СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

443 комментария к публикации «Будет твориться что-то страшное»: ростовчан призвали готовиться к массовому исчезновению маршруток
«Будет твориться что-то страшное»: ростовчан призвали готовиться к массовому исчезновению маршруток

Макс
17 мая 2018 в 09:01

В ДГТУ что там курят? Кто анализировал ситуацию с пассажиропотоком? Самые востребованные маршрутные направления убирают! Коллапс на остановках неизбежен!!! И эти люди ещё призывают отказаться от личного автотранспорта и пересаживаться в общественный, убрав львиную долю маршрутов!!! Маразматики!!!

Гость
17 мая 2018 в 09:27

Как и каким местом надо думать, чтобы отменить маршрутки? Вы о народе подумали? О тех, кто каждый день ездит общественным транспортом?

Гость
17 мая 2018 в 08:24

ГОЛОСОВАЛИ ЗА ПРОДОЛЖЕНИЕ ИЗДЕВАТЕЛЬСТВ? НРАВИТСЯ КОГДА ВАС ОБДИРАЮТ, ДА ЕЩЕ В ИЗОЩРЕННОЙ ФОРМЕ? ВОТ И ПОЛУЧАЙТЕ! ЭТА ПИТЕРСКАЯ ШАЙКА УЖЕ УРЕЗАЛА РАСХОДЫ НА СОЦИАЛКУ, ВЗВИНТИЛА ЦЕНУ НА БЕНЗИН, ПОВЫСИТ ПЕНСИОННЫЙ ВОЗРАСТ, ВЗВИНТИТ ЦЕНЫ И ТАРИФЫ И ВВЕДЕТ И КУЧУ НОВЫХ НАЛОГОВ И ПОБОРОВ! БЫЛИ 18 ЛЕТ ОБДИРАНИЯ НАРОДА, ТЕПЕРЬ ИМ НЕИНТЕРЕСНО ПРОСТО ВЫВОРАЧИВАТЬ КАРМАНЫ У НАСЕЛЕНИЯ И ПИЛИТЬ БЮДЖЕТНЫЕ МИЛЛИАРДЫ, ТЕПЕРЬ ИМ ХОЧЕТСЯ ЛЮБОВАТЬСЯ КАК НАРОД ФИЗИЧЕСКИ МУЧАЕТСЯ И ИЗНЫВАЕТ!

Гость
17 мая 2018 в 09:00

Ба! Какое веселое лето! И мундиаль вам, пожайлуста, и отмена транспорта, пожалуйста, и повышение цен на бензин и жкх, да запросто! Просто прелесть! В нескучном городе живем, товарищи! Ура!!!!! Даешь пешкодрал в массы!

Гость
17 мая 2018 в 09:16

В чем необходимость менять маршруты? Они же налажены годами. В Александровку теперь одна-единственная маршрутка будет ходить? С ума сошли?

Гость
17 мая 2018 в 09:48

Кто составлял такие маршруты и не знает, как ездить в их автобусах (даже и с кондиционерами).
Включая стоянки плюс длительность маршрута, вообще, можно и с жизнью распрощаться!!!
И чем Александровка насолила? Как с Западного (Зорге) добираться в Александровку с пересадками? и с Пригородного ЖД вокзала - ??? Не слуги, а враги народа - планировщики новых маршрутов и транспортных средств!!!

Гость
17 мая 2018 в 09:06

Зато теперь удобно ездить по новому крымскому мосту))) Терпите, дальше будет ещё хуже.

Один из 14%
17 мая 2018 в 11:57

"Будет твориться что-то страшное..." - повангую чуток. За последние 4 года темпы роста цен на услуги ЖКХ опережали темпы роста зарплат минимум в четыре раза. Результат не заставил себя долго ждать - 76,79% одобрили мудрую политику, затянули пояса, сделали глуповатое лицо: "А кто если не Он?" и проглотили. Какие основания есть полагать, что в данном случае люди поведут себя по-другому? Никаких. Всё "страшное" ограничится руганью на остановках, отталкиванием друг друга от дверей, про уступить место забут теперь уже окончательно и т.п. Это просто ещё один маленький шажок к обыдлению

17 мая 2018 в 08:15

Не хотят маршрутчики прибыльный бизнес терять. А думать надо не о сохранении маршруток, а о том, как наладить работу транспорта большой вместимости

Гость
17 мая 2018 в 08:41

такое даже враг не придумает! Видно, как безграмотно составляли те, кто ездит на собственных мерседесах!

