СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

36 комментариев к публикации Ректор ЮФУ Марина Боровская назначена на пост замминистра науки и высшего образования РФ
Ректор ЮФУ Марина Боровская назначена на пост замминистра науки и высшего образования РФ

Гость
25 июля 2018 в 19:00

Правильно: смогла развалить малое,сможет развалить и большое.Бойся,наука и высшее образование.
Дворковичу пламенный привет!

Гость
25 июля 2018 в 19:19

Ну а что, если уж разрушать, то до основания. А она специалист натренированный, опытный.

Гость
25 июля 2018 в 19:04

Вот как они прыгают из кресла в кресло ?

Гость
25 июля 2018 в 19:24

Она является членом- корреспондентом Российской академии образования и доктором экономических наук.
А какая польза от этого стране? Увеличились надои, выросло промышленное производство, население стало лучше жить? Очередная макулатура положенная на полки в библиотеках, которую даже в руки никто не возьмет никогда. Вот вся цена этих научных званий.

Гость
25 июля 2018 в 19:23

Выслужилась Марина Александровна! Кто же теперь будет добивать бывший Ростовский государственный университет? Там мало чего осталось, но еще есть над чем поработать.

Гость
25 июля 2018 в 22:04

Помним, помним эту тетю, которая по ее же словам не заметила изменение зарплаты на миллион. Гуманитарий как есть, с матматикой не сильно дружит. Теперь будет в министерстве десятки миллионов туда сюда не замечать.

Гость
25 июля 2018 в 21:09

А кто в России премьр,тот и подбирает себе подобных,чтобы на фоне нормальных,умных не выглядеть,так себе,а то орел .

Максим
25 июля 2018 в 20:23

Этот день мы ждали 6 лет, жаль только что сотни сильнейших преподавателей, ведущих ученых так и не дождались - оказались уволены, не избраны, не дожили в результате оптимизации

Ирина Рамуальдовна
25 июля 2018 в 20:31

из грязи в князи . (А.П.Чехов)

Дед Бабай
25 июля 2018 в 19:03

Слава богу, свалила. Может, в ЮФУ что-то изменится. Одна проблема - всему высшему образованию теперь каюк.

Гость
25 июля 2018 в 19:47

Конец высшему образованию.

Владимир Дэ
25 июля 2018 в 22:07

Ушла с позором.

Гость
25 июля 2018 в 19:41

Друг в беде не бросит, лишнего не спросит... Вот что значит настоящий верный друг...(с)))))

Гость
26 июля 2018 в 09:25

Баба с ВУЗа, науке легче!

Гость
26 июля 2018 в 09:03

О Боровской мало что знаю, но судя по отзывам в комментариях - так себе специалист. Когда я учился в РГУ, ректором был Александр Владимирович Белоконь. За всё время ни разу не слышал о нем ни одного плохого слова. А тут такое! Страшно становится за наше образование.

Гость
26 июля 2018 в 09:07

что, не зря доверенным лицом побывала? "своих" не бросают! Пока!

Гость
25 июля 2018 в 21:41

в городе есть рабочие рабочие места? академиков развелось, а компьютеры и машины, производства, корма - ВСЕ ИМПОРТНОЕ! смысл от всех эти бессмысленных "ученых". Где полностью российский микропроцессор?

Гость
26 июля 2018 в 10:38

Будет Гуськов? Хороший специалист и хозяйственник...

гость
25 июля 2018 в 19:21

Ура!

проходил мимо
26 июля 2018 в 07:41

Поздравляю ЮфУ с избавлением от Боровской, пусть теперь она МОН развалит. А этому "университету" желаю ректора, который наконец уничтожит эту контору по продаже дипломов, даже ректора не надо, его сотрудники сами сожрут друг друга.

гвоздь
25 июля 2018 в 21:27

это приятная новость!! очень хорошо когда дончане пробиваются в высший свет!!!