СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

24 комментария к публикации Недоступная среда: ростовчанке три года не разрешают установить пандусы в ее подъезде
Недоступная среда: ростовчанке три года не разрешают установить пандусы в ее подъезде

Влад
29 янв 2019 в 19:24

Отряд специалистов по отмазкам героически несёт службу при администрации Ростова

Газон Засеян
30 янв 2019 в 00:24

Чего проще - собрать все отмазки в один большой портфель и требовать новую квартиру,раз возведение пандуса нарушает архитектуру,несущие стены,чувства жильцов и т.д.Читал в МК неделю назад статью,там жильцы сами пандус разломали,т.к.семья с инвалидом купила квартиру в их доме,и им ТУТ ЖЕ сделали пандус и дали машино-место,что кого-то не устроило.Виноватых ищет аж следственный комитет РФ.

местный житель
30 янв 2019 в 01:56

у данного инвалида есть отец, представляете с той же фамилией! у него находится административный ресурс в управлении, подземный гаражный кооператив на 100 боксов, благодаря которому он приобрел себе внедорожник хонда црв, а также выплачивает себе неплохую зарплату. но почему то все должны оплачивать его детям проживание и комфортную среду? т.е. себе ты джип покупаешь, а дочери не можешь купить квартиру на первом этаже? это должны сделать тебе соседи по дому? как купили тебе джип те терпилы из гаражного кооператива? мошев мерзавец, который прикрывается инвалидом, а решает свои личные проблемы за счет других людей

Патриот
29 янв 2019 в 20:47

Незачем нам эти пандусы!
Это в бездуховной Америке инвалидам созданы все условия для нормальной жизни, а мы идем своим путем!!!
Сочувствие ближнему и элементарная толерантность - не для нас!!!!!

Анна
30 янв 2019 в 13:36

как жаль, что все начинают понимать "прелести" жизни инвалида, когда сами сталкиваются.... А пока ходишь на своих двоих, на все пофиг. Особенно удивил комментарий про папу и хонду. Зависть и злоба, больше в ничего нет

Гость
30 янв 2019 в 15:21

Посмотрим правде в глаза - советские подъезды не приспособлены к таким доработкам. Швеллер в подъезде - жесть полнейшая. Может, лучше поменять квартиру на что-нибудь более подходящее? В новостройках таких проблем нет - там нормальный пандус в подъезд, и нет никаких крутых лестниц, чтобы заехать в лифт. Я так понял, у этой дамы есть возможность поменять жилье. Ломать капитальную стену - я бы тоже не дал согласие. Отнюдь не из неприязни к инвалидам. Просто, безопасность прежде всего.

Мимоходом
30 янв 2019 в 16:00

Ну наверное, несущую стену трогать нельзя. Дом рухнет.
А может, гораздо проще и дешевле, все же, дать ей коляску поуже, чтобы подходила к цементным дорожкам?

гость
30 янв 2019 в 03:45

пандус- в последний путь. живи им всем назло. я видел много смертей- а ты назло этим ВВП- вещающим- что всё в стране хорошо.

Кенгуру
30 янв 2019 в 09:19

Надуманная проблема. Почему не рассматриваются варианты смены жилья на более удобное, на первых этажах? Почему администрация дает разрешение на размещение магазинов на первых этажах жилых зданий вместо того, чтобы предложить переселить туда нуждающихся в активной среде инвалидов? Почему в новых домах с подъездами без ступенек и лифтами администрация не имеет, допустим 10% от квартир для переселения инвалидов и улучшения их доступности? Почему не рассматривается просто обмен жилой площади? Ответ: раз инвалиду плохо - пусть и нормальным людям будет плохо...

Пассажир
30 янв 2019 в 10:32

помогите ей обменять квартиру на 6 этаже на новую студию в новом доме, в новых домах везде есть пандусы, а эти хрыщевки не для людей, тем более инвалидов

Маразм крепчал
30 янв 2019 в 07:03

1. А вообще где и при каких обстоятельствах эта дама получила травму позвоночника? Может, она убила кого то, или по пьяни прыгнула на спор с крыши? Какого лешего общество должно платить за это? Она что, танкист, получила ранение на войне за нас?
2. Кто вообще контролирует травмобезопасность всех этих ужасных пандусов, сваренных из стали, для обычных нормальных людей? Идёшь по пешеходному переходу и боишься за свою жизнь, особенно когда скользко.