СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

156 комментариев к публикации «Такая жизнь требует самоотречения»: ростовчанка переехала в деревню ради сотни больных собак
«Такая жизнь требует самоотречения»: ростовчанка переехала в деревню ради сотни больных собак

Гость
20 мар 2019 в 22:48

Странные вы люди. Всё спорите и спорите. Мы с мужиками на районе потравили и убили всех диких собак после того как соседскому мальчику двух лет одна из тварей оторвала кисть ручки. На кровь ещё 5 пошли в атаку - хотели порвать - девушка отбила зонтом и коляской, прохожие помогли. Хотел погладить друга человека. Вот тебе и собаченька.

Людмила
21 мар 2019 в 14:45

ОК, ребята. Все "гости", которые пишут, какие гадкие старухи-кастрюлечницы, кормящие собак, досаждающие соседям из вредности своими собаками и любящие людей больше, чем собак... Скажите, у вас бывало так: солнечный денек, хорошее настроеньеце, кафешка, шашлычок-коньячок, разговорчик... и вдруг - бац, к столу подходит нищий... слепой... косой... кривой... без руки... "Дай на хлебушек!" Скажите (независимо от того, что делаете - подаете, прогоняете, требуете официантку выгнать) - настроеньеце прежнее? Шашлычком не давитесь? Коньячок по-прежнему вкусный?.. То-то же. Это называется СО-СТРАДАНИЕ. Нормальная реакция любого живого существа на боль другого... Один попрошайка, другой, третий...Что делаете с этим состраданием? Едете в элитный клуб пить коньячок - подальше от этого геморроя? А у бабушек такой геморрой - бродячие искалеченные собаки. И им некуда деваться. У них один путь - начать помогать... И начать ненавидеть тех, кто причиняет им боль. несчастным животным.

Неважно
27 мар 2019 в 13:12

Людмила Рышкова, 4 января 2015 в 3:03 понимаешь, я раньше тоже к ней всех пёрла...дура была и верила ей..а сейчас посмотрела. как живут её старички...они всё равно умирают у неё...ну, пусть полгода живут иногда...так ведь. не где-то дома на диване...а в жутких условиях. среди кучи чужих собак...их постоянно таскают по клиникам...и что это за жизнь для пожилой собаки?!!! это издевательство и садизм под видом благородного дела собаки и кошки это звери..не надо об этом забывать... когда зверь становится старым. он погибает.. и это нормально... домашний питомец имеет такую роскошь- уходить в семье. среди любимых людей...а для бродяги уж гораздо лучше попасть под машину на улице или замёрзнуть. например...умереть там. где он родился. потому что ТАК а никак иначе сложилась его судьба. и. если бы они умели говорить. они бы объяснили людям. что они не хотят умирать в хосписе!!! а хотят на улице!!!

Terra
20 мар 2019 в 23:37

А ради чего все это преодоление? Отравить жизнь соседям лаем сотни собак и запахами?
Скорей бы уже налог на псин вввели, чтобы таких хордеров поменьше стало.

Мало в Ростове маньяков, решили полнвй сайлент хилл устроить.

Гость
22 дек 2019 в 18:51

Твари, вы люди. Твари. Храни Бог этих людей. Нападают бездомные? А откуда же они берутся? От ВАС, не уважаемые. Чтобы и вас так же больных, беспомощный и ненужных бросали. И жизнь так скорее всего и сделает. Равновесие потому что во всем должно быть. Равновесие

Гость
13 янв 2020 в 19:31

Ваши дети увечат животных не выбрасывать собак на улицу наиграться и выкидывают а потом говорят на них кидаются бездомные псы откуда они берутся псы вы все виноваты чем больше узнаю людей тем больше нравятся собаки

20 мар 2019 в 08:53

Нужно контролировать численность бездомных животных, на улице города. Как можно жертвовать собой, ради больных собак? Вот ради детей еще понимаю.

Юлия
21 мар 2019 в 18:49

В Перми в микрорайоне Пролетарский из машины на ходу выкинули котенка. Если бы рядом не оказалось 7-летнего школьника Алексея, который самоотверженно бросился на проезжую часть, неизвестно, что бы стало с выброшенным животным.
Вот вам и весь ответ..Как написал один мужчина комментарий к этому событию:
Сергей Гуренко
человек это с рождения или никогда ..-Лучше не скажешь

Гость
20 мар 2019 в 19:59

Вот это я тут дичь прочитал!!! Сколько ненависти к людям и море любви к бездомному хищному дерьму... Я понимаю любовь к животным, собакам, кошкам умышленно заведённым как член семьи - у них есть хозяева, они чисты и привиты. Это правильно. Но каким нужно быть моральным уродом чтобы прикармливать своры диких собак в спальных районах? Так такие уроды ещё и сопротивляются! Готовы под хвостом собаки лизать, а человека убить за эту собаку.

