СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

41 комментарий к публикации Увлечение обернулось заключением: нумизмату из Ростова грозит колония за покупку древних монет
Увлечение обернулось заключением: нумизмату из Ростова грозит колония за покупку древних монет

Гость
24 июля 2018 в 08:39

Конечно , ещё раз подтверждает , что система не работает ...был бы человек, а статья найдётся, зато в Москву отчитаются, что впоймали крупного контрабандиста..

Гость
24 июля 2018 в 08:59

Не страна, а театр абсурда!

кац
24 июля 2018 в 08:50

органы занимаются нужным делом: проедают наши налоги и пенсии

Шариков
24 июля 2018 в 09:11

Монеты это серьёзно. Это не миллиарды бюджетные пилить. Можно и срок получить. А ФСБ доказало, что может грамотно работать и ловить преступников. А то раньше только за репост хватали. Надеюсь что всех пересажают, кто не дает россиянам жить и дышать полной грудью.

Тимоха
24 июля 2018 в 09:37

Нет слов ! Страна неадекватов! Высасывают из пальца нарушение закона! И что это за закон такой, наследие совка ? Человек ввозит, а не вывозит в страну ценности, а ему статью шьют!?

Лена.
24 июля 2018 в 09:00

Попал паренек. К сравнению Самая тяжелая степень " Кражи" Часть 4 (особо тяжкая) предусматривает максимум 10 лет ЛС либо штраф до миллиона рублей. Действует, если кража совершается организованной группировкой и/или в особо крупных размерах. Суд может квалифицировать, как особо тяжкая степень. Так же к примеру за Обычное изнасилование, при котором будут отсутствовать любые усугубляющие обстоятельства обойдется насильнику в тюремное заключение на 3-6 лет.
Человеческая жизнь не ценится. Вообще не соразмерная ответственность. За покупку монет на открытом аукционе.... можно получить не кислый срок и сломать себе судьбу. А можно просто подойти, человеку палец отрезать... и это будет квалифицировано как мелкое хулиганство.... "Театр абсурда".

Гость
24 июля 2018 в 08:29

"Чтобы установить действительную рыночную стоимость монет, необходимо привлекать специалистов, на которых исключено влияние спецслужб"
///
Такое ощущение, что Денис и его мама забыли, в какой стране живут...

Гость
24 июля 2018 в 08:40

у меня подобное в СУДЕБНОЙ экспертизе автомобиля - первоначальные расчеты с нарушениями, указаны выдуманные сайты с выдуманными ценами - что дало уменьшить выплату страховой в 2 раза и самый финиш! - указана дата и место ДТП не моего автомобиля :) вот такое отношение к делу и самое главное судья все это дело "протянула". Вот так я перестал верить ......... и задумался о дальнейшей жизни, но не в этой стране.

правда
24 июля 2018 в 09:00

План ни кто не отменял, а дело на ровном месте нарисовали. Если человек сообщил в таможню о покупке, то таможня должна была сразу среагировать на поступление предмета культурной ценности , а не ждать уголовных последствий для гражданина.

Гость
24 июля 2018 в 09:28

За миллиардное расхищение бюджетных средств домашний арест, условное наказание, награждение орденами и повышение по службе, а за ввоз (даже не вывоз) каких то монет стоимостью 400 долларов от трех до семи лет тюрьмы. Ну где логика?

Владимир.
24 июля 2018 в 14:41

Вся суть нашего государства - издеваться над простыми людьми.
ФСБ делать ничего не умеет, только подставы и разводы организовывает.

24 июля 2018 в 10:01

ЛОВЯТ ТЕХ, КТО БЕЗЗАЩИТЕН ПЕРЕД ВЛАСТЬИМУЩИМИ И КОГО ПРОЩЕ ПОЙМАТЬ, А НЕ ВЫЧИСЛЯТЬ РЕЦИДИВИСТОВ И РИСКОВАТЬ СОБОЙ ПОД ПУЛЯМИ. ЗАТО НАГРАД СЕБЕ НАРИСУЮТ ЗА РАСКРЫТИЕ ОСОБО ВАЖНОГО ДЕЛА - МАМА НЕ ГОРЮЙ!

