СЕЙЧАС +28°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

53 комментария к публикации Глава департамента ЖКХ обвинила ростовчан в том, что они загрязняют город
Глава департамента ЖКХ обвинила ростовчан в том, что они загрязняют город

18 февр 2019 в 17:08

Уберите тонны песка,которые вы насыпали на дороги во время гололёда!!!!Теперь все обочины в песке и ветром по городу пыльные бури из-за этого!!!Или вы ждёте когда дождь весь песок смоет,а на бумаге вы посчитаете,что убрали?!

18 февр 2019 в 17:08

Она конечно права! Но... Где дворники? Участки, принадлежащие администрациям районов, не убираются! Особенно это относится к администрации Октябрьского района. Взять к примеру детскую площадку"Радуга" на ул. Ленина. Это ж просто Припять какая-то. Не раз о ней писали в пабликах, но реакции ноль!

Гость
18 февр 2019 в 18:16

Это да, соглашусь. Слоями окурки на газонах под окнами, видимо не заработали на пепельницы

Гость
18 февр 2019 в 18:53

Не поспоришь. Где проходят пути миграции школоты, там все усеяно мусором. С детства явно не приучают к порядку. Так и кажется, что у них дома в зале юрта, за которую они в туалет ходят и мусор сваливают.
Но это просто мусор, печалящий взгляд, а вот пыль столбом после зимнего посыпания реагентами, тут явный вред для здоровья горожан. Но про это бревно в своем глазу они и слышать не хотят.

Гость
18 февр 2019 в 17:52

Когда везде убирают, то и гадить у людей меньше желания возникает. А когда грязь и мусор кругом и убирают только на показушных субботниках, то и отношение соответствующее. Где дворники? А если на Садовой какие то отморозки вандальничают, то зачем в этом всех ростовчан обвинять? Где заявления в полицию от собственника, от Департамента? Где хваленые камеры безопасного города? Где патрули ППС? Даже за центральной улицей уследить не можете.

никто
18 февр 2019 в 17:28

Конечно права, ведь мусор в природе сам не появляется, это результат деятельности людей, Нью-Йорк засоряют- американцы, Милан - итальянцы, Берлин - немцы, и по логике вещей Ростов ясно кто засоряет, а за закатом - рассвет. Но где предложения и список мероприятий для изменения ситуации ???? В данной статье я не увидел никакой инсайдерской информации, того что может быть неясно рядовому гражданину, общее философствование.

Евгений Владимирович
18 февр 2019 в 19:46

Госпожа чиновник безусловно права, среди ростовчан достаточно свинтусов. НО, но: я работаю на юрфаке РИНХа, Горького,166. На работу езжу на трамвае, выхожу на Чехова, на тротуаре по четной стороне до сих пор лежат прошлогодние листья. Поверьте я не привожу с собой эти листья и рассыпаю их там. Сколько раз шел на работу за нашими студентами и ни разу не видел, чтобы они высыпали листья на тротуар. Местным жителям это, по-моему, тоже не нужно. Следовательно, дворник уже полгода не мел этот участок ул.Горького. А это центр города. Кто получает деньги за уборку территории Кировского района?

Шурик
18 февр 2019 в 18:12

Кстати да. давайте быть честными сами с собой. наши люди (не все конечно, а некоторые) весьма похожи в своем по ведении на .... не будем говорить в слух. все таки общество вокруг приличное.

ддт
18 февр 2019 в 17:15

город очень грязный и неухоженный и виноваты в этом как горожане так и ЖКХ. Особенно возмущает вид деревьев с висящими на них пакетами с мусором в частном секторе.Такое увидел только здесь.

Гость
18 февр 2019 в 19:08

ну как бы да. Люди очень мусорят. то из окна автомобиля выбрасывают, то спонтанные свалки на природе. это очень грустно.
но когда в январе по 2 недели мусоровозки не приезжали, про это госпожа умолчала. тут уж как бы не граждане загрязняли, ага.

анна
18 февр 2019 в 16:45

Полностью соглашусь с каждым словом!!! Далеко ходить не буду. Угол улиц Интернациональная-Кочубея сами жильцы из частного сектора и квартирных домов превратили в свалку!!!!!! Каждый день горы мусора!!!! Причём,ровно в 6.00 приезжает трактор с повозкой и уборщики всё вычищают. Слышу и вижу это каждое утро. Постоянно своры собак разносят этот мусор, пакеты перетаскивают к другим частным домам,где живут адекватные люди,которые мусор выносят и вывозят сами в урны,которых по 4 штуки на двух специально отведённых площадках. неоднократно собаки кидались здесь на людей,проходящих мимо!!!Это просто кошмар в кого превратились "люди"!!! Вот у себя в квартирах и дворах нет желания свалку устраивать,так они тащат этот мусор на угол!!! Одна свинья решила пакетик поставить и остальное стадо за ней...