Гость
20 мар 2019 в 20:02

Эта новость полезна только как индикатор процентного соотношения нормальных людей 20% - и зоофилов двинутых 80%. Такое же отношение к людям - одни беспокоятся о соотечественниках и их детях, другие готовы переспать с собакой.

Юлия
23 мар 2019 в 00:24

Что скажете - ненавистники животных!!!!
Для спасения собаки, привязанной к рельсам, машинист остановил поезд в Ленинградской области, сообщают очевидцы в социальных сетях. ЧП произошло поздно вечером 21 марта. Недалеко от станции Антропшино машинист заметил привязанную к рельсам собаку. После чего остановил состав и отвязал животное.Вероятнее всего, собаку привязали к путям, чтобы от нее избавиться....
Зачерствели души - не удивительно,что сначала собака или кошка,а потом ребёнок....сколько читаешь страшных случаев о выброшенных или побитых детях.....Зло порождает -зло....Надо создавать приюты для бездомных животных, а не зверски их уничтожать!!! Спасибо этим добрым пенсионерам!Не вам судить их!
А деньги где брать????? так посмотрите,сколько денег улетает на воздух в новогодние месяцы,когда беспрерывно стреляют петарды..тут не только больным детям и старикам можно помочь , о которых вы так ратуете,но и копеечку на животных отложить....

Гость
20 мар 2019 в 08:32

Лучше бы детей из приюта взяли.

Людмила
21 мар 2019 в 10:30

Побольше бы таких людей! Может быть, тогда бы все наше общество стало гуманнее. А те, кто пишут "лучше бы детям помогали", на практике никому сами не помогут. Всегда найдётся объяснение, почему этого делать не стоит. Собаки у них - паразиты, которые лают и блох разносят. Бомжи - отработанный материал, пусть подыхают. Пенсионеры своё отжили, отменить пенсии. Больных детей - в приют. А помогать им, когда дело дойдет - деньги своим детям нужны, я за них отвечаю. На своих детях тоже нужно экономить, потому что паразиты и т.д. Никто не дорог, никто не ценен, от всех избавляться. Благодать только на кладбище, под водочку, накрытую хлебушком. Нелюдь, что ещё скажешь. Если души у человека нет - её не вставишь.

22 мар 2019 в 10:30

Тема не утихает. Как я уже ранее писал, герои статьи достойны уважения. Создание приюта это и есть регулировка численности безнадзорных собак в городе. Многие не задаются целью понять друг друга. Вешают друг на друга клеймо ненависти к людям, стараясь пообиднее оговорить. Любовь ко всему живому надеюсь присутствует в душе у каждого, у кого-то меньше у кого-то больше. Кто-то испытывает сострадание к дворовым собакам, кто-то нет. Как и качество воспитания у человека разное. На самом деле у "любителей" и "нелюбителей" цель одна - это уменьшение количества бродячих собак и кошек. Но способы разные. Одни готовы стрелять, травить, рвать живьём доставляя неимоверные страдания от боли перед смертью. Другие гуманными способами через пристройство, приюты, стерилизацию и в некоторых случаях безболезненной эвтаназии. Я считаю гуманность уделом цивилизованного общества.

23 мар 2019 в 23:53

Каждый человек должен жить по совести.И не Вам решать,заботится о животных или о людях.Если человек заботится о животном,государство только берет с него,ограничивает и старается только заработать.А если вы берете ребенка,государство помогает и деньгами и льготами.А сколько историй,когда детей брали для обогащения.
Я не могу любить чужих детей,только своих.Я не буду чужих обижать или причинять хоть какую то боль,но я ни когда не полюблю чужого ребенка и почему я должна любить его,а не животное,которое растет со мной с самого рождения?
У меня есть дети,которых я вырастила,есть внуки,которых я люблю и есть много животных,которых я тоже люблю!
И мне наплевать на мнение людей о том чтобы я взяла человеческое дитя,почему же Вы такие правильные,Вас так много и не возьмете хотя бы одного ребенка,и без помощи государства,в любви и нежности вырастите этого обездоленного ребенка.
А давать советы,каждый дурак и дура может,достали моралисты своими советами!!!!!

Екатерина
20 мар 2019 в 09:33

Спасибо этому миру, что есть такие люди! Достойно невероятного уважения и благодарности! Не понимаю, читая комментаторов выше, при чем тут лучше бы взяли детей?? Люди оказывают помощь по силам тем, к кому лежит их душа! И животные нуждаются в уходе не меньше детей! У них светлые души! А дети вырастают порой в совсем не светлых людей. Цените животных! Они самое светлое, что нам даровал этот мир!

гость
20 мар 2019 в 08:20

Догхантеры выкололи животному оба глаза.
Можно без пропаганды? Почерк вовсе не догхантерский. Их принцип - не оставлять подранков. Такие люди чистят город не из садизма, а из целесообразности, глумиться над паразитами им нет никакой нужды.
Больше похоже на действия "зоозащиты", идущей на провокационные действия в отношении "списанных" животных ради поднятия хайпа в соцсетях и стимуляции сборов "на лечение и пристрой" (а на деле - на карман).

