СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

33 комментария к публикации Глава Донской митрополии просит передать в собственность РПЦ еще одно здание Старочеркасского музея
Глава Донской митрополии просит передать в собственность РПЦ еще одно здание Старочеркасского музея

Гость
26 окт 2018 в 12:37

Губозакаточную машинку следует ему срочно передать.

Гость
26 окт 2018 в 13:55

Предлагаю передать церкви здание Ростовской администрации, областного суда и областной прокуратуры, а также коттеджи местных чиновников в янтарном и других местах города. Архивная справка какая-нибудь найдется, зато места уже намоленные.

Гость
26 окт 2018 в 10:19

Они не лопнут, а?

Юрий Ростовский
26 окт 2018 в 12:18

мне, как воцерковленному человеку-пауку грех такое говорить, но под водительством ГУНДЯЕВА, ООО РПЦ - превращается в " РЕФДЕРОВ". Глупо и неправильно соединять ЛИЧНОСТИ и РЕЛИГИЮ, но будь пастырем Россиян - другой патриарх - может эти передачи зданий - проходили бы менее болезненно.
Но церковь, как КПСС, где все решало политбюро, а не НАРОД. Так и тут-то синод решил, а мнение паствы - никакой роли не играет...

Гость
26 окт 2018 в 10:52

Пойду, перечитаю сказку "О попе, и работнике его балде".

Гость
26 окт 2018 в 10:23

Не укради!

Гость
26 окт 2018 в 11:36

Не Церковь, а Монстр ненасытный!! Вместо духовного и души, всё материальное гребут!!!(((

Оля
26 окт 2018 в 10:25

Импортозамещение (в связи с известными событиями) в РПЦ

Рабинович
26 окт 2018 в 13:03

Такие и синагогу отожмут...

Гость
26 окт 2018 в 10:31

Верните церкви ее крепостных крестьян!

Гость
26 окт 2018 в 12:52

Что, опять?.. Да сколько можно уже трепать эту тему? А господам из РПЦ пора бы вспомнить заповеди и законы церкви.

Гость
26 окт 2018 в 11:18

Это всё легко можно вылечить - надо лишь начать брать налоги с РЦП. Сразу аппетит упадет. А так нахаляву они будут требовать, пока не лопнут.

Гость
26 окт 2018 в 10:39

Православная вера это самое лучшее что есть у человечества. Доброта, порядочность, сострадание, любовь к ближнему. Но благодаря алчной верхушке РПЦ народ все больше и больше отчуждается от православия и всех священников меряет под одну гребенку. Верхушка РПЦ превратила храмы в ООО РПЦ, постоянно призывают к смирению перед коррупционерами, говорят что люди должны терпеть издевательства! Но не все священники такие как патриарх Кирилл, у которого виллы, дворцы, яхты и нехорошее прошлое! Подавляющее большинство священнослужителей в обычных храмах - добрые и отзывчивые люди! Поэтому НЕ ПУТАЙТЕ продажную и алчную верхушку РПЦ с обычными простыми священнослужителями, у которых всегда в тяжелую минуту можно найти и понимание, и обратиться за добрым советом.

Макс
26 окт 2018 в 10:58

Только тот храм несет свет, который горит....

Гость
26 окт 2018 в 11:24

Да вас сейчас всех за оскорбление имущественных чувств верующих в кутузку посадят! Эй, росгвардия и казаки, чего шлангуете?! Вперед, деньги уплоченные отрабатывать!

АБОРИГЕН
26 окт 2018 в 11:03

Историко-просветительская работа с населением- это сфера деятельности СВЕТСКИХ ВЛАСТЕЙ всех уровней,т.е. ГОСУДАРСТВА. А одним из важнейших объектов в этой деятельности является МУЗЕЙ! Это и имелось ввиду при принятии вердикта Арбитражным Судом РО об отмене решения Министерства ИЗО РО (весьма сомнительного как с юридической,так и с этической точки зрения!) о передаче объектов исторического и культурного наследия Донского края в Старочеркасской от 2015 года. Арбитражный Суд РО создал правовой прецедент в вопросе по имущественному комплексу Музея-заповедника , ему и надо следовать при обсуждении возможности (вернее невозможности)передачи здания.

Гость
26 окт 2018 в 17:55

Вот наглые, зажрались

Гость
26 окт 2018 в 21:04

Этот не митрополит, это какой-то рейдерский захватчик.

Константин
26 окт 2018 в 21:15

Подарите РПЦ "ГУБОЗАКАТЫВЫЮЩИЙ" подарок!

рпц
27 окт 2018 в 15:06

не судите о нас плохо, православные. мы иначе своих не прокормим. пенсионный возраст поднят для всех.

правда
26 окт 2018 в 17:22

Монастырю быть.

Владимир Дэ
26 окт 2018 в 17:27

ДА НЕ ОСКУДЕЕТ РУКА ДАЮЩЕГО!!