СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

120 комментариев к публикации Почему подскочили цены на бензин в Ростове: рост акцизов, падение рубля и благосостояние жителей
Почему подскочили цены на бензин в Ростове: рост акцизов, падение рубля и благосостояние жителей

Гость
29 мая 2018 в 08:19

не надо оправдывать банальную ЖАДНОСТЬ повышением акцизов!

Гость
29 мая 2018 в 08:49

Что они несут? Кто, из этого треклятого праввительства, о чем-то задумался? О своих счетах в Англии они думают. И то, что 92-й уже скоро 50 р будет- очевидно! А нам все про хохлов в уши насыпают.

Гость
29 мая 2018 в 08:08

Ни как не нажрутся...

Гражданин!
29 мая 2018 в 08:57

За все надо платить - даже за лапшу в зомбоящике.

Гость
29 мая 2018 в 08:53

Причина одна, чиновники все нажраться не могут

Гость
29 мая 2018 в 08:11

Оооо до 100 ки дойдёт со временем будем жить как в Европе... красота((

Один из 14%
29 мая 2018 в 10:59

"Почему цены растут?" и "Продолжит ли дорожать бензин?" - в заметке нет ответа на эти вопросы, только вода. А между тем, ответы просты как 2х2.
Но в начале хотелось бы сказать "спасибо" 76,79% поклонников великого комбинатора, запасайтесь фиговыми листами, они Вам скоро понадобятся.
Ответ на первый вопрос: кроется в двух, для 76,79% населения не примечательных, фактах, в гос.кредите на 1 млрд. гражданину Кипра Вексельбергу, чтобы он расплатился с Западными банками, и прошении другого гражданина Кипра Дерипаски повысить услуги ЖКХ для г-н России, чтобы он мог компенсировать потери от санкций. Т.е. деньги налогоплательщиков граждан России, вместо развития страны отдаются гражданам другого гос-ва. Ответ на второй вопрос гораздо проще: Да, Да, Да. Потому что из колонии всегда выжимают все соки до последней капли.

Гость
29 мая 2018 в 09:23

Зачем нам такое правительство?

Гость
29 мая 2018 в 09:23

>— Главной причиной является то, что правительство повышает акцизы, которые идут на ремонт и строительство дорог, — считает Кузьмин.
Окей, а дороги где?

Гость
29 мая 2018 в 09:29

Когда же вы лопните...

Гость
29 мая 2018 в 09:54

Выборы позади уже.
Пора снимать розовые очки и готовиться как минимум к шестилетнему ярму.

Гость
29 мая 2018 в 10:00

Цены подскочили и еще будут расти потому что наш народ это отупевшее стадо! Ждите бензин по 65 рублей к концу года! И повысят еще налоги, введут новые поборы, рост цен и тарифов поразит всех!

Гость
29 мая 2018 в 10:41

А ведь это только начало десятилетия ярких побед.

Гость
29 мая 2018 в 10:59

вангую, что даже если вообще акцизы убрать, бенз не подешевеет. Россия удивительно духовная страна, стремящаяся ввысь даже в ценах. У нас что то дешевело когда то?

Гость
29 мая 2018 в 09:10

Ещё потерпим?

29 мая 2018 в 09:54

бензин дорожает из-за роста цен на нефть?? В 2014 нефть стоила в 2 раза ДОРОЖЕ ....

Гость
29 мая 2018 в 08:30

Намкрыш?

Гость
29 мая 2018 в 11:09

Ещё потерпим?

Гость
29 мая 2018 в 13:23

Какие 4,6%? Вы за и*** нас держите? В начале года 95 на ТНК 42, вчера заправлялся 46,99. Это больше 10%. Как цены на внешнем рынке могут влиять на цену бензина внутри страны? Мы что ее покупаем? Нет, мы ее добываем.

Гость
29 мая 2018 в 09:25

Это все либеральное нытье. Правительство сказало, что рост цен на бензин не скажется на стоимости остальных товаров и инфляции, значит так оно и есть. Даже 150 рублей за литр не остановит нашего неуклонного роста, не помешает вставанию с колен и сплочению вокруг нашего лидера!

