СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

41 комментарий к публикации В Ростове студентам без местной регистрации на время ЧМ рекомендуют отправиться домой
В Ростове студентам без местной регистрации на время ЧМ рекомендуют отправиться  домой

диванный троль
29 мая 2018 в 14:07

вывозить бомжей за город у же не актуальна теперь новая фишка вывоз студентов

Гость
29 мая 2018 в 15:44

Статья 27 Конституции Российской Федерации гарантирует каждому человеку, законно находящемуся на российской территории, право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства, и выезжать за пределы страны; российским гражданам также гарантируется право беспрепятственно возвращаться в Россию.

Мне вот интересно, на какой основании с меня будут требовать регистрацию - еще и штраф налагать??? До каких пор у нас в стране будут принимать законы - противоречащие конституции?

29 мая 2018 в 12:19

Жители Северной Кореи тоже думают что у них свободная страна )))

Елена Чуева
29 мая 2018 в 17:45

Непонятно о чем вообще статья)) Дочь учится в ВУЗе , живет в общежитии. С момента заселения сразу всех регистрируют. Это обычное явление.

Гость
29 мая 2018 в 12:40

Да уж! Студенческая молодежь за которой будущее производства, науки, культуры и т. д. должна терпеть неудобства, и все это ради спорта и безопасности отвязных болельшиков. А вот интересно, у всех мигрантов, есть хотя бы временная регистрация?!!! Их количество совсем не уменьшилось. Многочисленные семейства привозит один трудовой мигрант. Начиная от глубоких стариков до несметного количества детей. Или у них льготы и преимущество перед нашими студентами, все таки плитка на Садовой целиком их руками выложена.

Рабинович
29 мая 2018 в 13:41

А как их отправляют? По этапу в столыпинских вагонах с вологодским конвой или просто под зад коленом?

Гость
29 мая 2018 в 14:31

А бомжей куда денут?

Гость
29 мая 2018 в 13:36

Они запомнят этот мундиаль. Как выгнали из города в качестве лишних и ненужных людей. Они и запомнят и потом припомнят.

Сан Саныч
29 мая 2018 в 17:46

Регистрацию человек должен осуществлять всегда, для того что бы банально суметь получить мед.обслуживание.

Роман Горностаев
29 мая 2018 в 17:23

Из мухи слона. Не селите панику.

Андрей Зотов
29 мая 2018 в 17:21

Согласно Указу Президента Российской Федерации от 9 мая 2017 года «Об особенностях применения усиленных мер безопасности в период проведения в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и Кубка конфедераций FIFA 2017 года», на территории Ростова-на-Дону в период с 25 мая по 25 июля граждане Российской Федерации, не имеющие постоянной прописки в регионе, обязаны сделать временную регистрацию в трехдневный срок - закон один, и не при чем ту ЧМ.

Светлана Кандабарова
29 мая 2018 в 17:43

Регистрация требовалась ВСЕГДА, и ЧМ здесь совсем не при чем.

Гость
29 мая 2018 в 18:02

Надо таких авторов из города!

Алина Симонова
29 мая 2018 в 16:15

Уважаемый автор статьи и комментаторы! Не нагнетайте! Где написано о выселении? Речь идет о регистрации по месту пребывания, на которую в Ростове до недавнего времени смотрели сквозь пальцы (в Москве с этим очень строго)!

Антон Никифоров
29 мая 2018 в 16:24

Вы о чем? Какие выселение и рекомендации не приезжать в Ростов? Очень много студентов прошли жесточайший отбор в волонтеры, год учились этому, и не все они ростовчане! И напоминание об обновлении временной регистрации - это забота о том, чтобы документы были в порядке, чтобы не "замели" по ошибке стражи порядка, чтобы руководство знало, кто, где и чем занимается! Вы должны понимать серьезность мероприятия и серьезность мер безопасности! И не нагонять волну ужаса и недовольства!!

Гость
30 мая 2018 в 11:37

С гастарбайтерами из средней Азии разобрались уже?

Наира Минасян
29 мая 2018 в 15:58

"Новость вызвала бурю негодования среди пользователей". Каких пользователей, автор? Так их негодование это их проблема. О чемпионате стало известно не вчера, все студенты давно ознакомлены с правилами на время ЧМ, и причин негодовать у них нет. Хорошо, что дали комментарии ответственных лиц. Но пользователи 161 их не читают. У них другая задача - накидать г..... на вентилятор под любой публикацией.

Игорь Курилов
29 мая 2018 в 16:11

Наверное, какие-то тупицы листовку читали, что впали в панику! Во-первых, кем подписано уведомление? Во-вторых, что там написано не так? Ссылка на указ Президента так возмутила? А забота о вашей же безопасности не возмущает??

Гость
29 мая 2018 в 16:02

Алексей Титаренко
Дорогие студенты! Вы в своём уме? Читаь умеете?? Законы знаете?? Я сам заканчивал РИИЖТ (тогда он так назывался) и не знаю места, где к студентам относились бы как к своим детям!! Практически нянькались с нами, шли навстречу, если были проблемы! И сессию передвигали, если собирались поработать проводниками (сам работал на поезде 335/336)! И делали прописку в общаге и следили за ее сроками! Что вам сейчас не так? Кто вас куда выгоняет? Сходите в студпрофком, все объяснят, а вы сразу вываливаете в сеть своё недовольство, позоря и себя и институт!!

Рита Губанова
29 мая 2018 в 15:48

Заголовки это сильная сторона журналиста! Ведь комментаторы читают только их. А статью слабо прочесть, а потом мнение выражать?

29 мая 2018 в 16:26

ВСЕ ДЛЯ ПОКАЗУХИ! ПЫЛЬ В ГЛАЗА - ЭТО ГЛАВНАЯ ЦЕЛЬ НАШИХ НЕБОЖИТЕЛЕЙ

Илья Зайченко
29 мая 2018 в 15:52

Уважаемые комменаторы! Это слова проректора. Вы читали их? Или в статье "многабукав" и вам неохота? " Что касается того, что какого-то студента выгоняют из общежития на квартиру, то такого быть точно не может. Если студенты к нам обратятся мы, безусловно, отреагируем на эти обращения. Руководство с 7 утра до 8 вечера на работе каждый день, пожалуйста, пусть обращаются с любыми вопросами. Решаются все вопросы, в том числе и сессионные".

Гость
29 мая 2018 в 15:25

Интересно, хоть один из комментаторов прочитал сам материал? Заголовок отражает суть материала с точностью до наоборот.