На фото может и красиво смотрится, а на деле убого. Все так называемые избы просто муляжи, даже здание церкви - муляж. То же ощущение было и от тех, кто сделал попытку построения, ни строя ни порядка, кто во что горазд. Три казака на конях, какое-то время зачем-то побродили в толпе, рискуя покалечить людей (особенно один молодой парень, то ли с конем справиться не мог, то ли специально его дергал). И ВСЕ. По итогу одна большая и очень плохо организованная ярмарка с завышенными ценами (бутылка воды 0,5 л. = 100 рублей). Нет, лошади были, стояли по периметру привязанные к заборам муляжей домов, но как только подходили ближе, вонь отбивала всякую охоту любоваться ими. Я рождена на Дону, я считаю себя Человеком с Дона, я уверена что неплохо разбираюсь в истории казачества. Мне было просто стыдно и обидно за тех, кто действительно (по духу и вере) является казаками. Ведь те несколько иностранцев, что присутствовали на этих играх, по таким Муляжам будут судить о Казачестве. Да и не только иностранцы, но и Россияне из других регионов. Взяла внука и поехала к настоящим казакам в конно-спортивный клуб, где он в нормальных условиях и покатался и пообщался. Очень разочарованна.

гость
4 мая 2019 в 11:54

Выезжают казаки на свои шермиции,становись казачки в круг будет репетиция.

Иван
5 мая 2019 в 00:50

"В этом году их посвятили 100-летию Верхнедонского восстания казаков против власти большевиков." А почему не посветить " Разогну рабочих у Зимнего дворца в 1905 году" или ещё лучше "Не винно убиенных казаков в 1941-1945 году воевавших на стороне III Рейха". Сколько интересно ои во время восстания народу порубали и постреляли. Вообще крыша съехала у организаторов.

Екатерина
3 мая 2019 в 19:34

были там сегодня. организация намного лучше чем в прошлом году. Детям понравилось, да и нам тоже)