СЕЙЧАС +29°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

52 комментария к публикации Ростовчанин предложил запретить торговые киоски в подземных переходах
Ростовчанин предложил запретить торговые киоски в подземных переходах

автор я
25 авг 2018 в 13:23

правильно

ольга
25 авг 2018 в 14:04

Чтобы в подземках не было торговли, нужно всем нам объявить бойкот любой подземно-переходной торговле! Просто игнорировать, проходить мимо, и они обанкротятся и покинут наши переходы! Реально ни пройти ни проехать! Позор и беспредел!

Майя Рыжкина
25 авг 2018 в 18:44

У нас в Ростове переходы и уникальной мозаикой! Половина ее сейчас не видно из-за ларьков. Поддерживаю!Убрать однозначно!!!

Гость
25 авг 2018 в 15:15

В киосках можно продавать только газеты и журналы. Если бы людьми руководил разум, так бы и было. Торговать продуктами питания в киосках категорически недопустимо. Количество продуктовых киосков пропорционально величине коррупции чиновников районного и городского масштаба. Иное трудно предположить.

Гость
25 авг 2018 в 16:47

Неужели там кто-то что-то покупает?

парадокс
25 авг 2018 в 15:55

Торговля - это спекуляция и на земле, и под землей и над землей. Большинство духовных людей страны поддержат мою петицию - запрета любой торговли на территории страны вообще с отменой денежных знаков . Предки не знали о торговле и деньгах и спокойно обменивались произведенным товаром. Дума уже предложила запрет на хождение доллара . Думать надо всем и поддержать.Будет всем счастье.

Гость
25 авг 2018 в 16:41

Согласен полностью особенно центр города .там выложенны очень красивые панно из плитки из за ларьков не видно.поэтому их надо убрать.

Гость
25 авг 2018 в 21:50

В результате-все забыли с чего, собственно, статья начиналась. Переход на Школьной-вопрос безопасности, а не торговли. Строящиеся ларьки занимают БОЛЬШЕ половины ширины перехода. И это основной переход ТЦ Горизонт-поток людей огромный. Вопрос времени, когда люди там подавят друг друга... На чужих примерах мы же не хотим учиться!

25 авг 2018 в 19:26

Никто не обратил внимание на то, что в тех переходах где нет торговли справляют нужду и собираются наркоманы и прочие отбросы. Места много, только ходить страшно

Миша
25 авг 2018 в 14:23

Правильно все, поддержу его

Pashok
25 авг 2018 в 15:47

Зачем запрещать если люди не против? Если бы народ был бы против торговли в переходах, то достаточно было бы ничего там не покупать и они автоматически закрылись бы из за нерентабельности. А так спрос, рождает предложение.

25 авг 2018 в 19:38

А я не против торговли в переходах! Только продажа еды и напитков в таких местах, я считаю, недопустима, как и цветов, и одежды, и косметики тоже. А газетки, сувениры, ксерокопия, фото на документы, открытки, канцтовары- всё это вполне удобно! Вокруг огромное количество разных организаций, и такие товары будут очень кстати!

Гость
25 авг 2018 в 20:03

В качестве безопасности уж пусть остаются
Заставить работать и ночью

Гость
25 авг 2018 в 15:56

Ольга, я никогда ничего не покупаю в переходах. Но мне нравится, что там люди. Если на Буденновском/Садовой много людей, то есть переходы, где ходят по утрам и после обеда, на Садовой в районе Нахечивани. Не будет ларьков, будут туалеты и мусор.

Геннадий Алексеевич, Ростов-на-Дону.
25 авг 2018 в 13:42

Поддерживаю инициативу Е.Сухоносова. Переход для перехода людей - магазин для торговли. Нужно чёткое разграничение. Сегодня же мы видим, как смешались в кучу кони и люди. Но изгнать торговцев с переходов будет нелегко, эти люди будут нам втирать о том, что без них переходы придут в упадок, что их превратят в общественные уборные и тд. Но эти россказни опровергаются железным аргументом - патрулирование улиц милицией, видеонаблюдение, штрафы и сроки.
А вообще, сейчас в мире идёт тенденция отказа от подземных переходов - цивилизованные страны поняли, что не следует загонять людей под землю, как крыс, ради того, чтобы молодые, сытые и здоровые автолюбители ехали без остановок, чтобы пропустить пешеходов. Несправедливо, накладно для бюджета. Только зебры.

