СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

168 комментариев к публикации Сын стал инвалидом: мать рассказала о состоянии подростка, который попал в ДТП на Нагибина
Сын стал инвалидом: мать рассказала о состоянии подростка, который попал в ДТП на Нагибина

Гость
4 июля 2018 в 10:46

Безусловно, мальчика очень жаль. Но мы же все понимаем что проезжая часть не место для продажи цветов. У нас кого только не встретишь на проезжей части, это и попрошайки и "волонтеры" собирающие деньги для больных детей, и торговцы цветами, раздача листовок и т.д. Езда по Ростову это сплошное напряжение, мало того что за водителями приходится наблюдать, еще и выше перечисленные люди ездят на колясках и бегают..... Я сам отец, и считаю что это изначально работа родителей, по максимуму оградить детей от подобных бед.. А в результате водитель виновен, потому что просто ехал по правилам..... Помочь конечно нужно и даже необходимо, но судить это маразм.

Гость
4 июля 2018 в 09:24

если все это произошло напротив Горизонта, как пишете Вы, то пареньку там нечего было делать на проезжей части, а раз так то и вины в действиях водителя НЕТ.
А вот теперь самое интересное.
Да, водитель управлял средством "повышенной опасности"и допустил наез на пешехода там где его не должно было быть, и поэтому этот пешеход должен получить мед. услуги, которые покрывается полисом ОМС, если назначенные врачом процедуры выходят за рамки оказания услуг по полису ОМС то обращайтесь в страховую водителя, а вот если и страховка не покрыла ваших расходов, то водителю через суд. Если молодой человек не виноват в данном ДТП, то с какого перепугу он должен тем, кто ему испортил жизнь и здоровье?

Гость
4 июля 2018 в 09:13

Даже если водитель и не считает себя виновным, но по факту сделал парня инвалидом, неужели нет совести чтобы хотя бы оплатить лечение?! В любом случае машина - источник повышенной опасности и Водитель виноват.

Игорь Курилов
4 июля 2018 в 11:52

Парня жалко, это да... Но! Водитель был трезв и ехал по дороге а не по тротуару; мама нарожала детей, стала инвалидом. а теперь винит во всем водителя, у которого тоже есть мать и возможно дети. Отпуская 15-летнего сына на торговлю мама не предупредила, что на дорогу выскакивать нельзя? Или ей некогда - надо еще за семерыми следить? Жаль семью, но надо было думать о своих возможностях в воспитании, когда рожала. Или у нее шестерняшки получились?

Гость
4 июля 2018 в 09:32

Подросток ходил по проезжей части торговал ландышами, что он там делал на дороги? Он выскочил из-за машины, как водитель мог его видеть?

Гость
4 июля 2018 в 12:07

Жалко пацана, то что старался помогать семье-это конечно хорошо. Но если по сути, очень много вопросов к семье пострадавшего: где он ландыши взял-то, они вообще краснокожные растения. Какого фига на проезжей части торговал, неужели нельзя этого было сделать, элементарно на паркинге горизонта, все меньше рисков. И если в семье так много детей, то, ну давайте откровенно, не от святого духа и открытой форточки мать с больным сердцем и одной почкой понесла. А вполне от известного всем процесса, т.о вопрос к органам опеки, а куда ж они смотрели, хотя бы после 5-го ребенка, все ли в порядке в данной семье. Нужна ли им адресная помощь. А мать, ничего так, молодец! Столько выносить и народить детей, это ооочень крепкий и здоровый организм должен быть.
Искренне сочувствую водителю, парню с этим жить. И в чем он виноват, он на обычной классике, явно, фамилия его не Ротшильд, ему то за что вешать на себя инвалида чужого?
Жаль в ситуации и мальчишку, и водителя..

Гость
4 июля 2018 в 09:02

Конечно виноватым себя не считает - это же водитель. Он бы человека на тротуаре переехал и все равно считал бы себя невиновным. То, что он очень сожалеет - из его слов незаметно. Скорее всего, сожалеет о том, что помял капот.

Гость
4 июля 2018 в 11:19

7 братьев и сестер. Живут бедно. Что теперь делать? Интересно, о чем думала мама, когда 8 детей оформляла? Я так понимаю, из рассказа, там папа, вообще, ноги сделал из этой коллектива

Гость
4 июля 2018 в 09:06

Но виноватым в аварии 24-летний ростовчанин себя не считает.

Оригинал материала: https://161.ru/text/gorod/65108471/

А что считают по этому поводу компетентные органы?

Гость
4 июля 2018 в 20:40

Здесь странный комментатор, по видимому, со справкой. Отчаянно пытается реабилитироваться строча комменты в поддержку пересечения пешеходами дорогу в разных направлениях, заявляя, что дорога для пешеходов. Аминь!