Гость
18 февр 2019 в 16:30

Тетя с армянской фамилией даже очень права. Хоть 10 урн поставь, если горожане мусор в окно сыпать будут, дворниками надо делать каждого третьего. Двое гадят - один за ними убирает.

Инна
18 февр 2019 в 17:47

Да мы вообще этим чиновникам жить мешаем, не повезло с народом!

Гость
18 февр 2019 в 17:59

Абсолютно права дама! Нахичевань: мусор складируют на углах перекрестков, а особо креативные развешивают пакеты с мусором на столбах! Стоит сделать ремонт в подземном переходе, как появляется уродливое граффити. Шелуху от семечек святое дело бросить у лавки, где сидишь. Только жесточайшие штрафы спасут от этого. Причем сами горожане и должны докладывать: сняли на фото или видео такого "несуна" с пакетом мусора, отправили куда надо, тому приходит штраф тысяч на 10. Именно так это работает на западе--попробуй насвинячить, первые тебя твои соседи заложат. И будут правы.

Гость
18 февр 2019 в 16:34

ну как бы да, чисто не там где постоянно убирают, а там где не мусорят, но кто же честно напишет, щас начнут писать что вы должны , вы обязаны, а мы как мусорили так и будем

Лев
18 февр 2019 в 17:44

Предлагаю всем любителям жевательной резинки,плювать жвачку дома в прихожей.

Лев
18 февр 2019 в 17:25

Когда же мы Ростовчане,начнем любить свой город.Город грязный и даже центр,больно смотреть.

костик
18 февр 2019 в 17:13

Согласен! Грязный город! Ростовчане в большей своей массе свиньи. К прискорбию моему это правда.

Гость
19 февр 2019 в 08:32

Обвинила? Это констатация факта, не более.

Лев
18 февр 2019 в 17:40

Настоятельно предлагаю администрации города,вести штраф ,для кафе и магазинов,если грязно на близлежащей территории.Пусть будут инспекции проверять.Хотя бы пусть ,это распространяется на центр города,что бы не стыдно было за город, перед гостями города.

администрация
18 февр 2019 в 16:54

дорогие ростовчанин будьте и дальше свиньями. А мы под шумок будем и дальше пилить деньги которые выделяются на реконструкцию остановок, урн и скамеек

ЯТеперьЛюблюОмеригу
18 февр 2019 в 20:15

госслужащие, не пробовали поднять свои толстые задницы и выйти на улицы для наведения чистоты в городе за что вАМ платят зарплату жители г. Ростова-на-Дону. Прага в 5 утра усыпана мусором т.к. там весь Мир гуляет, за 1 час наводят чистоту - лично наблюдал!

Боцман
18 февр 2019 в 20:38

Чисто не там где убирают. а там где не мусорят. как говорил классик. Так что трудно не согласиться с начальником департамента.

Гость.
18 февр 2019 в 23:06

А вы начните каждый с себя,а то любите других.Сколько лет большинство ожидает транспорт в 20-ти метрах от остановок? То же самое и с мусором происходит...
А по поводу мусора на углах,так это так же как прокладывать дорожки через парк(где люди годами ходили,там к дорога должна быть). Почему бы на том углу не поставить контейнер?Кому то мусор на деревьях не нравится,а будет лучше если его собаки растащить успеют раньше чем мусорная машина проедет?

Max-Martin Teichert
18 февр 2019 в 17:00

Удивительно, но она права...

Лев
18 февр 2019 в 18:09

Проходил ,во время чемпионата по футболу,по Соборному,сидят чистеньким болельщики Швейцарии пьют пиво,вокруг грязь невиданная все заплеванно жувачкой,кафешкам некогда убрать, главное побольше денег срубить,что подумают о нас иностранцы, хорошо хоть что были, хорошо пьяны.

Лев
18 февр 2019 в 17:29

И непонятно почему,магазины и кафе,не могут тупо помыть близлежащую территорию рядом собой, сколько прохожу удивляюсь,вытащи шланг и помой, хотя бы у себя.

ростовчанин
18 февр 2019 в 23:10

да, наши люди свинячат, а чинушам очень удобно не решать проблемы прикрываясь лозунгами - а ведь все равно все разрушат/сломают/сожгут/покрасят. Вам активнее работать надо - это факт, возобновить патрулирование полицией - тоже необходимо. я их полгода на улицах не вижу, ау, вы где?

но воспитанием тоже нужно заниматься, помню как главную елку раздербанили на игрушки... мерзко это.

в общем, мы воспитываем, а вы убираете/чините и охраняете, мы за это платим. будьте так любезны делать свою работу и не жаловаться

гость
18 февр 2019 в 22:44

Еще ростовчане загрязняют город листьями,засыпают улицы и дворы снегом, превращают в катки тротуары и площади.