Гость
24 июля 2018 в 14:24

Пока все будут сидеть на диванах - ничего не изменится. Во всех цивилизованных странах люди выходят с протестными акциями и добиваются своего. Во ВСЕХ. Кроме этой. Например, в субботу в 10 часов по всей стране митинги против пенсионной реформы. Многие ли выйдут, чтобы отстоять свои интересы?! Вот тото ж и оно.

Гость
24 июля 2018 в 08:44

"...Я другой такой страны не знаю, где так вольно дышит человек..." слова из песни не выкинешь

Гость
24 июля 2018 в 11:53

Лучше бы коррупционеров ловили и сажали!!!!!!!А,не коллекционеров...

Гость
24 июля 2018 в 09:02

Скоро у кого-то в коллекции появится прибавление!.

Гость
24 июля 2018 в 11:48

Насколько помню у нас действуют ограничения не на ввоз, а на вывоз культурных ценностей. Какая контрабанда? Какой он ущерб нанёс государству?

Гость
24 июля 2018 в 11:55

И зарабатывать не дают, и последнее отбирают. Все мое, оказывается не мое, а того чиновника, который глаз на мое имущество положил.

Гость
24 июля 2018 в 16:01

Тех кто это фабриковал под СУД !!!!!!!!

Гость
24 июля 2018 в 08:24

Это Россия, Братан

Гость
24 июля 2018 в 17:55

Уж очень видно таможне хочется выслужится. На ровном месте человека преследуют. У них белое является черным, а черное - белым. И никакие законы соблюдать не собираются. Сколько еще Россия будет терпеть беззаконие

Гость
24 июля 2018 в 19:37

А что у нас России теперь законы принимает ФСБ?

Гость
24 июля 2018 в 12:16

Взятки брать прибыльнее. И не ловят никого.

Гость
24 июля 2018 в 22:22

Каким надо быть мерзким, чтоб за палку человеку жизнь ломать! Потом еще жалуются, что их не уважают. За что уважать? За это? Как вы с людьми - так и они с вами.

Гость
25 июля 2018 в 08:29

Люди фабрикуют дела, и забывают, что за все в этой жизни приходиться платить. Если не им ,то детям.

Гость
30 июля 2023 в 04:26

Это где сказано, что нельзя покупать культурные ценности за рубежом через электронную почту? Если Аукционный дом продает и они отсылаются в другую страну, то без разрешения Министерства культуры, предметы не смогут покинуть страну, откуда их отправляют. За это, несет ответственность аукционный дом. Если товар прибыл в Россию, он должен пройти таможню и быть оплаченным. Человек приобрел вещи законно. А если таможня и правоохранительные органы,такими показательными действиями вымогали взятку у человека, то их самих надо раскручивать за вымогательство. Нужен хороший адвокат.

Василий Чапаев
24 июля 2018 в 10:19

Что то с трудом верится в эту историю.Тут явно что то другое и об этом умалчивают или неверно статью написали.Спец службам прям заняться нечем,как ловить коллекционеров.У них совсем другое направление работы.Ну если только в монеты не вмонтировано прослушивающее устройство,тогда да.

Гость
24 июля 2018 в 22:29

Пусть лучше покупает у местных археологов. На рынке полно этих монет. Раскопки сейчас интенсивные и плодовитые. Лучше наши археологи обогатятся, чем иноземные.

Гость
24 июля 2018 в 08:54

"необходимо привлекать специалистов, на которых исключено влияние спецслужб, — утверждает женщина."
"необходимо привлекать специалистов, на которых исключено влияние спецслужб, — считает Павлов."

Они прямо слово в слово это сказали?

"Кроме того, они все разбитые, затертые, надписей не видно."

По фото монеты не скажешь, что она разбитая и затертая.

Короче, как обычно, истина где-то посередине.