СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

143 комментария к публикации Православная церковь канонизирует расстрелянного большевиками ростовчанина
Православная церковь канонизирует расстрелянного большевиками ростовчанина

16 мая 2018 в 11:21

"Ростов обретет своего первого святого". Блин, просто счастье пришло, сразу все заживем как в раю. Надоел этот бред уже. Вот интересно, а откуда такие подробности убийства попа этого? Может его еще сварили и съели пьяные матросы и рабочие путиловского завода?

Гость
15 мая 2018 в 18:46

Пропагандировал контрреволюцию. Тогда с такими разговор был короткий. А расскажите подробней, какие чудеса он совершил?

Как же много большевики наковали святых мучеников! Правда, все эти мученики прежде предали Главу Русской церкви Императора. Предали ВСЕ! А потом проповедовали с амвонов против Советской власти, за белое воинство, т.е. активно участвовали в братоубийственной гражданской войне. Да, история наша такая, неоднозначная…

Один из 14%
16 мая 2018 в 10:00

"Когда в Петрограде случился большевистский переворот, Константин Верецкий в своих проповедях назвал его наказанием для всего православного народа." - интерсно, а что сей деятель сказал, когда случилась февральская революция, когда царь отрёкся от престтола? Присоединился ли он к ликованию иерархов РПЦ по этому поводу и восхвалялил избаление России от "ига Романовых" или решительно осудил верхушку переобувшейся налету РПЦ? Тема принципиальности гражданина не раскрыта. Ну и "пьяная матросня" просто доставляет. "Пьяная матросня" никогда бы не справилась с белой армией продавшейся интервентам и не победила бы в гражданской войне (по сути в войне с интревентами).

Изерг
16 мая 2018 в 12:27

А была ли у покойного колесница BRABUS и часы с колокольным боем Breguet, подаренные прихожанами?

Гость
16 мая 2018 в 15:07

Самый крупный землевладелец в России тогда была Церковь. И не надо из них мучеников делать.Сами народ тогда довели до озверения. Что тогда что сейчас попы в роскоши жили.

16 мая 2018 в 10:11

Вот людям делать нечего, канонизируют там кого-то...

Дарья
16 мая 2018 в 10:54

Всё таки святость это не только от того как человек умер. Убивали многих, почему только священника канонизировать?? Кто нибудь знает как он жил? Вот князь Владимир всю жизнь убивал, грабил, насиловал - с какого он святой??????? Только потому что так выслужился перед церковью??? А народ то тут при чём?! А здесь вообще ничего не известно о жизни человека. Совсем обнаглели....

ZZ Top
16 мая 2018 в 11:03

Почем опиум для народа?

Гость
16 мая 2018 в 14:04

Да, жестоко наказали. В воспоминаниях очевидцев еще говорится, что матросы кричали :"За детей! За кукольный театр!" и громко ругались нецензурными выражениями.

Гость
16 мая 2018 в 14:14

А тех попов которые расстреливали пленных красноармейцев,например у Колчака было целиком православное подразделение,тоже канонизируют.

Гость
16 мая 2018 в 08:17

Не статья а какой то лютый набор штампов-страшилок про злодеев большевиков. Статейка не времен оккупации Ростова немцами?

Гость
16 мая 2018 в 20:34

Это теперь выкопают,поделят на куски и раздаду по церквям для поклонения?бедные родственники и в смерти покоя нет.

Гость
16 мая 2018 в 17:33

Празднуя сегодня 100-летие нашей Армии, СКВО (ЮВО), 73 годовщину Великой Победы советского народа в Отечественной войне мы должны помнить, чтить и передавать потомкам великие деяния и славные боевые традиции Красной, Советской и Российской Армии и Флота! Наследники тех солдат и матросов и сегодня защищают нашу мирную жизнь, отдают свои жизни на передовых рубежах и в горячих точках, уничтожают террористов, оказывают помощь народам в восстановлении мира.
Зачем мерзко лить грязь на наших предков, которые побеждали врагов во многом благодаря тому, что наша Армия и Флот были народными – «большевистский переворот, наказание для всего православного народа, пьяные матросы и красногвардейцы, палачи, убийцы», кому это нужно, может еще, кого прославить хотите? Не наигрались еще «канонизаторы»?

Василий Чапаев
15 мая 2018 в 19:35

Большевики не рассреливали вообще то лояльных ккрестьян и рабочих!Советская власть не сражалась с теми кто перешел на сторону Красной Армии,

Василий Чапаев
16 мая 2018 в 10:04

Церковь нынешняя наверно забыла,что по святому писанию в лик святых причисляли тех,кто следовал учению Христа!И пострадавшими за его веру!А не замученными типа большевиками или "зверями" коммунистами.

Гость
15 мая 2018 в 20:39

"большевистский переворот"
"большевики — пьяные матросы"
"спокойная уверенность смутила убийц, на некоторое время застывших в нерешительности. Они потребовали его повернуться к ним спиной"
и ниодной отсылки на источник сиих басен.

Гость
15 мая 2018 в 21:30

Вот из-за таких действий и отворачиваются люди от прекрасной по сути православной веры. Как можно было причислять к лику святых Николашку кровавого?? Разве убийца простого люда и например святой великомученик Пантелиймон это одного поля ягоды?

Гость
15 мая 2018 в 21:42

"Во время нахождения белой армии в Ростове–на-Дону епископ Арсений (Смоленец) просил убрать с центральных улиц города трупы повешенных на столбах большевиков, мотивируя это скорым празднованием Рождества Христова. Для этого он лично звонил коменданту города по телефону. По некоторым данным в качестве виселиц использовались столбы на Большой Садовой, густо увешанные рабочими."

