СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

29 комментариев к публикации В Ростове банкротящиеся коммунальщики оставили 14-подъездный дом в завалах мусора и без дворников
В Ростове банкротящиеся коммунальщики оставили 14-подъездный дом в завалах мусора и без дворников

Гость
14 нояб 2018 в 13:10

МУП ЖЭУ5 давно пора пересажать! Дома по улице Каяни НИКОГДА не имели ни дворников, ни уборщиц. Кто сам убирает, кто зарастает грязью. Зато все исправно оплачивают уборку.

Гость
14 нояб 2018 в 13:27

В разъяснениях Жил. инспекции не мешало бы добавить название нормальной Управляющей Компании. А так совет хороший - поменять шило на мыло.

Гость
14 нояб 2018 в 13:37

У МУП ЖЭУ-5 проблемы уже давно, в том числе и с исполнением своих обязанностей перед жителями, трудно было этого не замечать. И если они не хотят или физически не могут (в связи с увольнением сотрудников, например) управлять домом, никто их не заставит это делать, потому как штрафы их теперь не пугают, а каких-то других действенных методов воздействия особо и нет. Собственникам нужно было менять УК, когда появились проблемы, а не ждать, пока они достигнут критической отметки. А пока они этого не осуществят, им придется все на доме делать самим или продолжать надеяться, что МУП ЖЭУ-5 что-нибудь таки сделает.

Гость
14 нояб 2018 в 15:21

Ждите пожара. Потом спишут на горы мусора и обвинят жильцов. В Рассее проблема с зачисткой территории под застройку властями и криминалом решается только так

Хейтер
14 нояб 2018 в 16:54

"У жильцов есть полное право избрать новую управляющую компанию, не дожидаясь, когда уклоняющаяся от своих обязанностей УК полностью обанкротится, особенно, если этот процесс затягивается, — напомнили в Госжилинспекции Ростовской области. — Для этого собственники должны провести общее собрание, решением которого и выбрать новую УК." Ага, щас. Предыдущая управляйка техдокументацию придержит - и никто в этот дом управлять не придёт, хоть ты двадцать раз выбери кого-нибудь. Начёрта новой управляйке эти проблемы разгребать? Скажите спасибо, что вам отопление вообще не выключили, а только воздушные пробки по стоякам гуляют. Это дело поправимое.

Гость
14 нояб 2018 в 13:47

Там на заднем плане ЖК красный аксай? Видимо застройщик положил глаз на территорию под вашим домом, у него свои планы, пара свечек там поместится думаю

Гость
14 нояб 2018 в 15:16

На фиг все эти управляйки. Хочешь сделать хорошо, делайте сами. Создавайте ТСЖ и в добрый путь. Да, ТСЖ дороже и хлопотнее. Но...за то уровень сервиса будет выше. При условии, что большинство будет платить вовремя.
А если дом населен маргиналами, то ни чего не поможет. УК не будет за чужой счет выдвать хороший сервис.

Гость
14 нояб 2018 в 15:56

Какой же он - управляющий МУП ЖЭУ-5 !!

Гость
15 нояб 2018 в 08:23

Верхненольная без дворников, от Каяни до Советской по Нольной не убирают, сплошной лёд, море листьев. За что мы платим УК.

Гость
14 нояб 2018 в 13:30

А почему нет петиций к Путину? Почему жильцы не падают на колени перед царем и баринами? Не скрепно как-то. В стране рабов обычно так решают проблемы. Бояре злые, а царь хороший. Уровень интеллекта рабов соответствует

14 нояб 2018 в 23:11

Мы тоже относимся к МУП ЖЭУ-5. Теперь ходят из ООО ЖЭУ-5 и агитируют идти к ним, собираются брать плату с кв\м 13 руб. 18 коп. и при этом не будут содержать дворников и уборщиков в подъездах. И зачем нам очередные жулики? Видимо, нет у нас в городе порядочных УК, каждый норовит нажиться за наш счет.

Ростовчанин
15 нояб 2018 в 05:59

От нас отказалась управляющея компания. Бросили 3х этажный дом. Как оказалось им это не выгодно. Теперь не справку получить в паспортном отделе. И вообще не получить ничего. Дом с 1956 года. И всё было хорошо. А теперь времена изменились.

Гость
14 нояб 2018 в 19:52

У нас по адресу 23 линия, 12/10, 4 подъезда без отопления! Дозвониться не можем,никто не может сказать, что же нам делать! И всё из-за этого проклятого ЖЭУ-5!

Гость
15 нояб 2018 в 11:33

В домах на Кривошлыковском 2 и 4 дворников с лета нет, завалы мусора на улице и в подьездах.....противно и стыдно так жить

Гость
13 нояб 2019 в 11:33

На кирпичном тоже ЖЭУ5 .Мы уже лет 10 не видем дворника а уборщицу и подавно.Мы заросли амброзией травой и порослями от деревьев.Осталось ШЕСТЬ ДОМОВ жилых (двухэтажки одна трёх)ПРОСТО БРОШЕННЫ.Медленно дом за домом признают аварийными ,дома сносят.Наверно это кому-то выгодно.

Давид Маркович
14 нояб 2018 в 17:30

Чисто не там, где убирают. Чисто там, где не сорят!