СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

47 комментариев к публикации В Ростове запретили выгуливать собак на стадионах
В Ростове запретили выгуливать собак на стадионах

Мама миа
23 апр 2019 в 21:42

Если честно, не очень приятно на детской площадке вляпаться в собачьи какашки. Но собакам надо гулять, и поэтому надо срочно организовать достаточное количество мест для выгула, чтоб и хозяевам и питомцам было комфортно.

Юрий Ростовский
23 апр 2019 в 23:52

23 апреля гордума, предоставила список территорий, где запрещен выгул домашних животных и суммы штрафов за это.
но в распоряжении забыли указать : ГДЕ МОЖНО ИХ ВЫГУЛИВАТЬ ???
PS. господа депутаты , а животным, теперь, что - ТЕРПЕТЬ???

Людмила
24 апр 2019 в 02:30

Ну и правильно! Убирать не приучены за своими животными. За...рали всё!

Елизавета
24 апр 2019 в 02:21

Это надо было сделать давно. И в целях санитарии, и безопасности, и детей на своих площадках, и чтоб на стадионах спокойно люди могли спортом, бегом заниматься. Ещё бы приняли закон, чтобы в многоэтажках хозяева собак, особенно крупных и охранных пород, обязаны были бы водить собак в намордниках. Т.к. там очень узкие проходы, и короткий поводок не поможет, ведь, многие люди боятся собак, а собаки чувствуют адреналин. Знаю, как многие жители многоэтажек, где в подъезде есть крупные собаки, просто лишены права спокойно ходить по своей лестничной площадке, не опасаясь, что на них не кинется соседский стафф, или пинчер, к примеру.

Енот
24 апр 2019 в 16:29

Когда начнут гадящих и мусорящих двуногих штрафовать? Больше людей никто не гадит.

доцент
23 апр 2019 в 21:54

типа раньше можно было

гость
23 апр 2019 в 22:45

Не смешите. Кто это будет контролировать? Как обычно - никто?
Еще один формальный запрет, который никого не остановит - к курению и парковкам

тетя Мотя
24 апр 2019 в 10:15

Для начало необходимо организовать достаточно мест для выгула собак в каждом районе города и не одно, а потом вводить запреты. Нормальный хозяин свою собу на детскую площадку не выпустит и придержит перед соседом. Вдруг последний собакофоб. А уважению научиться необходимо не только населению с четвероногими друзьями , но и простому люду, и не только на улице , но и в чате. Мусор убирать нужно не только за собачками, но и за собой. А то у нас как, где иду там и бросаю. Лень донести до жбан ближайшего. Загадили все пакетами, бутылками и прочим. Начинать нужно с себя, а не лаять в след статьи!!!!

гость
24 апр 2019 в 12:12

"Но тут вопрос к хозяину.. почему он это повожает и не приучает собу гулять за приделами двора." я так понял, вы призываете водить гадить собак в соседний двор?

23 апр 2019 в 22:37

Спасибо! Можно и жестче с этими собаколюбами. У нас на каждом этаже в квартире хоть одна собака, дом 16-этажный, 3 подъезда. И все выгуливают под окнами. Короче, сплошной собачий туалет. Все заминировано

23 апр 2019 в 23:03

Правильно и сделали. А ну как спортсмен на удобреннии подскользнется?

Гость
24 апр 2019 в 06:32

Собаколюбы оккупировали территорию школы 112, может их наконец-то погонят оттуда. Было бы неплохо еще и следить за соблюдением этого закона.

АВП
24 апр 2019 в 08:32

не надо жаловаться, что выгуливать негде. Собачники, вы бы хоть приучились какахи за своими питомцами убирать. а то сделаешь замечание, а они так удивляются!!!

АВП
24 апр 2019 в 08:32

не надо жаловаться, что мест для выгула нет, вы бы хоть дерьмо научились убирать за своими собаками. все изгажено.

Абрам Моисеевич
24 апр 2019 в 12:53

Иду по Буденновскому мимо школы. У забора стоят женщина и ее отпрыск, который мочится на столб.
В этом тоже собаководы виноваты?

Оля
24 апр 2019 в 01:04

Остался один вопрос, где выгуливать собаку можно? Есть несколько площадок по городу, единицы, это предполагается для тысяч животных достаточно? Выходить с собакой рано утром и бегом или на такси в соседний район на площадку?

Гость
23 апр 2019 в 21:38

Запретите бездомных собак в каждом дворе по 7-10 штук! Да и заработаете на зоофилах, что их прикармливают - штраф 5000.

Гость
23 апр 2019 в 21:40

Опрос среди зоофилов. Чем полезны бродячие стаи собак для города?

24 апр 2019 в 09:03

Почему штрафы меньше, чем оплата за ЖКХ?!

Гость
23 апр 2019 в 23:51

Один я за собакой кал мед перчаткой в пакет собираю? Не уверен. Устраните диких животных с улиц! Воют и лают по ночам, оккупированы детские площадки. У населения терпение лопается.

А.не Сент-Экзюпери
24 апр 2019 в 09:12

Мы не в ответе за тех,кого вы приручили.Хоть за город езжайте гадить со своими блоховозами

зерг
24 апр 2019 в 00:54

с территории школы их не выгонишь. на стадионе школ 103, 112 и 117( Советский район) собак уже больше, чем школьников

Агафья
24 апр 2019 в 13:44

Я теперь нарочно буду своего Атосика в песочнице выгуливать и на детских площадках с стадионами. Нарожали спортсменов и годовасиков ни пройти ни проехать, а где нам, любителям животных теперь? В резервациях? Подумаешь собачьи кучки их беспокоят-под ноги смотреть лучше надо!