кац
17 мая 2018 в 09:47

я так понимаю идея была заменить три маршрутки на два автобуса, но реализация будет убрать маршрутки не добавив автобусов!

Гость
17 мая 2018 в 10:06

Как теперь с "Модуса" добираться в центр! обычные люди должны страдать и тратить теперь в 2-3 раза больше денег чтобы добираться до работы,учебы. На сайте "Активный роставчанин" просили увеличить количество автобусов,т.к. с ЖК "Екатерининский" ОООЧЕНЬ тяжело впихнуться по утрам в автобусы и МТ,а они теперь вообще решили убрать эти маршруты. КАК??!!! ЧЕМ вообще думает руководство города и думает ли вообще??!!!

Гость
17 мая 2018 в 10:10

КОГО ОНИ ТАМ ОПРАШИВАЛИ???? ЧТО ЗА БРЕД!!! УБИРАЮТ МНОГИЕ ПОПУЛЯРНЫЕ МАРШРУТЫ НЕ ПРЕДЛОЖИВ НИКАКОЙ АЛЬТЕРНАТИВЫ!!! К ПРИМЕРУ - КАК ТЕПЕРЬ С СЕВЕРНОГО ДОБИРАТЬСЯ ДО СТАРОГО И НОВОГО АВТОВОКЗАЛОВ? ГДЕ АЛЬТЕРНАТИВА 78 И 79 МАРШРУТУ, КОТОРЫЕ ВЕЧНО ПЕРЕПОЛНЕНЫ????

Гость
17 мая 2018 в 08:29

Какая «прекрасная» новость! Сначала перекрывают город на 3-и месяца, а следом и воротят что-то безумное.

Гость
17 мая 2018 в 08:56

Отзовитесь тут люди, которых "спрашивали"

Гость
17 мая 2018 в 08:14

Нас надо добить окончательно! Вперед руководятлы Ростова!

Гость
17 мая 2018 в 10:11

Откройте метро потом убирайте маршрутки ! Вы за кого народ держите ! Этот транспорт годами налаживал транспортную сеть. Переводите маршрутки на без Нал и все!

Гость
17 мая 2018 в 19:48

Будет общественно-транспортный коллапс. Как в советские времена - огромные толпы ожидающих на остановках и осаждающих редкие автобусы граждан. Переполненные до отказа автобусы, проезжающие мимо остановок, с незакрытыми до конца дверями, в которых буквально висят над дорогой пара человек, держащихся за одежду тех, кто сумел влезть поглубже и ухватиться за поручень. Адский кошмар будет.

17 мая 2018 в 09:31

На фига товарищи пускать автобус по Нансена вместо Ленина??? И как мне теперь ехать домой из центра до Ашхабадского по Буденновскому????

Гость
17 мая 2018 в 12:43

Проблема основная в том, что автобусы после 20:00 в общем не ходят. Будешь стоять час и более и так не сможешь не уехать и приехать. Власти города делают все возможное, чтобы гнев народа вылился в волну протестов.

Гость
17 мая 2018 в 09:24

Цитирую «ведь если закупят 120 машин, значит, в скором времени столько же и спишут« Их и без новвх автобусов списывать необходимо-гнильё на гнилье разрушающееся на ходу ездит и часто нарушая правила. Пережиток 90-х как и базары типа Темерник.

Гость
17 мая 2018 в 12:50

Пассажирам оставляют право выбора! Автобус или такси! Теперь представляю сколько будет цена такси! Они вечно были не довольны маршрутками. Кстати маршрутки были и в советское время .

Гость
17 мая 2018 в 08:48

Давно пора убрать это позорище с улиц города, заменить автобусами большой вместимости и желательно по графику, чтоб не стоять ждать по часу транспорт, понимаю что Москва это столица но транспортная сеть там работает хорошо и пример надо брать с такой организации, а маршрутки в топку, для маленьких городов и сёл ещё сойдёт такой транспорт но не для города с населением более миллиона человек

Гость
17 мая 2018 в 08:20

А как с Северного на Ж/Д вокзал теперь ездить? Где альтернатива 21-у маршруту?

Гость
17 мая 2018 в 09:22

Да здравствует Единая Россия :) а вы что ждали что жизнь станет лучше ? тогда мы идем к вам ))

Гость
17 мая 2018 в 08:41

Маршрутчики естественно завыли - так уже привыкли купаться в черном нале, и тут вот те нате.

