СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

9 комментариев к публикации Деньги вперед: преподавателя ростовского вуза будут судить за 47 взяток
Деньги вперед: преподавателя ростовского вуза будут судить за 47 взяток

Гость
7 июня 2018 в 12:34

Ну так Медведев сказал же зарабатывайте сами как можете.

Гость
7 июня 2018 в 18:51

Понять и простить.

11 июня 2018 в 23:54

Недели не проходит, чтобы на ГУГЛ не появилось новое сообщение о взятках преподавателей. Я читал не менее трех десятков подобных заметок. Только в двух из них упоминалось, что за дачу взятки к суду привлекли студентов, -- их оштрафовали. Во всех случаях без исключения сданный за взятку экзамен (зачет) студенты НЕ пересдавали. Мне не известно ни одного случая, чтобы действительно наказали студента за списанный (купленный) курсовой проект или диплом. В Газете.ру в прошлом году было интервью главы Дагестана, который рассказывал о своей встрече с одним профессором местного вуза. Профессор ставил своим студентам исключительно пятерки! Совершенно бесплатно... Каждый третий студент-бюджетник поступает у нас в медвуз по целевому набору. Такой "целевик" (не путать целевое поступление с целевым обучением!) отличается от остальных абитуриентов только одним - минимальными баллами ЕГЭ. Попасть в "целевики" человеку с улицы практически невозможно.
Система полностью коррумпирована

Гость
7 июня 2018 в 15:53

То, что преподаватель получал взятки перечислением на банковскую карту, весьма интересно характеризует его умственные способности и способности тех, кто его держал на работе. Может быть, он часть полученных таким образом средств, отдавал вышестоящим товарищам за право занимать свою должность? Написано "Естественно, знания у учащихся преподаватель не проверял." Так, может быть, он и не мог проверять знания у учащихся. Может быть, вся его работа заключалась в сборе денег с учащихся. И, вообще, может быть, имеет смысл сделать все по-честному. Установить цену за диплом, и все! Заплатил, получил диплом, и преподаватели-взяточник просто окажутся ненужными, а все деньги пойдут в бюджет.

Гость
8 июня 2018 в 09:26

Это по моему просто ШИК:
— Деньги за оценки студенты перечисляли преподавателю на банковскую карту, — пояснили в надзорном ведомстве.
Совсем уже обленились все, взятки наличкой ленятся давать и операм ваще трудиться не надо, запросил выписку в банке - и все на ладони, только фамилии проверяй студентов и преподов....