СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

22 комментария к публикации Боролись два часа: ростовчанин выловил из Дона двадцатикилограммового сома
Боролись два часа: ростовчанин выловил из Дона двадцатикилограммового сома

Гость
12 июня 2018 в 10:43

для сома это не размер, и мясо очень вкусное, в советское время мой дядя ловил на Каспии и побольше экземпляры от 80 до 120 кг. и мучались они потому что богор нужен и опыт.

12 июня 2018 в 11:13

Пацаном, еще школьником ловил сомов с мужем двоюродной сестры.
Я был добытчик приманок, капустника, короеда, личинок майского жука и тд.
В выходные на катере или на ракете с надувной лодкой облавили Арпачинские ямы,
Семикаракоры и другие места. Самого крупного сома 43 кг поймали напротив памятника на Кампличке.
Вкус неповторимый, особенно в балыке, так что не советую отпускать.

13 июня 2018 в 00:26

"2 ЧАСА БОРОЛИСЬ С СОМОМ" - ВЫ С ПРИРОДОЙ БОРОЛИСЬ, БОЛЕЗНЫЕ! СКОРО РЫБЫ КРУПНЕЕ ПАЛЬЦА В ДОНУ НЕ ОСТАНЕТСЯ, А ОНИ БРАКОНЬЕРНИЧАЮТ И ХВАСТАЮТСЯ, ЧТО ГУБЯТ ЖИВНОСТЬ

Гость
12 июня 2018 в 11:00

Хорошо,что выловили,а то мог бы кого нибудь за ногу цапнуть.
Из сома котлетки можно знатные сделать.

Гость
12 июня 2018 в 11:26

Сомок нормальный, но ещё не сом... ( сом от трех пудов). Сейчас он на селедке жирует. Еще чуток потеплеет вода и на КВОК начнет браться...

Гость
12 июня 2018 в 14:05

Жалко сомика...

Гость
12 июня 2018 в 17:10

11 кг от силы. Нет там 20. Рыбак всегда чешет. Ну это судя по фото. А может и того меньше. И какой-то он через чур сухой. С кручьев сняли. Браконьеры. Не чем хвастаться.

Гость
12 июня 2018 в 17:44

Чему радоваться?! Это сомик ещё! Муж в детстве ловил с дедом на Маныче 34 кг. Есть фото, не байка.

Алексей65
13 июня 2018 в 06:29

судя по фото это сомик весит не больше пяти кило.

Алексей
13 июня 2018 в 19:55

Нет тут 21кг и близко. Максимум 12-14. Это же сом-длинный и круглый как труба.
Ловили мы сома как-то, тоже думали килограмм надцать в нём-взвесили и оказалось 7. При этом его длина была больше 1 метра.

12 июня 2018 в 12:52

Чему гордиться? Угробили рыбу ни за что.

Гость
12 июня 2018 в 12:20

а если сожрёт кого?

12 июня 2018 в 13:39

Мои искрение поздравления!

Гость
12 июня 2018 в 15:29

Этой зимой на ц рынке резали сомика 142 кг ) одна голова 40 весила ! так что это бычок большой а не сом )))

Лилия
12 июня 2018 в 15:42

Ух! Мнеб такого!

Гость
12 июня 2018 в 18:17

по тыкве сому и на прилавок.

олеся
13 июня 2018 в 12:27

Хорошая рыбка, мой папа в Арпачине в начале 2000-х поймал сома 39,4 кг.