СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

119 комментариев к публикации Главврача ростовского областного перинатального центра уволили после федеральной проверки
Главврача ростовского областного перинатального центра уволили после федеральной проверки

Гость
15 окт 2018 в 14:06

Почему до сих пор Быковская не уволена!

Гость
15 окт 2018 в 14:13

Все «очень проблемные женщины» как раз лечились во всех остальных учреждениях здравоохранения. А перинаталка была просто элитным роддомом.

Иван
15 окт 2018 в 13:06

Посидел, денежек заработал "на бесплатной медицине" и теперь изволь подвинутся, другие тоже хотят накосить!

Гость
15 окт 2018 в 13:30

конечно рыбное место 150 тысяч роды!

Гость
15 окт 2018 в 15:17

А почему никто не проверит, как простой главврач или жена его открыли платный роддом. Ведь это сотни миллионов. Откуда?

Ростовчанин
15 окт 2018 в 14:08

Хорошая рокировка получается.
Муж отдает хлебное место а жена идет на освобождаемую должность министра здравоохранения Ростовской области.
10 лет "Ярких побед!"

Гость
15 окт 2018 в 14:41

Когда будет Дело Врачей? В медицине каждый второй взяточник и прохиндей!

Гость
15 окт 2018 в 13:51

А ничего что причина в том, что перинатальный центр подал в суд на недоплаченные 6 млн? Помощь-то детям оказали, детей пролечили, а денег от ТФОМСА не получили...!! Негоже судиться с ТФОМСом и министерством! Они же "всегда правы"!!!

Гость
15 окт 2018 в 14:15

По-ходу, "платный семейный роддом" оторвали от бесплатной государственной с***ки.

Екатерина Смирнова
15 окт 2018 в 20:25

Хочу отметить изменения к лучшему в здравоохранении области за годы руководства министра Быковской Т.Ю: проводится капитальный ремонт медицинских учреждений, закупается новейшее медицинское оборудование для больниц и поликлиник, обновляется парк санитарных автомобилей, в областных больницах расширен перечень видов высокотехнологичной медицинской помощи.Министр «болеет» за здоровье дончан и прилагает немало усилий к улучшению качества их жизни.

Гость
15 окт 2018 в 15:33

Просто уволен? На него было столько судебных исков!

Гость
15 окт 2018 в 16:22

Уволен и на совершенно законных основаниях, клирами стали в том числе и многочисленные жалобы на него от обычных граждан. А супруга его - вообще отдельная история! Когда-то была хорошим доктором, но жажда денег и власти убила всё человеческое

Пенсионер
15 окт 2018 в 22:31

А сколько он наворовал в этом центре и перекочевал в платный центр своей жены дорогостоящего оборудования, купленного на федеральные деньги. Жаль, что его не посадили. Вся семейка гнилая, включая и их потомство. Один воровал в медицине, другая брала мзду в мед. институте, младшенький теперь ворует в молоте, не платя налоги и выплачивая серую зарплату, старшенький тоже кормится при "маменьке", выгнав собственных детей из дому. Тьфу на них-нелюди и безбожники, бумерангом им все возвратится.

Гость
16 окт 2018 в 20:29

Хочу сказать, что посеешь, то и пожнешь. Вот и пожинай плод своих деяний. Слава Богу молитва всех обиженных, униженных и оскорбленных усушена. Дай Бог с новым главным врачом и поддержкой нашего министра ПЦ обретет ту мощь, которую планировали. И шанс спасти еще больше мам и малышей. И многим девушкам и женщинам ощутить прелесть материнства. Помоги Вам Татьяна Юрьевна Господь. Сил Вам, здоровья и верных соратников в вашем нелегком труде. Будем молится за Вас.

Гость
15 окт 2018 в 17:47

Быковская неравнодушный человек к деньгам и власти. То томографы преступно закупает, то смертность новорожденных растёт..... давно пора в отставку, пока уголовное дело не заведено. Органы ждут отмашку.

Гость
15 окт 2018 в 22:44

Странно, что главный врач 8 лет всех устраивал, когда снижал показатели детской смертности, а потом вдруг стал таким, так сказать утратившим доверие, и , именно после того, как потребовал внимания к центру, внимания к финансированию, внимания к ремонту оборудования!
Главный врач просил не для себя, а для детей области, для недоношенных новорожденных! Просил средства, потраченные на лечение недоношенных детей, которых оказалось больше, чем запланировали в министерстве. Так бывает, когда болеют чаще, чем предвиделось.
А обвиняют в чем? В том. что у него из-за недофинансирования что-то вышло из строя? Подумайте! Кому это выгодно!

Гость
16 окт 2018 в 08:07

Быковский "неуд". К должности не допускать!

Гость
16 окт 2018 в 09:31

Его посадят?

Гость
16 окт 2018 в 13:38

Хочу прокомментировать про коллектив, который собрал бывший главный врач Буштырев. Это действительно было так, в первые годы работы ПЦ. Но к большому сожалению от Высококлассного коллектива начали методично избавляться, причем очень грязными способами (подбирая каждому свой), но в целом схема была четко отработана. Связано это с тем, что "Королева" не могла терпеть конкуренции, возражений. Для нее существует только одно правильное мнение -МОЕ. Работая в ПЦ могу сказать, что все в отделения покупалось за счет средств сотрудников каждого отделения и ремонтировалось тоже. Всю орг.технику и канцелярию, и даже туалетную бумагу ( а если ее не было в наличии, то с отделения снимали приработок) и так находилось много способов для того чтобы не платить сотрудникам заработные деньги. И в ПЦ начали избавляться от умных и грамотных специалистов, чтобы не мешали творить грязные делишки и оббирать пациентов и сотрудников (на подарки "Королевской чете").
При такой политике крах ПЦ был предсказуем

Гость
16 окт 2018 в 23:10

Что изменится, если новым директором ПЦ ставят сотрудника Частного роддома Буштыревой и её правую руку Уманского?! И чьё это решение?-министра!