Гость
25 авг 2018 в 16:04

А я считаю, что нужно запретить всё. Кроме ходьбы по улицам, естественно. Это так оздоравливает...

традесканция
25 авг 2018 в 18:36

все эти ларьки в переходах до первого хорошего пожара....
впрочем как и все в стране россия
например стоячие в маршрутках

Чел.
26 авг 2018 в 13:27

Неделю тому прикупил себе крем-краску для обуви нужного цвета. В подземке на Садовой. Когда достал карту для оплаты, парнишка че-то замычал и я понял по его жестикуляции руками с кем общаюсь. Тогда я выскреб из кармана всю мелочь чтоб расплатиться. Ну ладно пенсов хотят сегодня закошмарить, но инвалидов- это уже двойной перебор.

Алексей Лебедев
25 авг 2018 в 19:32

А я люблю ларьки в переходах. И стрит-фуд. И ларьки на земле. И много чего, что пытаются запретить всякие эстеты. И удобно и люди работают. Противно читать комментарии "запрещальщиков".

Гость
26 авг 2018 в 07:03

Конечно, убрать это и рынок Темерник, Авторынок Фортуна - все это пережиток реформ 90х.

Гость
26 авг 2018 в 09:03

Предложить то он предложил, да кто же будет делать как он предложил? Я вот предлагаю повысить всем зарплату до европейского уровня! Хорошая идея, все согласны? Ну давайте здесь напишем, да помечтаем тихо сами с собою. И то жизнь веселее станет.

Гость
26 авг 2018 в 09:09

Принципиально не пользуюсь подземными переходами, выбираю по возможности альтернативные маршруты, чтобы пройти наземным.

короче...
26 авг 2018 в 13:05

нам предлагают добить остатки малого бизнеса в угоду сам пока не пойму кому. все в ашаны.

вася
27 авг 2018 в 06:49

да у людей есть работа!, и переход чистый.и туалеты так нужно организовать!

Гость
5 сент 2018 в 12:58

Конечно ларьки лучше убрать чтобы открыть мозайку но, кто будет переход убирать каждые полчаса и охранять? Если не охранять и не убирать то обычные граждане не смогут туда спустится уже через двое суток из за зловония и обилия бомжей и наркоманов. Значит надо чтобы администрация оплачивала работу уборщиков чтобы убирали каждые полчаса и охранников , но проблема в том что она этого делать не будет.

Геннадий Алексеевич, Ростов-на-Дону.
25 авг 2018 в 13:51

Известный блогер-урбанист И.Варламов и др. грамотные специалисты, владеющие знаниями и объездившие весь земной шар, пришли к выводу, что подземные переходы это зло. Автомобильному ... этого не понять (уровень развития у них на нуле), но переходы действительно зло. Особенно надземные, как на Малиновского к золотому вавилону. Ради комфорта вполне здоровых и сытых авто... людей гонят по скользким ступеням вверх на высоту трёхэтажного дома, либо вниз, где они вынуждены лавировать и толкаться между торговцев, ларьков, попрошаек и прочего негатива. В блоге Варламова есть фото, как европейцы закапывают подземные переходы и делают наземную зебру, вот это и есть грамотные подход и забота о людях! В РФ же, наоборот, на людей наплевать, главное - угодить авто....

Гость
26 авг 2018 в 00:39

Некоторые данные могут свидетельствовать, что гражданину Сухоносову заказ на данную петицию поступил от администрации ТРК Горизонт. Со своей стороны хочу заметить, что большинству жителей нашего города организованная торговля в подземном переходе в районе остановки общественного транспорта "Школьная" не мешает, и даже нравиться. Торговые места организованные в подземном переходе дают рабочие места большому количеству горожан, приносят дополнительные поступления в бюджет, оказывает большое положительное влияние на окружающую обстановку. Кроме того, предлагаю в районе бывшего троллейбусного депо построить ещё один ТРК площадью 100-150 000 М2.

Гость
25 авг 2018 в 13:16

А кто их держит? А то может быть такие крутые люди, что его предложение неуместно, с их точки зрения.

Гость
25 авг 2018 в 16:54

Предложение принято. Приходите сегодня в 23-30 к переходу. Будем беседовать.

Гость
25 авг 2018 в 22:36

Правильно, давайте уберём и будем в три дорога покупать в торговых центрах и представьте картину вы проездом в городе и хотите купить сувенир, если убрать ларьки из переходов вам нужно будет объехать пол-города потратить тучу времени на поиск этих самых сувениров, дерзайте!