Вася
20 мар 2019 в 09:51

Все хорошо. Но где фото самой героини? Собачка, какие-то девушки, лошадка. А хочется саму женщину эту увидеть(

Юлия
20 мар 2019 в 16:16

Страшно читать ваши отзывы - только Давид и Екатерина ответили по - человечески. Собаки не одну сотню лет живут рядом с человеком, верно и преданно ему служат...уверенна,что вы не только собак не любите,а и людей не терпите...Загажено,не собаками,а людьми - в оврагах,парках,на остановках,на спортивных площадках...так может такие,как танкист и гость, начнут с людей - от нас больше грязи и заразы?????

Давид Маркович
20 мар 2019 в 09:30

Странно, что в Ростове ещё есть люди способные на добро. Судя по злым комментариям нелюдей, хороших людей мало.

Гость
20 мар 2019 в 13:35

Бедные соседи - сотня собак рядом. Это и запах, и постоянный лай и вой. Ужас.

Гость
20 мар 2019 в 13:12

Вот это контингент тут отписался!!! Зоофилы... Сколько же у вас ненависти к людям! И страшно жить среди таких - что случись - будете на телефон снимать. Такие прикармливают вшивых псин во дворах и детских площадках, горы дерьма потом и потрошённые жбаны. Кидаются на взрослых, ребёнка страшно во двор выпустить. Стаи блоховозов всю ночь лают - спать не дают.

Кирил
20 мар 2019 в 11:40

Дай им бог здоровья! ну и низкий поклон конечно же!

Дарья
25 мар 2019 в 14:58

А кто сказал, что собаки, кошки или иные животные, которые хотят так же тепло и ласку, должны жить на улице? Это своего рода такие же обездоленные беспризорники, как и дети дет.домах. Страдают и те и другие!

Неважно
27 мар 2019 в 13:52

Соседи пример бы взяли с Батайчан,одну зоонутую Хапалову уже по суду наказали и обязали выселить весь псарник.
Мошенники и попрошайки наживаются на крови животных,а добрые,наивные доноры- лохи оплачивают страдания животных и безбедную красивую жизнь зоо

Неважно
27 мар 2019 в 12:48

Вранье от начала и до конца!! Баба онологически больная..за одной собой какой уход нужен..думайте сами..

Неважно
27 мар 2019 в 12:48

ЗООЩИЗОИДНОЕ ВРАНЬЕ!!! КРОВАВОЙ БИЗНЕСВУМЕН!!
ВОТ ТОЛЬКО СНАЧАЛА ОНА ПЕРЕЕХАЛА В ПЕРСИАНОВКУ,ПОТОМ СТАЛА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕМНОГО ПОМОГАТЬ ЖИВОТНЫМ,А ПОТОМ ВОШЛА ВО ВКУС ТАКИХ ДЕНЕГ И СТАЛА ТЕМ,ЧЕМ ЕСТЬ!!

Гость
17 февр 2020 в 09:02

Настоящий человек- хозяйка этого приюта, с человечностью ко всему живому подходит, а братия здесь пишущая гадости про самоотверженный труд имеют только человеческую личину, а внутри у них пусто!!! Там нет даже животной души! Животные намного добрее и гуманнее эих яжеотцов и яжематерей, которые сами жеи выбрасывают на улицу наигравшись щенка и котенка

Еще один гость
20 мар 2019 в 22:09

НИЗКИЙ ПОКЛОН ЭТОЙ СЕМЕЙНОЙ ПАРЕ! Это Люди с большой буквы. Большое количество отрицательных отзывов на эту статью ужасает. Скорее всего, это люди молодого поколения, выросшие в достаточно тепличных условиях и потому, не умеющие сострадать. Фактически- это страшные люди. И ряды догхантеров, скорее всего, пополняются из их числа. Но жизнь полосатая и наступит время, когда сегодняшний , так называемый " догхантер"- благоухающий успешностью и здоровьем, превратится в слабого и больного, требующего помощи и внимания со стороны. Но с высокой степенью вероятности, вокруг него окажутся ,в основном, такие же эгоисты с психологией " догхантеров". Вот тогда то и наступит время расплаты... Т. е. придется прочувствовать себя вот такой брошенной, забытой никому не нужной собакой, которую все пинают, кому не лень! ДА БУДЕТ С ВАМИ ТАК!

Инкогнико
20 мар 2019 в 09:05

Это человек с большой буквы! Низкий поклон таким замечательным альтруистам, ибо культура человека измеряется в его отношении к братьям меньшим.

Гость
20 мар 2019 в 20:00

Галина, Спасибо Вам и Вашему мужу! На таких, как Вы, держится земля! Низкий поклон!!!!