СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

26 комментариев к публикации Дошло до прокуратуры: арендаторы павильонов отказались открыть подземное мозаичное панно в Ростове
Дошло до прокуратуры: арендаторы павильонов отказались открыть подземное мозаичное панно в Ростове

Один Из Вас
18 мар 2019 в 15:00

Да гнать их в за шей! Толку от них ни какого. А мусора и проблем, выше крыши!

141
18 мар 2019 в 15:11

Гнать торгашей!

Дед Яга
18 мар 2019 в 15:33

Это отрыжка девяностых,позор Ростова.Пусть идут на Ц.Рынок своими труселями торговать.

123
18 мар 2019 в 15:57

Я помню когда открылись эти уникальные переходы, как все люди любовались этими переходами и вот какой-то "предприниматель" из глав администрации решил, зачем показывать то чем гордились раньше местные жители города, ему важнее свой карман, а то что показывают нам фото где виден процент износа - так это результат того что во время не было замечено, так как всё закрыто ларьками. Гнать ТОРГАШЕЙ и их КРЫШУ.

Гость
18 мар 2019 в 15:56

Если ООО "Арго" арендодатель, то получается, что переход находится у данного общества в собственности? Или ООО "Арго" арендует его у муниципалитета, а сам сдает в субаренду? Вообщем роль и выгода администрации города здесь не очень понятна.

Гость
18 мар 2019 в 16:12

Город ларьков и уличной рекламы! Позорище!

Марина
18 мар 2019 в 17:25

Чтобы мозаика не находилась "в ужасном состоянии" надо: а) давать постоянный доступ воздуха к мозаике, т.е. не загораживать ее ларьками; б) постоянно ухаживать за ней, то есть не загораживать ее ларьками.
Поэтому все "аргументы" торгашей" вилами на воде писаны и высосаны из пальца.
В советское время плитка мозаики выглядела отлично не только по той причине, что была моложе, но и потому, что за ней тщательно ухаживали: мыли ее, подмазывали,, подклеивали, если что-то обвалилось.
Что будет с лицом этого придумывающего дутые аргументы торгаша, если его ларьком задвинуть и годами не давать ему умываться и чистить зубы?

18 мар 2019 в 16:22

"собственник перехода"????

uvk
18 мар 2019 в 16:24

Гнать всех торгашей и не только с переходов, и тротуаров где из-за торгашей просто пройти нельзя. Стационарные рынки закрываются, а "стихийные" растут как грибы. Потому что в администрациях района и города сидят " предприниматели" которые дают разрешения на эту грязь после рынка.

Прохожий.
18 мар 2019 в 16:29

и только после этого собственник подземного перехода Вадим Рабаев предложил обсудить проблему. А в Ростове переходы тоже в частных руках.

Yulia
18 мар 2019 в 20:37

В переходах ещё кто-то что-то покупает? Кому нужно это барахло? Мозаика шикарна! Требую открыть доступ

Злой но справедливый
18 мар 2019 в 20:40

Меня часто раздражают ростовские активисты. Но в этом случае я не только обеими руками "за", но и всеми остальными частями тела. Это почти единственное в городе, что можем показать гостям - наши переходы! кто-то когда-то запустил торговлю под землю, теперь не выковырнешь их!! Только расширяются!!

Кто-то
18 мар 2019 в 20:41

А каким образом общественный переход в центре города стал чьей-то частной собственностью?

Алика
18 мар 2019 в 20:52

Доводы арендатора очень улыбнули. Ларьки поддерживают плитку, это как? Её реставрировать надо, а не ларьками закрывать. Я за наведение порядка в пешеходных переходах!

18 мар 2019 в 22:55

Секундочку, арендаторы берут на себя обязательства по сохранению плитки, но при этом она разрушается и эти участки просто прикрывают ларьками?

ростов
19 мар 2019 в 00:16

а что же все молчат про переход ворошиловский садовая. Сделали ремонт, но так и оставили закрытыми панно на входах.

Железный Капут
18 мар 2019 в 19:02

Скорей бы уже наши вернулись и разобрались с этими собственниками переходов

Гость
19 мар 2019 в 07:52

Да не покупайте там ничего,и всё.На одних селюках они не очень-то наживутся.

Мария
19 мар 2019 в 08:59

Не нужны ларьки в переходах. Сделайте город - городом, а не сельпо. Хватит наживаться, лгать, выкручиваться, отмазываться. За все это вы получаете откаты, взятки, ренту. Но!От людских проклятий еще никто не уходил.

Антон
19 мар 2019 в 09:33

Переходы необходимо реставрировать, как это сделано на Ворошиловском/Садовой. Арендаторы не собственники переходов, слушать продавцов трусов не имеет смысла. Ларьки они обязаны убрать по закону и открыть доступ к объекту культурного наследия

19 мар 2019 в 13:32

Да кому нужны эти мозаики ??? Нашли проблему.

елена
19 мар 2019 в 13:35

Да, да, да... Торгаши ужасны, а мозаика прекрасна. Но! Вы знаете как обычно это делается? С торгашей берут плату за год вперед, а потом через месяц просят их не загораживать вид. Сплошь и рядом такая практика. Да, это не лучший формат торговли. НО!!!
1. Убирать торговцев надо цивилизовано. Когда закончится срок аренды - не продлевать.
2. В Москве сейчас стерильно почти везде кроме спальных районов. Мне понадобился удлинитель. Ближайший хозмаг нашелся в 12 километрах от меня. Но и он оказался закрыт. Мы так хотим? Торговля - это важная часть города. Не надо крайностей.