СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

18 комментариев к публикации Таганрогский музей купит макеты танка Т-34 и немецкой пушки за семь миллионов рублей
Таганрогский музей купит макеты танка Т-34 и немецкой пушки за семь миллионов рублей

Еще один прорыв
27 февр 2019 в 08:13

Ура!!! Это еще один из рывков !!! Можно вообще все макетами делать!!! Понастроить макеты эрмитажей с макетами картин и скульптур, ну а если люди не будут ходить на макеты смотреть поставить макеты людей в макетах музеев перед макетами картин, ваз и скульптур!!! Это гениально!!!

Александр
26 февр 2019 в 20:17

А зачем покупать муляж. В Ростове на пл. Химиков стоит Т-34.Вот его и возьмите его для памятника на Самбеке. Все ровно там- на пл. Химиков - ему не место.

Гость
26 февр 2019 в 21:37

Вон Лаос вернул целый жд состав танков т34
Почему бы из не использовать?
Танк настоящий, да ещё и с историей!

Гость
26 февр 2019 в 20:40

Строили , строили, столько говорили, чтоб купить макет, зачем такой музей тогда, не могут найти оригинал, их проблемы, без оригиналов , все меняется в корне и сразу, получается проект по отмыву денег...

Рабинович
26 февр 2019 в 20:50

Мальбрук в поход собрался?

андр
26 февр 2019 в 21:17

А можно-же настоящий найти,вон из Лаоса 30 штук недавно вернули.А....,извините,совсем про 7 лямов забыл...

Зачиняев Антон
26 февр 2019 в 20:14

Может, есть возможность где-то отыскать настоящий танк? Ведь не все потонувшие выловлены из рек, озер?

Гость
26 февр 2019 в 19:11

Точные макеты в кино снимайте, а не фанеру крашеную. Народу кайф настоящую технику видеть на монументах, тем более один из лучших танков в мире.

27 февр 2019 в 00:09

Так а почему макеты? На подлинники денег не хватает? Или для туристов и школьников и так сойдет?

гость
27 февр 2019 в 12:36

уважаемый музей купите у меня мой авто за 7 млн, он не хуже Вашего танка будет, все бездорожье объездил, прошел и Крым и Рим и медные трубы, а после последнего рестайла от танка вообще не отличишь.

Евгений
28 февр 2019 в 12:26

В России имеются реставрационные мастерские, которые за 7 млн.руб восстановили бы танк Т-34-76 из фрагментов настоящих тридцатьчетверок, так чтобы во внешнем облике танка было бы не менее 70-80% родного металла. Таким образом собрано большинство танков для музея в Верхней Пышме. Вот только непонятно, почему городские власти хотят именно макеты из новодельного железа.

Гость
26 февр 2019 в 19:24

В макете не создашь «душу» танка. Не почувствуешь при прикосновении труд советских людей, мощь советской металлургии и инженерных решений. Это не то. А в плане увлечённых людей, молодёжи, моделистов - это просто будут консервные банки.