Гость
29 мая 2018 в 11:28

Самое интересное что через 6 лет все повторится:76%

Гость
29 мая 2018 в 09:53

В ВЕНЕСУЭЛЕ БЕНЗИН СТОИТ 90 КОПЕЕК ЗА ЛИТР! - ВОТ РЕАЛЬНАЯ ЦЕНА БЕНЗИНА В НЕФТЯНОЙ ДЕРЖАВЕ! ПОТОМУ ЧТО ТАМ НАРОД КОТОРЫЙ УВАЖАЕТ СЕБЯ!

Гость
29 мая 2018 в 11:18

А транспортный налог продолжаем платить

Гость
29 мая 2018 в 12:29

"Главной причиной является то, что правительство повышает акцизы, которые идут на ремонт и строительство дорог, — считает Кузьмин."

А куда тогда идут деньги с платона?
А дорог как не было, так и нет!

Гость
29 мая 2018 в 12:29

Рубль подорожал, бензин подорожал - ну понятное дело, рубль-то подорожал. Рубль подешевел, бензин подорожал - а чего вы хотели, доллар-то вырос. Хотя дело, ведь не только в рубле, но и в нефти: когда нефть дорожает, цены на бензин растут, а когда дешевеет, то повышаются. А если акцизы снизят и цены на бензин будут расти - будут говорить про инфляцию. В общем, не зла не хватает уже.

Гость
29 мая 2018 в 15:53

Самое главное,что "слуги" народа ни в чём не отказывают себе!!!!!!! В том числе,арендуют "дешёвенькие"авто для себя любимых!!!!!!!!!!!!!!!!! Конечно же,это для них и главное...Народ им нужен только для взимания налогов,а также,их повышения!!!!!!!!Придумывают также новые для нас налоги;скоро ещё повысят пенсионный возраст!!!Только о простом народе и "заботятся!!!!!!!

29 мая 2018 в 16:18

СТРАНА РАБОВ, СТРАНА ГОСПОД... И СТАБИЛЬНОСТЬ В РЕЗУЛЬТАТАХ ВЫБОРОВ ВОТ УЖЕ 27 ЛЕТ

Гость
29 мая 2018 в 17:01

Жадность и отсутствие совести.
Все остальное - вранье и демагогия.

Гость
29 мая 2018 в 21:59

это все Трамп с Обамой виноваты. ну и Порошенко немножко

Zloy kak @.
29 мая 2018 в 11:24

При чем здесь мировые цены на нефть? Нефть у нас своя, почему мы должны ориентироваться на Западные цены, при собственной нефтедобыче и нефтепеработке? Или все таки прав Никита Михалков, что беда России не в том, что мы не можем накормить бедных, а в том, что богатые не могут нажраться?

Гость
29 мая 2018 в 08:35

В России самые низкие цены на бензин. Грех обижаться. Справедливая цена рублей 100 за литр.

Гость
29 мая 2018 в 09:28

Наверное, единственная страна в мире где власть так" любит 'свой гарод.Зато мы все патриоты своей страны так как любим березки,борщ и балалайки

Гость
29 мая 2018 в 09:40

Сегодня на тнк за литр 42.25 отдал.

Гена
29 мая 2018 в 16:26

СТАБИЛЬНОСТЬ !!!!!!!! За что боролись на то и напоролись!!!!! Это только начало.............

Юрист
29 мая 2018 в 16:58

Нефть дешевеет бензин ростки в цене, нефть дорожает бензин ростки в цене. Интересно

Жора
29 мая 2018 в 21:32

Просто черти! С каждым подоражанием простые люди биднееют с каждым днем.

29 мая 2018 в 10:25

Сегодня заправился на Газпроме 46.90руб 95ый. Атас...

