СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

31 комментарий к публикации Бублик с изюмом, яйца и иголка: какие народные прозвища получили донские памятники
Бублик с изюмом, яйца и иголка: какие народные прозвища получили донские памятники

Гость
13 мая 2018 в 12:29

Ерунда. Живу возле стелы, никогда не слышала подобных сравнений и названий. Лично мне, как коренному жителю Ростова, эти названия оскорбительны. Не от большого ума.

Гость
13 мая 2018 в 23:54

а никого не смущает,что все эти якобы народные названия знают и используют только приезжие? коренные ростовчане и не в курсе как злые языки вкупе со небольшим умом исковеркали названия наших памятников!

13 мая 2018 в 10:31

Я в шоке от "народных " названий памятников! Родилась и живу в Ростове почти пол века, но в первый раз слышу многие названия ;)

13 мая 2018 в 11:58

Первый раз слышу ужасные прозвища! Родители вложите в своих детей культурное воспитание! Особенно это касается последних поколений! Мне самому 29 лет, но своих детей будут учить правильно, вкладывая духовное воспитание! Все зависит от нас, самих родителей!

Гость
13 мая 2018 в 10:42

Прыкольная статейка. Понравилась. Неужели про Тачанку нет ничего?

професор
13 мая 2018 в 23:46

Такие названия могут придумать только люди с очень низким культурным уровнем ?

Гость
13 мая 2018 в 13:42

Памятник Карлу Марксу, ул.Советская/20-я линия БОРОДА, ...встречаемся у бороды

13 мая 2018 в 17:25

А «тачанку»называли-каратист,а когда назначали встречи у входа в горсад,то говорили встречаемся «под лысым».:)

Гость
13 мая 2018 в 11:59

Самый известный и скандальный - в Сыктывкаре, вечный огонь и памятник. В народе этот памятник называется "Бабы жарят крокодила".

Гость
13 мая 2018 в 12:54

А вот памятник Елизавете у Собора в Покровском сквере называют "пластилиновая тётка".
Потому что очень похож на детскую лепку из пластилина.

Рабинович
14 мая 2018 в 10:35

Нужен памятник Рабиновичу.

Дмитрий
14 мая 2018 в 15:47

А как вам памятник Я.П. Бакланову в Волгодонске. Скульптор не учел пропорции, и получается, что известный казачий атаман сидит не коне, а на ослике. У нас даже некоторые общественные деятели призывали объявить сбор средств на то, чтобы пересадить Якова Петровича на нормального коня
https://pp.userapi.com/c10126/u21720280/113000722/y_226d2000.jpg

Аналитик
16 мая 2018 в 04:30

Вот спрашивается: для чего тиражировать всякую чушь?
Как постсоветский орден Мужества мог оказаться на советском монументе? Там расположен орден Отечественной войны! Эти ордена невозможно спутать: советский имеет форму пятиконечной ЗВЕЗДЫ, а постсоветский - четырёхконечного КРЕСТА.
Дlля чего приплетать сюда Будённого, который к моменту открытия конного памятника уже доживал свои последние дни? Ведь он казаком НЕ БЫЛ! А казаки отправлялись на службу не только на МЕРИНАХ (в которых превращались жеребцы после хирургических вмешательств ветеринаров, удалявших их "излишества"). Казаки с равным успехом являлись на службу также на резвых кобылках, дававших фору не только меринам, но и жеребцам.
Что касается Ростова времён правления Байкова, то никакой донской столицей он тогда не был, так как был он в тот период заштатным городом Екатеринославской губернии. Оттого и казаков в нём не имелось за исключением дислоцированной там отдельной сотни, предназначавшейся для усмирения пролетариев.

Аналитик
16 мая 2018 в 15:15

Цитата: "Бублик с изюмом, яйца и иголка: какие народные прозвища получили донские памятники.
И как прозвали монумент знаменитому дончанину в Москве...".
Вы хотя бы уж М.А. Шолохова к жителям областного Донецка и Донецкой области не приписывали! Ведь самоназвание коренных жителей Дона (донских казаков) - ДОНЦЫ. ДОНЧАНАМИ же на Дону могут зваться лишь жители городка Донецка нашей - Ростовской - области.

13 мая 2018 в 14:57

А памятник вагону, Салехарду?

13 мая 2018 в 21:01

В Томске: мать, подержи ружьё, в "Магнит" сбегаю...

Гость
13 мая 2018 в 19:04

А кто знает как называеться памятник на площади строителей?

Гость
14 мая 2018 в 11:14

Раньше на месте стеллы был парк,засыпали поставили это ур*дище,Ростов и эта баба,что общего.???