СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

45 комментариев к публикации Ростовские полицейские наденут форму сотрудников НКВД
Ростовские полицейские наденут форму сотрудников НКВД

маразм крепчал. шел 20-й год стабильности

3 мая 2019 в 11:25

Начальник полиции нарядится в Лаврентия Павловича. А казаки и так наряженные. Лепота! И все на Парамоны!

Гость
3 мая 2019 в 10:22

Анонимки рассматривать будут?
Может у кого сосед использует газету с портретом?

Андрей
3 мая 2019 в 10:31

Хотелось бы посмотреть на переодетых в форму НКВЕДешников пузатых сотрудников ГИБДД! Только найдите пожалуста таких, чтобы ремня не хватало пузо удерживать!

Гость
3 мая 2019 в 14:01

Пусть сразу форму гестапо одевают - после первомая в Питере они заслужили...

3 мая 2019 в 10:17

кхе-кхем...нквд какбэ ниочинь в армии любили. Ни Сталин, ни Гитлер не доверяли своим военным генералам. У одного был НКВД, у другого СС. Так что не понятно какие тут потомки герои

Гость
3 мая 2019 в 16:39

В парке Строителей на памятнике жертвам репрессий есть барельеф: сотрудники НКВД в этой самой форме в упор расстреливают советских граждан.
Вот, если Бог есть, ну за что он так не любит Россию?

Атаман
3 мая 2019 в 13:28

Каратели уже не прячутся?

Алик Деткин
3 мая 2019 в 11:59

А зачем? Скоро день Победы - святой праздник - превратится в костюмированный бал! в этот день мы чтим память погибших, это не повод переодеваться!

ио2
3 мая 2019 в 11:38

таки а репрессии сразу начнутся?

илон маск
4 мая 2019 в 08:34

маски сброшены?

Весореоныч
3 мая 2019 в 14:38

заград отряды это

Справедливый
3 мая 2019 в 18:13

Ну уж если форму напялят, так может к самим себе будут применять законы того времени? За взятку (крышевание, продажу наркоты и тд) - конфискация, расстрел (ну или 25 лет лагерей), высылка семей... И за проколы подчиненных не выговор, а такое же наказание. Слабо?

Читатель
3 мая 2019 в 18:56

Какие они потомки? Они полицаи! Им в пору форму власовцев носить, благо флажок уже такой же.

Борис
4 мая 2019 в 18:32

А "черные маруси" когда появятся? Как же без них-то? Да и 75-летие победы самый адекватный повод

Давид Маркович
4 мая 2019 в 10:30

А будут переодетые предатели и полицаи? Ну казаки и так по форме. С ними всё понятно.

Давид Маркович
4 мая 2019 в 10:25

Не надо позорить тех, кто боролся с предателями и ворами при Советской власти а не защищал их, как сейчас.

Артем
4 мая 2019 в 05:22

Всем кто стравнивает НКВД с СС, говорит о заградотрядах, и т.п., советую ознакомиться с историей 230-го конвойного полка НКВД, во время первой обороны Ростова.
Так вот 19 ноября 1941 года п полку вместе с ополчением, было 1300 человек, к двадцатым числам декабря, когда гнали немцев до Самбекским высотам, в строю вместе со штабом, связистами, обеспечением, осталось 70-80 человек.
Поимейте совесть, многие бойцы НКВД жизни отдавали, защищая Родину, и если бы не они, вас бы небыло вообще!

Из бывших
3 мая 2019 в 14:11

Переодеться в форму имеет право только тот, чей дед (прадед) действительно служил в НКВД. То есть - потомки! Лично знаю двоих, у которых служба династийная. Кстати, не все они - заградотрядовцы, среди них и такие как Жеглов были. В Ростов в том числе.

Гость
4 мая 2019 в 00:09

Забавно, как модерируется ветка...

Василий Чапаев
4 мая 2019 в 07:55

А что здесь такого ужасного?Организаторам мероприятия виднее как сделать праздник зрелищнее,ну а зрителям хочешь смотри,хочешь не смотри.Не пойму этой шумихи по всему интернету.Рабиновича и его подобным понятно почему его так раздражает эта форма,вспоминает как раскулачивали в те годы,а у других то почему такая непонятная реакция?Вам праздник к дню Победы,а вы недовольны.

Василий Чапаев
4 мая 2019 в 10:25

Красиво,зрелищно и со вкусом.