Гость
4 июля 2018 в 10:56

Пешеходы в последнее время вообще обнаглели, дали им преимущество на пешеходных переходах, так они в развалочку ковыляют, да не говоря уже лезут на дороги со всех сторон, наплёван на правила и законы.

Гость
4 июля 2018 в 19:10

Странная логика у людей, винят водителя, по такой же логике, если гражданин засунет пальцы в розетку и его, совершенно неожиданно, убьет током, то виноваты будут городские электросети! Что поделать, если подросток не удосужился прочитать ПДД и обезопасить себя ???

4 июля 2018 в 10:28

В богатой нефтью и алмазами стране живут нищие люди. Парадокс.

Гость
4 июля 2018 в 12:09

А меня бесят эти те, которые рожают и не думают, что будут дети жрать....

Гость
4 июля 2018 в 11:35

Мда, 7 детей! С одной почкой и больным сердцем? Вот о чем думала?

Ростовчанка
4 июля 2018 в 09:27

Искренне жаль мальчика и его семью. Конечно, выбегать на дорогу нельзя и, как это было должна разбираться полиция. Даже не знаю, чем им помочь. Может редакция опубликует их координаты для сбора денег или поможет им оформить все документы по инвалидности, чтобы они скорее начали получать выплаты. Еще есть благотворительные фонды, в которые мама мальчика могла бы обратиться. Редакция, пожалуйста, если есть у Вас грамотные сердечные люди, то помогите семье с оформление документов, хотя бы в части консультирования.

4 июля 2018 в 09:59

Есть реквезиты банка, куда можно перечислить семье деньги?

Гость
4 июля 2018 в 10:15

ландыши - растение из красной книги, торговля ими запрещена.

Гость
4 июля 2018 в 10:16

Искренне жаль юношу.. Думаю, семье стоит обратиться за помощью к соотечественникам через какой-нибудь надежный фонд по сбору средств...Сочувствующие откликнутся.

Гость
4 июля 2018 в 16:09

Мамашка пытается своих деточек парню на шею повесить.

Гость
5 июля 2018 в 10:39

По Красноармейской,в районе Театрального,который год ездит целый инвалид на коляске по проезжей части,денег просит.

Гость
5 июля 2018 в 12:58

Очень жалко ребенка. Помочь матери хотел. Ну кто знал что так получится? Главное живой остался. Мальчику здоровья. Матери терпения. Господи храни наших детей!

Гость
4 июля 2018 в 10:06

Типичная трагедия для нынешнего строя. Всем органам плевать на все, пока не получат на лапу - никто и пальцем не пошевелит. Были бы деньги у матери подростка - давно бы водитель сидел уже. Были бы деньги у водителя - давно бы обязали мать подростка выплачивать компенсацию водителю за испорченное авто. Вот такую вертикаль выстроили. Тотальная коррупция везде и во всем.

Гость
5 июля 2018 в 08:31

много развелось кто хочет нажиться за чужой счет,вот и прыгают под колеса авто,а потом требуют компенсацию,только регик спасёт от мошенников,а тут семья большая деньги нужны,получится хорошо не получится тоже не чего государство пенсию будет платить,железная логика у пацана

4 июля 2018 в 11:10

Даже, если водитель и не виноват, неужели у него ничего не екает? Ведь жалко пацана, мог бы минимально помочь парню или матери продуктами что ли или еще чем. Все это ужасно;(

Гость
4 июля 2018 в 10:38

Сидят тут обсуждают, рассуждают... может хоть немного помочь семье? Слабо? Редакция, может реквизиты счета опубликуете?

Гость
4 июля 2018 в 21:21

Уважаемая редакция, узнайте пожалуйста у мамы мальчика, как можно помочь....уточните реквизиты счета, куда можно перевести деньги

Гость
4 июля 2018 в 21:32

Родители могут обратится за помощью в церковь, там обязательно помогут, на ул Таганрогской напротив рынка, подадите объясните в чем проблема, обязательно помогут

Гость
5 июля 2018 в 14:00

То что случилось - очень страшно.Здоровья ребенку,пострадавшему в дтп.Теперь дети из этой семьи должны помогать и маме и брату,т.е.много работать,чтобы обеспечить семью.Органы соцзащиты должны подключиться и помочь семье.

4 июля 2018 в 14:31

Про источник повышенной опасности, а это автомобиль, все дружно забыли? Оплата морального и материального ущерба лежит на владельце этого источника. Но у нас же суды потакают водилам. Тысячи искалеченных по России, а как отвечать, сразу в кусты. И денег у них нет, и зарплаты мизерные, или просто теряются. Государство этим вопросом вообще не занимается. Поэтому такое гигантское количество ДТП и трупов. Калек и инвалидов вообще никто уже не считает. Как будто война необъявленная в государстве идет.