СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

42 комментария к публикации Патриарх Кирилл освятит ростовский кафедральный собор Рождества Пресвятой Богородицы
Патриарх Кирилл освятит ростовский кафедральный собор Рождества Пресвятой Богородицы

Гость
6 нояб 2018 в 12:30

На ходу из лексуса будет освещать?

Гость
6 нояб 2018 в 09:05

Голубев на открытие синагоги тоже придёт, или церковь всё-таки отделена

Гость
6 нояб 2018 в 10:48

"Святейший" патриарх! Ха-ха-ха! Неужели кто-то верит в святость этого персонажа?

Гость
6 нояб 2018 в 13:14

НЕЧЕГО СМЕШИВАТЬ СВЯТУЮ ПРАВОСЛАВНУЮ ВЕРУ С ШАЙКОЙ КОРРУПЦИОНЕРОВ, НА КОТОРЫХ КЛЕЙМА НЕГДЕ СТАВИТЬ! ПРАВОСЛАВНОЙ ВЕРЕ БОЛЬШЕ 1000 ЛЕТ, А ЭТОЙ ШАЙКЕ 18 ЛЕТ И НАДЕЮСЬ ГОСПОДЬ ПОКАРАЕТ ВСЕХ КТО ОБОДРАЛ НАШ НАРОД И ЗАГУБИЛ ДЕСЯТКИ МИЛЛИОНОВ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ ЖИЗНЕЙ ЗА 18 ЛЕТ РЕФОРМ И ВЕЧНЫХ "КРИЗИСОВ"!

Zloy kak @.
6 нояб 2018 в 09:46

Так его уже освящали! Или это новая форма распила?

Виктор Залогин
6 нояб 2018 в 10:04

Раздел сферы влияния? Мало стали давать святейшему? Понаставили точек сбора. Верил в бога пока в деревне жил. А как посмотрел как живут эти святейшие так веру и потерял. В пост они так говорят кушаю свинью - ,,Парася парася превратися в карася,,. А нищеброды набожные сидите на воде.

Гость
6 нояб 2018 в 13:08

скольким детям можно было помочь.

Гость
6 нояб 2018 в 12:54

лучше бы он автобусы с маршрутками освятил ! да и администрацию города тоже , чтобы думали о народе !!!!

6 нояб 2018 в 09:29

Ничего себе пожертвования!!!

Гость
6 нояб 2018 в 13:01

Так этот собор работает без "церковной лицензии" больше ста лет???? На кол всех!!!!

Гость
7 нояб 2018 в 07:23

21 Век на дворе, а дремучие люди верят в дедушку на небесах на огненной колеснице. Физику в школе прогуливать не надо, и тогда за вас счёт стадо бездельников не будет кормится.

Гость
6 нояб 2018 в 10:47

Ничего хорошего от освящения патриархом Содомским и Гоморрским на будет.

Геннадий Алексеевич
6 нояб 2018 в 11:01

Батюшка, Вы что пить будете вино или водку ? Ответ- И пиво тоже.

Местный
6 нояб 2018 в 11:13

А разве он не был освящен?

Гость
6 нояб 2018 в 11:01

Ничего себе планирование, на год вперед. Целый год будут улицу готовить для приезда?

Гость
6 нояб 2018 в 14:02

А чего пристроили ещё?? Это было в архитектуре XIX века ?
До прихода митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия был уже ремонт года за два.
Да, а на слуг и авто посмотришь, поэтому уже 5 лет не отремонтируют.
За три года на Театральной площади Управление СКЖД построили.

брат
6 нояб 2018 в 23:03

Без Томаса освещать нельзя

Рабинович
6 нояб 2018 в 09:03

А синагогу он посетить не собирается?

Давид Маркович
6 нояб 2018 в 09:25

А Синагогу?
Зачем освещать это, и так святое место , как этот храм?

присоеденюсь к комментатору выше. У РПЦ нет томоса, кто эти самосвяты? и какое они имеют право на отправление религиозного культа в РФ?

невыспавшийся
7 нояб 2018 в 08:45

Тема религии острая очень. Осторожнее надо быть нынче при обсуждении ея.
Однако много правильного написано предыдущими комментаторами, с которыми не могу не согласиться.
Страшно огромные, почти неправдоподобные по слухам деньги вращаются в этой среде. Наверное, даже сам Патриарх не в курсе, сколько именно. А уж простым смертным и не узнать никогда.
Вот только если вдуматься в эту цифру - миллиард рублей. На храм. Чисто на красоту и эффектность...
Да мне милее зайти в простую деревянную церквушку со старыми облезлыми фресками и иконами, "намоленную" десятилетиями, а то и столетиями, чем в этот глянцевый купол, подавляющий своим "величием".
Та же церковь в Обуховке - ей полтораста лет, а как там тихо, хорошо и спокойно!
А тут показуха одна.

Гость
6 нояб 2018 в 11:58

Для необразованных атеистов поясняю.
По церковным канонам храм подлежит освящению после окончания таких масштабных работ как эти.
Соответственно и стоимость таких работ немалая. Чему тут удивляться? Посчитайте сколько вы потратите на капитальный ремонт например своей квартиры. А здесь огромный Собор. Пожертвования - источник финансирования, деньги собираются не быстро, по этому и 5 лет идет реконструкция. Ну а прочим богохульникам скажу, что рано или поздно вы вспомните о Боге и вам будет стыдно за вашу писанину.

Гость
6 нояб 2018 в 14:47

Что в день приезда будет длиннее: очереди прихожан или пробки в городе?

Гость
6 нояб 2018 в 12:38

Народ!!! Правда успокойтесь. Деньги на восстановление храма из бюджета не берут. Чего нести ерунду, лишь бы где то отписаться. Люди хотят верят, не хотят... ,позже все равно придут к вере.Уже скольких людей знаю, как петух жареный клюнет, так бегут в церковь. Так , что просто лучше промолчите. К вам в карман за деньгами не лезут. Церковь- единственная организация , которая налоги ни с кого не собирает. Можешь пожертвуй, не можешь не давай. А ВЕРА она всегда была и будет, без нее никак)

Гость
6 нояб 2018 в 20:58

А сколько будет стоить фуршет по этому поводу? И за чей счет банкет?