СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

48 комментариев к публикации Изменение правил: кто может бесплатно ездить в общественном транспорте Ростова
Изменение правил: кто может бесплатно ездить в общественном транспорте Ростова

Гость
4 нояб 2018 в 12:27

Если начали рассказывать, то надо объяснить где можно получить «Единый социальный проездной билет» и на каких условиях, в какие сроки.

Сергей
4 нояб 2018 в 13:27

То есть теперь все льготники должны пойти на поклон к чиновникам, отстоять очередь и получить этот "талон"? Вместо того, что бы, как раньше, просто показать удостоверение.

Гость
4 нояб 2018 в 15:47

Вы думали, власть работает что бы упростить и улучшить вашу жизнь, как видите все наоборот.

ЛЭМОНТИЙ
4 нояб 2018 в 15:55

РАЗДЕЛЯЙ И ЛОВИ РЫБКУ=ДЕЛО ЙДЁТ К ОТМЕНЕ ЧАСТИ А ПОТОМ И ВСЕХ ЛЬГОТ

4 нояб 2018 в 13:46

Ну и какой это бесплатный проезд, если инвалиды ПОКУПАЮТ этот социальный проездной билет каждый месяц? Заплатил деньги и заболел и деньги пропали. Лучше бы ввели карты скидочные. Иногда человеку с инвалидностью надо проехать всего пару раз в месяц и он оплачивает проезд полностью.

Гость
4 нояб 2018 в 12:45

Исчерпывающая информация..... А где получать эти карты, почему не рассказали?

Гость
4 нояб 2018 в 14:12

Как подтвердить льготу ветеранам труда, постоянно проживающим в Ростове, но имеющим прописку в области? В Ростове выдавать новый талон отказываются, а в области не меняют.

Гость
4 нояб 2018 в 14:03

Водители как звери смотрят на людей предъявляющих единый социальный проездной вместе с положенным удостоверением и всё равно требуют оплаты типа это маршрутка. Когда говорят что понятие маршрутка более не существует то начинают орать вот и идите в администрацию. Власти вообще не контролируют ситуацию. Как всё было за деньги так и осталось. Уже до драк доходит. Такой глава администрации который элементарно не может навести порядок в одной сфере нам не нужен.

дык
4 нояб 2018 в 13:03

а если я выживаю с семьей на 9 тысяч деревянных- мне льгота положена?

Гость
4 нояб 2018 в 13:35

У кого то 40 лет стажа, но нет правительственной награды и он не ветеран, а у кого то и 10 лет стажа нет, участвовали в какой то липовой переписи населения и они ветераны. Это как????? Кто работал тому некогда было этой ерундой заниматься. Где справедливость??????

4 нояб 2018 в 13:17

Пожалуйста, объясните это в первую очередь водителям, которые выбивают с людей деньги, имея такие льготы!!!

Сабине Бондарь
4 нояб 2018 в 17:12

На сайте городской администрации информации нет!

Гость
4 нояб 2018 в 19:53

Удостоверения не действуют, только Единая социальная карта! Которая Прикладываеться терминалу. Давно пора это сделать нужно было. Каких только удостоверений нет. Если Карты нет то полная оплата проезда.

Гость
5 нояб 2018 в 15:23

Где получить ЕДИНЫЙ ПРОЕЗДНОЙ ТАЛОН для поездок по области ? Карту принесли домой из соцзащиты .

бедная родственница
4 нояб 2018 в 16:58

Вопрос только почему изменения вступают в силу с 1 ноября, а сообщается об этом 4, а не заранее, чтобы люди могли получить эти льготные д, талоны и т.п. И нет ни слова где их получать

Гость
4 нояб 2018 в 18:05

Сегодня слышала как одна пенсионерка у другой просила проездной талон.

Гость
4 нояб 2018 в 18:57

Проезд инвалидам, чернобыльцам, членам семей погибших (умерших) ветеранов войны, ветеранам боевых действий предоставляется при предъявлении «Единого социального проездного билета».

Оригинал материала: https://161.ru/text/gorod/65581001/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com Это кто сказал что бесплатный проезд в ОТ пусть озвучит свою фамилию и должность. Нет такого там что бесплатно. Нужно сперва ЗАПЛАТИТЬ за такой талон. Хотя по Федеральным законам Ветераны боевых действий приравнивались к ВОВ и имели право на бесплатный проезд при предъявлении только удостоверения на право на льготы.Ведь РОССИЯ праваприемница СССР где ветераны Афганцы ездили бесплатно в ОТ при предъявлении удостоверения. А теперь нужно покупать проездной талон. А теперь кто это придумал то пусть укажет когда и кто отменил такую льготу. Ведь это Федеральный закон. А там четко указано что ветераны боевых действий имеют право на бесплатный проезд в ОТ вне зависимости от того где они проживают.

Гость
4 нояб 2018 в 20:50

Единый соц. проездной билет для категорий граждан по закону РФ в т.ч.и инвалидами покупается ими в отделениях сбербанка за 265 руб в месяц при предъявлении в банке документа подтверждающего льготу. Бесплатного проезда для инвалидов нет! Билет предъявляется в транспорте вместе с документом подтверждающим льготу. В руки водителям документы не даются иначе они превратятся в труху. Оригинал документа подтверждающего инвалидность ( справка МСЭ установленного образца) хранится дома,в случае порчи утери и прочего дубликат не выдаётся согласно действующему законодательству.Ламинировать оригинал справки МСЭ не разрешается т. к. это документ строгой отчётности. Делается копия и её заверяет отдел соц. обеспечения мокрой синей печатью.

Гость
6 нояб 2018 в 11:27

К чему все эти ваши комментарии, господа-ростовцы? Всё равно ничего не измените при своей жизни. Вы что, разве ещё не смирились? Ну ничего, смиритесь, никуда не денетесь! Ведь выживать придется вам, это по-любому раскладу.

Гость
6 нояб 2018 в 20:31

Талоны были, есть и,похоже,будут еще долго.

Гость
7 нояб 2018 в 14:35

Проще выплачивать льготникам эти суммы с пенсией,чтобы они полностью оплачивали преезд.
Будут все довольны и водители и пассажиры.