Гость
29 мая 2018 в 14:12

"— Главной причиной является то, что правительство повышает акцизы" - посмеялся. Где ж растут акцизы, если правительство их снижает:
"Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил Минфину РФ внести до 28 мая 2018 года в правительство РФ проекты федеральных законов, предусматривающих снижение ставок акцизов на автомобильный бензин и дизельное топливо, а также изменение структуры распределения доходов от указанных акцизов между федеральным и региональными бюджетами. Предполагается снижение акцизов на бензин на 3 тыс. рублей за тонну и на 2 тыс. рублей за тонну на дизель."
“Мы благодарны правительству, что решение принято. Это изменение акцизов позволит на какой-то период стабилизировать цены, но я не думаю, что оно будет работать на понижение этих цен, – отметил Алекперов и добавил. – Я надеюсь, что цены на бензин в 2019 году сохранятся, потому что внутренний рынок чувствителен во всех отношениях"
http://tass.ru/pmef-2018/articles/5228469
Все в заботах о народе конечно же.

Гость
29 мая 2018 в 20:34

нефть дорожает-дорожает бензин,нефть дешевеет-дорожает бензин,нефть ничего не делает-дорожает бензин!какое завидное постоянство!

правда
29 мая 2018 в 22:15

Бесхозяйственность в Стране и безответственное отношение к народу. Все это накапливается в виде негатива.

Ilia
29 мая 2018 в 23:17

Все на газ!!!! Мечты сбываются!!! Газпром.

Виктор
29 мая 2018 в 18:35

Ждите, когда наступит 7 июня и "великий" ВВП, выслушав плач россиян, даст установку (отмашку) на прекращение стремящихся вверх цен на углеводородное сырьё. Такие перемены невозможны без его команды.

житель
31 мая 2018 в 02:41

Ну а как вы хотели! Нефть и газ не принадлежат Росси.......

31 мая 2018 в 15:29

Очередные сказки от правительства России есть ни что иное, как очередное доказательство бездарности и халатности государственных чиновников, сидящих на шее у налогоплательщиков и жирующих во всю ширь... Повышение цен на бензин доказывает полную бездарность экономистов России, протирающих штаны в правительстве страны. А также полную беззубость такого органа, как ФАС России.
Как бы там не выступали с высоких трибун "авторитетные" экономисты, эксперты и прочие дармоеды, присосавшиеся к кормушке страны и полностью идущих на поводу (в качестве отработок своих грантов по развалу России) ливер-демократического сосуловия Запада и Америки, о заботе о населении и улучшения благосостояния его в России, становится видно, что вся эта забота писана явно не руками радеющих за процветание России деятелей от экономической власти.
И верить в будущие очередные ушиласкания экономистов России, что "...инфляция в России за год составляет 6%..."- ПОЛНЫЙ БРЕД!

31 мая 2018 в 19:56

Зато, как вчера стало известно из встречи Президентов России и Болгарии, Лукойл сделал инвестиции в развитие Болгарской инфраструктуры в размере 3-х млрд евро... В России нет надобности в инвестициях? Или олигархи от нефтедобывающего и нефтеперерабатывающего комплекса России больше нацелены на развитие Запада, чем России? И кто теперь больше делает для народа и для России? Народ или эти?...
Жадность погубит в России не только бизнес, но и саму Россию!

Гость
1 июня 2018 в 11:46

Сегодня бензин уже 44.99 на АЗС. Думаю нужно послать нефтяников пересаживаться на электромобили. А народ у нас терпеливый и дальше "кухонных" возмущений дело не пойдет.

Линза
2 июня 2018 в 06:37

Мне очень нравится слово - благосостояние! Аж легко становится на душе, а в животе, что то бурчит и с каждым месяцем все больше и больше.

Владимир
2 июня 2018 в 13:18

Я только что заправился 95-м за 48.59р....Два дня назад было 45.90 Это как?

Гость
2 июня 2018 в 21:48

Таки что Вы предлагаете?

Гость
29 мая 2018 в 10:10

Я вот поставил себе газ и живу, не тужу