Обама
15 мая 2018 в 23:18

А собственно, кто все это видел и документировал? И закусить он успел и матросы пьяные были итд итп

Гость
15 мая 2018 в 20:41

Прочитал прям в угаре перестройки очутился. Переворот, пъяные солдаты и матросы, и супротив них святой семьянин женатый почемуто на евлампии. Сразу видно рассказ очевидцев. Надо про булки французские добавить еще. И кстати мощи достанут ? Вообще свой святой - это продвижение бренда ростова. Свой святой - это афиша, публика, КАССА!

16 мая 2018 в 10:14

Сколько людей канонизировано из сбитых пьяными священниками ?

Давид Маркович
15 мая 2018 в 19:44

А почему автор пишет - переворот?
Прошли честные выборы!

Гость
16 мая 2018 в 11:28

Если и дальше, как сейчас дела идут, будет продолжаться, то эти события могут и повториться! Нельзя допускать, что бы основнная масса граждан прозябала в нищете, а некоторые жировали, вели роскошный образ жизни. Это опять приведет к гражданской войне. Этот опыт бы должны учитывать и наши политики и церковные организации. Но нет же! Не учитывают, или думают, что пронесет как-нибудь! Весь западный мир понял, что если не давать жить рабочим людям, то будет как в России. И поэтому там сейчас такой уровень жизни, зарплаты и социальное обеспечение населения. Там и служители культа не живут в вызывающей роскоши.
А у нас что, история ничему не учит?
Сейчас, если начать поминать кто кого убил в гражданскую войну, то начнется вторая гражданская война. И не надо думать, что уже к этому в наше время нет предпосылок.
Население-то опять обнищало. А кое-кто разжирел.

Гость
16 мая 2018 в 14:15

ЕСТЬ РАЗНЫЕ ПОДСЧЕТЫ РАССТРЕЛЯННЫХ СВЯЩЕННОСТУЖИТЕЛЕЙ? ОТ 50 ДО 200 ТЫСЯЧ ЧЕЛОВЕК нЕ ВИЖУ, ПОЧЕМУ ИХ НЕ КАНОНИЗИРУЮТ, А ЕГО?

Василий Чапаев
15 мая 2018 в 19:46

И Красная Армия неивоевала с церковью..если только прислужники церкви иди батюшки не давали сведения о передвижении красных белым.Вот тогда ВЧК и казнила батюшек как врагов народа.

Гость
15 мая 2018 в 21:13

Возможно в церкви прятал оружие или скрывал белобандитов.Просто так бы не пришли.

Василий Чапаев
15 мая 2018 в 19:40

А наша священная церковь,да!Настраивала белых на борьбу с красными.,,Сейчас это считается разжигание вражды и ненависти..Два года колонии аж запрсто получить можно по русской статье.

16 мая 2018 в 23:41

Статья 14 Конституции РФ 1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной. 2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.

Гость
17 мая 2018 в 00:09

Статья конституции отличная,только не выполняется

Гость
16 мая 2018 в 09:01

Большевики все поголовно пьяные были??
А как же этот сброд войну выиграл тогда, еще при том что страна в изоляции была. Не вяжется что то. Да и на батюшек сейчас смотришь и сомнения берут. Все в хоромах живут и на немецких авто катаются!

Гость
15 мая 2018 в 21:39

Интересно, кто из комментаторов способен отдать жизнь за свои убеждения?

Гость
16 мая 2018 в 06:52

Таки матросов проверяли на алкоголь?"Социалистическая Армия Рудольфа Сиверса"-это вообще дичайшая дичь.Как такое вообще можно было сочинить?

Гость
15 мая 2018 в 21:52

Листая старую тетрадь расстрелянного генерала.. Ну и тд.. Как будто 90ми окатило.. Мощи в наличии будут?

Гость
17 мая 2018 в 01:10

Пусть канонизируют, лично я не против. Будет помогать тем церковникам, кого матросы расстреляют в Ростове и Ростовской области. Опять же, в Крым можно свозить, в обмен на ихних святых, на выставки специальные. А то к нам везут, а нам и показать то было нечего. А теперь будет. Чем мы хуже других? Тоже ведь не лыком шиты!

Василий Чапаев
16 мая 2018 в 09:33

Вот кто заслуживает записать в лик святых,так это наш нынешний президент!Именно он принял правление страной после разрухи устроенным Борисом Ельцыным.И сделал Россию великой державой!

Гость
16 мая 2018 в 02:23

Слава Тебе Господи, слава Тебе! Святой мученик Константин, моли Бога о нас.

просто баба
16 мая 2018 в 08:11

Надо бы к святым причислить таганрогских юнкеров, сожженных заживо в печах металлургического завода обезумевшим гегемоном!
Вечная память убиенным!

Гость
16 мая 2018 в 17:28

Поляков с Чапаевым сегодня нам свои конспекты по истории партии из пыльных чердаков вытащили и просвещают общественность о пользе революций . переворотов и террора.

Гость
16 мая 2018 в 11:20

Сколько же здесь сегодня отметилось уникальных пламенных революционеров, местных демагогов, и неспособных учиться думать и анализировать.

Гость
16 мая 2018 в 10:57

Ни одной свежей мысли у сторонников настоящего майдана - великой октябрьской социалистической революции. Только зазубренные коммунистические духовные веры в коммунизм и реваншизм.

Гость
16 мая 2018 в 10:36

На месте этого храма сейчас дворец спорта построен?

Гость
16 мая 2018 в 14:30

Прекрасно, что коммунизм рассеялся как дым в 90-е годы

В.И. Ленин
15 мая 2018 в 22:51

Смутное было время!