Артём
15 окт 2018 в 16:50

Очень рад, что Быковская Татьяна Юрьевна является министром здравоохранения Ростовской области. Ее работа видна, сразу стал ощущаться подъем качества медицинских услуг, открылись новые клиники, а самое главное получить сейчас помощь стало более доступно по сравнению с другими регионами, так что здоровья и процветания Вам Татьяна Юрьевна, уверен, что Вы всегда поступаете по зову сердца.

Гость
15 окт 2018 в 17:32

Татьяна Юрьевна стоит во главе здравоохранения Ростовской области вот уже 14 лет и должна заметить, что именно она стала тем министром прикотопом отремонтированы больницы, открыты новые лечебные учреждения, в том числе перинатальный центр её потом и кровью открывался! Так что прежде чем говорить о каких-то там увольнениях и несправедливостях министерства, неплохо было бы владеть информацией, дорогие граждане! И то, что этот человек помогает всем без исключения приличных обращениях, зачастую даже по ночам! Сама стала человеком, которому Татьяна Юрьевна помогла без всяких жалоб на позднее время суток! Просто человек не оставил в беде!

Гость
15 окт 2018 в 16:36

А разве увольнение главврача после федеральной проверки противоречит букве закона? Перинатальный центр - государственный, а не лично Буштырева.

Гость
15 окт 2018 в 17:26

Если человек нормальный, то очень жаль!!!

Гость
15 окт 2018 в 22:44

Взяточник и хапуга! И высококвалифицированные специалисты составляющие его команду такие же.
Вот и деток сколько погибло из-за них!

Гость
16 окт 2018 в 07:31

Отвратительная петиция, попахивает на мой взгляд сведением счета. Позор!!! Все взрослые люди, а ведете себя хуже детей, когда те делят игрушки в садике. Тот кто это организовпл: все понятно. А вам то это зачем?

Вовка
16 окт 2018 в 09:12

Минздравовские троли строчат комменты во славу Быковской не покладая рук! Вы хоть паузы временные выдерживайте, а то все хвалебные комменты под разными никами с интервалом 1-2 минуты.

Гость
16 окт 2018 в 12:15

Статья про нарушения в перинатальном. Я помню сколько было возмущенных, когда главврача не наказали за все ужасы, которые там происходили. Сейчас хотя бы погнали их с работы. Конечно преступления должны уголовно наказываться. Но к сожалению , у нас такая страна, хотя бы сняли и то хорошо. Может и МИНИСТР поймет , что таких покрывать нельзя. Они плюют не только на простых людей, но и предадут ее?

Гость
16 окт 2018 в 18:35

Пора что-то в министерстве здравоохранения ро подправить. И по комментариям понятно что.

Гость
17 окт 2018 в 20:51

При Буштыреве (специально с маленькой буквы) ни одна беременная из районов не осматривалась так как положено в центре, и при этом они еще учили врачей! А зная лично Госпожу буштыреву то мы крепостные а они цари!.. И им плевать на здравоохранение в области!

Гость
15 окт 2018 в 22:41

За такие вещи министра снимать надо без объяснений!

Гость
15 окт 2018 в 17:29

Татьяна Юрьевна человек неравнодушный и всей душой болеющий за медицину, больных и врачей. К тому же она профессионал и справедливый человек, если бы в этой ситуации все было так как написали в статье, не думаю, что она не заступилась и осталась бы в стороне от происходящего.

Гость
15 окт 2018 в 17:54

Хорошо бы, чтобы написали рожавшие там.

Гость
15 окт 2018 в 17:23

Да, Артем, работа Быковской, как вы выразились,ощущается. Даже очень ощущается. Как были некоторые поликлиники и больницы обшарпанные, так и остались. А куда подевались участковые врачи? Их нет. А куда делись узкопрофильные специалисты? Их тоже нет в обыкновенных поликлиниках. Проще говоря медицину с каждым днем все больше гнобят и в этом заслуга вашей Быковской тоже есть. Интересно, где это открылись новые клиники? Платные, да есть и то пациент там, как кошелек. Назначают кучу ненужных анализов, лишь бы бабло срубить.

Гость
15 окт 2018 в 14:53

Хорошую рекламу вы им сделали))

Гость
15 окт 2018 в 16:10

А если абстрагироваться от этой грязной межличностный войны и посмотреть глазами людей, то становится ужасно страшно, что правят страной подобные личности, которые готовы поставить личные интересы и собственную ненависть на первое место. А ничего, чтобы руках правительства СУДЬБЫ НАРОДОВ?! Это вообще адекватно вот так лишать студентов подобной практики?! Что за жесть творит министерство ??? Где ЧЕСТЬ И ДОЛГ перед нами ??? Кошмар! Позор! Ну остановитесь вы все! Пока не поздно !!! Угомоните эмоции!

Гость
15 окт 2018 в 17:38

Уважаемый, 161.ру, а почему вы так однобоко представляете данную ситуацию??? Все взрослые и умные люди понимают, что «формальные» поводы, которые вы изложили в своей статье, не могли служить основанием для увольнения. Это просто сразу же послужило бы поводом для отмены этого увольнения! Почему бы не выслушать и другие мнения?! А не могло ли обоснованием послужить что-либо иное, например, расторжение трудового договора по инициативе работодателя с утратой доверия?!

Гость
15 окт 2018 в 23:09

Просто скромнее нужно быть зажравшимся .А то они оторвались от земли. Только хапают бабло и ВСЕ.