Гость
17 мая 2018 в 12:32

Проснулись господа чиновники, и секретарши. Что надо что не надо! Видно часто в Европу летают. Только в Европе есть метро в млн городах. Чтоб было цивилизованно.

Гость
17 мая 2018 в 08:44

Ну тут конечно сколько людей столько и мнений, мое мнение это хороший настрой для людей, наши маршрутки это рухлядь на колесах, водители очень далеки от понимания перевозок людей. Поэтому на автобусе и спокойней и безопасней. Надеюсь что после замены подвижного состава АТП начнут работать на качество пассажирских перевозок!

Гость
17 мая 2018 в 09:14

"Но они, как и руководители АТП, надеются, что задумка властей не будет воплощена в жизнь" - так и будет, у нас в администрации одни обломовы, могут только мечтать и издавать указы, которые никогда не выполняются

Алексей
17 мая 2018 в 09:56

Предлагаю! Издать указ - Начиная с Апреля всем пешеходам пересесть на велосипеды! а с Ноября все на лыжи! И не важно есть снег или нет! Машины вон из города! Даешь ЗОЖ! И самое главное, депутаты должны показать пример в купе с градоначальником! А что? Представляете сколько городской бюджет экономить будет. На ремонте дорог, тротуаров! Машин и маршруток и автобусов не будет. Все на великах или на лыжах. Грузовой транспорт тоже убрать. Заменить на велорикш! Или конные повозки! Выгода на лицо! А воздух будет просто аах! И пробки исчезнут и вопрос парковками растворится! Превратим наш город в Амстердам!!!!

Гость
17 мая 2018 в 22:02

Я так понимаю, что все, кто под фамилией заходит-выполняют "чье-то" распоряжение хвалить нововведения

Гость
17 мая 2018 в 22:54

Кто-нибудь может объяснить,зачем на три месяца перекрывают театралку,если мудиаль длится месяц?

Гость
18 мая 2018 в 01:51

А я помню время, когда с Комсомольской ехал до Рынка, чтобы влезть в автобус на Северный, когда с той же Комсомольской ходил пешком на ж-д вокзал, это было быстрее, чем на автобусе, когда в Рабочий Городок ездили на электричках. Возвращаемся к тому же. Теперь, по проекту, с вокзала на Северный вообще уехать будет нельзя, потому что 21-й ходит раз в день по обещанию. Только жители Ростова своими деньгами должны решать, нужны маршрутки или нет. Будут трамваи ходить быстрее маршруток (как в Париже или Амстердаме) - будем ездить на трамваях, будут квадрокоптеры дешевле маршруток - будем летать на квадрокоптерах. И ещё: если кто-то предоставил мне услугу и при этом обогатился, это очень даже нормально. Пусть другой постарается предоставить более дешёвую и более комфортную услугу.

Александра
18 мая 2018 в 09:01

Городская администрация совсем потеряла связь с реальностью. Когда же эти чинуши начнут слушать тех, кто пользуется маршрутками и автобусами. Убрать самые популярные маршруты. Чего они хотят? Последние пять лет уродуют город, создают невыносимые условия для жизни горожан. Где найти управу на эту безумную городскую власть?

Ольга
18 мая 2018 в 12:05

КАК добираться на Ростовское море и из него, минуя СЖМ??? На садах в районе Ростовского моря( это большой район) проживает ОЧЕНЬ МНОГО людей. Может стоит пересмотреть этот "будущий" хаос? Оставить два маршрута из города до Рос.моря и по Ворошиловскому и по Будённовскому, а вот через СЖМ пусть будет 44 маршрутка до Ростовского моря. И ещё : прилюдно(!!!) наказать и высечь после августовского хаоса тех, кто делал опрос и тех кто составлял данные маршруты. Жестоко наказать!!!

Не представитель администрации
17 мая 2018 в 08:24

Поживём - увидим. Любые нововведения всегда встречаются в штыки. А вдруг эти маршруты на самом деле удобнее. Это только время покажет. Для себя увидел пока ухудшение: от гл. жд. вокзала до РГУПСа количество транспорта уменьшилось.
Заявлять, что толпы горожан опоздают на работу и учёбу не совсем корректно. Август - разгар отпусков, город полупустой. И учёбы в это время никакой нет. Дядька просто нагнетает негатив.

Гость
17 мая 2018 в 16:09

я за автобусы, причем только по расписанию и не до 18.30, но возмущает, что уже несколько лет, как убрали 95 автобус, который был летучим голландцем, теперь без замены убирают МТ 95, зачем писать про МТ59 - ее упразднили с заменой на МТ40, которую упразднят в 2021г без замены - это как вообще понимать? (пишу про эти маршруты, т.к. ими пользуюсь), а что будет с такими маршрутами, как 113, 91, 163 и другими подобными???

