СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

79 комментариев к публикации «Я паркуюсь, как чудак»: хит-парад ростовских горе-водителей от читателей 161.ru
«Я паркуюсь, как чудак»: хит-парад ростовских горе-водителей от читателей 161.ru

Гость
25 мая 2018 в 08:43

Ох понабегут, сейчас сердобольные ростовчане. «Беспредел!», «понаехали!», «наказать!», «РАССТРЕЛЯТЬ!!!». Но те, кто сталкиваются с проблемой парковки понимают побольше остальных.

Гость
25 мая 2018 в 09:43

Здесь мало мест для парковки, и, следовательно, много нарушителей. - здесь мало работы ГИБДД по штрафам и эвакуации, следовательно много нарушителей - вот так будет правильнее. Есть много мест, где парковочных мест ещё меньше, но поскольку за соблюдением правил следят и сразу же карают за нарушение, то и нарушителей нет.

Гость
26 мая 2018 в 13:42

А где и в каком законе указано что водитель обязан платить за парковку.Установите парковку бесплатно но без охраны. А рядом постройте и платную парковку с ответственностью за машину вплоть с выплатой стоимостью машины и моральный ушерб. Пусть у тех кто имеет автомобиль будет выбор. Платишь и будет спокойствие. Не платишь вся ответственность на владельца. Еще нужно ввести закон -Пешеход переходит с нарушением ПДД штраф 2500 р.За день будет минимум 25 миллионов рублей.За месяц пешеходы заплатят более 7.5 миллиардов рублей. И это только по минимуму и только в одном городе.Ох сейчас пешеходы будут ставить минусы.

Алексей65
25 мая 2018 в 08:53

Я тоже так паркуютсь. И что теперь?

Гость
25 мая 2018 в 18:32

Вышел на улицу , а туалета нет. Гадим прямо на улице. Далеко мусорный жбан - мусор прямо с балкона. Купил воздушку а тира нет поблизости -стреляем из окон по бутылкам.

Гость
25 мая 2018 в 23:39

штрафовать регулярно всех нарушителей и это приведет постепенно к тому, что будут обращать внимание на знаки «остановка запрещена» и «стрянка запрещена», а то понаставят машин вторым рядом там где вообще по пдд стоять нельзя. поэтому и затрудненное движение. 80% людей ид**ты это факт

Гость
31 мая 2018 в 16:57

В городе беззаконие.

Гость
25 мая 2018 в 08:11

Постройте многоуровневые платные парковки. Посмотри тот же самый дубай . , вена. Никому в голову не придёт бросить машину как попало. Хорошие съезды , заезды, информацию по местам. И всё это в центре города, с камерами через каждые 30 метров. Я думаю, что люди будут оставлять и не переживать за своё ТС.

Гость
25 мая 2018 в 09:45

Много приходится парковаться по делам работы, например надо приехать за квитанциями в водоканал и теплосети, потом отвезти дополнение к договору, потом еще что-то.... На общественном транспорте не успеешь это сделать в один день. На следующий не отложишь, потому как сроки нарушаются. Государство и эконономика требуют всех этих мероприятий, не по собственной воле ездим. Вот и паркуемся где придется

Гость
25 мая 2018 в 09:54

Красавчики, находчивые ребята, любой из автолюбителей был в этой ситуации, где реально негде припарковаться, делайте больше парк.мест, а не фоток. А ноют нищеброды пешеходы, у которых никогда не было машин и не будет... Деревца им жалко

Гость
25 мая 2018 в 08:28

Хорошие подборки . Интересно было бы увидеть еще и хит парад ростовских ям на проезжей части...

Мерзота.
25 мая 2018 в 18:53

Да я и сам так могу парконуться если припечет. Извиняйте, власть имущие, больше негде. Это Ваш косяк.

Константин
26 мая 2018 в 10:59

Чудаков конечно много. Парковаться на газонах это конечно отвратительно. Но дело не только в этих чудаках. Проблема комплексная, а эти, так называемые чудаки, всего лишь отражение этих проблем (комфортный городской транспорт и медленное перемещение этого транспорта, отсутствие парковок, госучереждения и просто учреждения в центре города без возможности оставить около них свой автомобиль.
Я кстати тоже чудак). Иногда заезжаю правым колесом на тротуары. А иначе будут пробки и вообще город встанет.

Людмила
26 мая 2018 в 21:46

Просмотрела фотки и вывод: градостроители думали, что мы будем всю жизнь на телегах ездить и сделали нам ребус с узкими улочками... А фотка возле поликлиники №1 на Сельмаше вообще негде машину припарковать. Кругом одни базары...

Василий
25 мая 2018 в 09:50

Я не понимаю, в чём смысл этой рубрики?
Увидели нарушение - скиньте фотку в ГИБДД и всё.
Или думаете, что люди увидев себя скажут "Ой божечки, люди смотрят, стыд то какой, больше так никогда не буду".
Давайте фоткать ямы, бомжей, неубранный мусор, неблагоустройство домов, там фоточек будет побольше

Гость
26 мая 2018 в 09:07

На некоторых фото нет номера машины. Почему? Другие машины стоят и никому не мешают. Насчет газона... Чтобы газон был, надо посеять специальную траву и поливать. А там где амброзия, лучше ставить машины, чтобы она не росла.

Гостья
25 мая 2018 в 10:25

Положили мусор в пакете на капот и что? Он этот пакет скинет на газон, собаки разорвут..кому хуже сделали, народные мстители))