Гость
17 мая 2018 в 23:04

Жаль, что составители маршрутов не знают что есть такой район Александровка, и представьте себе там тоже живут люди, которым тоже куда то нужно выезжать

Гость
17 мая 2018 в 11:02

А как доехать с ЖК Платовский до Ботанического сада.? Раньше 90 маршрутка потом 93 маршруткой.И в пути на работу около 2х часов.А теперь как? И сколько времени в пути???? И сколько раз пересадки???

Агния
17 мая 2018 в 10:05

Стройгородок. Он теперь вообще не предусмотрен в маршруте 99а?! Дополнили ж.д. вокзалом - хорошо, но убрали целый микрорайон дальше Гагринской.... Мдаа... Это решит проблему? Могу представить толпы страждущих. И маршрут только по Буденновскому (Ворошиловский исключён, как видно).
А 49 автобус будет по-прежнему ходить и по Буденновскому, и по Ворошиловскому и до Стройгородка?
Насколько реально получить пояснения?
Кроме этого, до которого часа и с какой частотой планируется ежедневная работа автобусов по всем направлениям?

Инна Постаногова
17 мая 2018 в 13:02

В Сочи почти нет маршруток. Ходят чистые автобусы. очень часто. Прекрасно. Надеюсь, у нас хотят сделать подобное.

Гость
17 мая 2018 в 18:43

"свистков" тоже уберут? И водил, простаивающих на остановках по 10 мин, будут штрафовать? Транспорт будет ходить строго по расписанию? Если так, то я двумя руками "за". Но что-то мне подсказывает, что вернемся мы во времена СССР, когда народ штурмом брал автобусы, а на остановках такие толпы собирались, что пол проезжей части перекрывали

Гость
18 мая 2018 в 12:04

Господа-товарищи!!! Так реально, как можно будет добраться с СЖМ на Гл.ждвокзал???? По какой причине жителей микрорайона лишили возможности без пересадки попасть в место, куда и так нелегко было добраться? Куда писать, кому жаловаться??? Возникает мысль - быть может те люди, которые разрабатывали эту новую схему движения, просто в облаках витают и не ведают, что делают? Опасно это, можно вызвать у граждан такие эмоции, с которыми справиться будет очень трудозатратно....

17 мая 2018 в 10:29

то все переживали, что за рулем маршруток наркоманы-убийцы и невменяемые нарушители пдд, теперь переживают, что они без работы останутся. Вот она сущность серой массы: лишь бы возмущаться и жаловаться! Пассажиры! ВЫ потратите на дорогу в автобусе на 10 минут больше, зато доедите до места назначения ЖИВЫМИ И НЕВРЕДИМЫМИ! Возрадуйтесь!

Пассажир
17 мая 2018 в 10:30

Ни в одном крупном городе нет такого количества маршруток. Если есть, то места строго сидячие, а не так как в Ростове - напиханы, как шпроты. Надо сделать сквозные маршруты автобусов. С западного в александровку, с северного на западный и пр. А эти грязные вонючки убрать! Вместе с водителями, которые не соблюдают правила движения!

Гость
17 мая 2018 в 08:51

Стая,видимо,будет уже в Москве,а это месть за призывы убрать Виталика.

Потап
17 мая 2018 в 10:22

Он добавил, что предприятию придется распрощаться со 125 единицами техники, правда, что будет с невостребованными машинами, пока не ясно. Не стоит забывать и о кадровых потерях — работы лишатся множество водителей, но они, со слов Портнова, вряд ли пересядут на автобусы.
Не пересядут - потому что нечего им делать в автобусе, чуркам . Водить не умеют, говорить не умеют.

Гость
17 мая 2018 в 12:22

В Александровку 1 маршрут? Смешно

Гость
17 мая 2018 в 12:57

Так ездите на автобусах, кто мешает? Кто оставляет здесь комментарии сидят в кабинетах и не в маршрутках ездят. Поставьте ограничение в возрасте не выше 5 лет маршрутке и все! Скотовозки 2007 года отпадут сразу. А то часть маршрутов остаётся и те же скотовозки будут ездить.

Гость
17 мая 2018 в 17:06

Это придумали безмозглые вредители! Их посадить надо за это, но не в персональные авто, а в колонию строгого режима.