СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

49 комментариев к публикации Ростовская администрация может передать парк на левом берегу Дона частнику
Ростовская администрация может передать парк на левом берегу Дона частнику

Гость
28 апр 2018 в 14:31

Здорово! Построили на деньги налогоплательщиков, а прибыль будет получать частник. Впрочем как всегда...

Гость
28 апр 2018 в 14:26

Ха-ха-ха! Кто бы сомневался. Это было предрешено еще до начала строительства.
А вы там держитесь...

Гость
28 апр 2018 в 14:35

содержание парка требует денег....вот это сюрприз! а с городского бюджета видимо все денежки мэру и его прихвостням в карман ушли?

Гость
28 апр 2018 в 14:44

Молодец, администрация, и вход сделать платный (надо же прибыль иметь). Был близко кусочек природы живой, и тот закончился, спасибо за заботу!

Гость
28 апр 2018 в 14:09

никто и не сомневался в этом

Гость
28 апр 2018 в 14:42

Сначала в*** из администрации украли 700 миллионов бюджетных денег, но так и не смогли на них "установить ограждения". А теперь еще и все это хотят передать себе в частно-личное управление, для получения дохода, а то содержать не на что. Интересно послушать гневные восклики товарисча губернатора по этому поводу, а то он в последнее время решил показать себя непримиримым публичным критиком своих же ставленников.

Гость
28 апр 2018 в 14:22

Угу, Савиди и Говоркяны))

Гость
28 апр 2018 в 18:11

Что именно там обошлось в 700(!!!!) млн. (!!!!!), на минуточку, рубликов.........???? Там что качели иж платины и лавки из красного дерева.....??????

народ
28 апр 2018 в 15:16

не ну вот как всегда.... а почему инвестора не искали до строительства парка? а теперь, когда в него вложили 700 млн руб. из государственного бюджета, можно отдать местному богатею , чтобы он продолжал богатеть ... а мы будем деньги платить, чтобы наши дети могли там поиграть.... и побыть на левом берегу Дона

Гость
29 апр 2018 в 08:28

Ни одного нормального парка в городе нет, чем плитку каждый год перекладывать на Садовой, лучше бы привели в порядок парк Горького, ничего толком не высаживается, под деревьям голая земля, дорожки тоже в плачевном состоянии, интересно куда идут деньги от различных питейных заведений, расположенных на его территории. В парке Революции тоже ситуация не многим лучше, отходишь чуть в сторону от ресторанов и ларьков и тоже видишь заброшенную бесхозную территорию. Просто не перестаешь удивляться жадности людей, набивающих себе карманы....

Аня
28 апр 2018 в 14:30

как обычно парк перейдет к Саввиди, поналепят как в парке революции забегаловок, ларьков и т.д.

Гость
28 апр 2018 в 15:40

как стыдно за нашу администрацию- хоть ссы в глаза все божья роса

Гость
28 апр 2018 в 16:57

Посчитать себестоимость этого "парка" совсем не сложно. А потом вычесть ее из 700 миллионов потраченных бюджетных рублей. Разница - в кармане у застройщика и его "крыши". Это понятно. Непонятно другое, неужели при таком подъеме бабок хватило совести не поставить ограждение, камеры, чтобы вандалы не ломали все это понастроенное за наши же деньги, и неужели нельзя поставить парк на баланс города, обеспечить его охраной и обслуживанием, как и другие городские парки. Или в крайнем случае часть территории сдавать частникам, и с арендных и налоговых поступлений содержать парк, оставив его в собственности муниципалитета? Вход должен быть бесплатным, основные электрифицированные детские площадки и аттракционы - тоже. Вы утверждаете, что "мы лучше всех" - так для начала подумайте о горожанах, и посчитайте, сколько можно было бы всего понастроить для города за эти 700 миллионов рублей. И дело не в совести чиновников, передающих этот парк, а в их отношении к нам всем, и в полном равнодушии.

Гость
28 апр 2018 в 22:38

Нормально бабки пляшут:)) Это как с М4-строим из бюджетных (НАШИХ) денег, затем дарим своим корешам от бизнеса в частную собственность и они же с нас же за наш же счёт будут иметь ещё прибыль? Я теперь просто уверен, что правят нами пролезшие во власть напёрсточники с привокзальной площади из 90-х.

Василий Чапаев
28 апр 2018 в 14:16

Короче,станет вход платным.

Гость
28 апр 2018 в 14:49

А что за охотничий домик(похожий на тюрьму) строит кран в верхнем правом углу картинки????

Гость
28 апр 2018 в 19:14

у самой Елены и её муженька 3 базы , одна из них в центре города.... Кто бы говорил ... Сытый голодного не поймёт )))

Гость
28 апр 2018 в 17:24

Кто бы сомневался. Но всё равно, даже для нынешней власти это жестковато и наглавато.

Гость
28 апр 2018 в 17:40

русские рабы на своей земле

Гость
28 апр 2018 в 19:29

На забор не хватило сметы? Серьёзно?

Гость
28 апр 2018 в 19:56

Сразу подарили бы и все. Дороги платные, парки платные..., чей лес..?- Карабас Барабаса..

Гость
28 апр 2018 в 21:48

Строили за гос счет и отдоют. Тем временев в городе пыльные бури.

Гость
28 апр 2018 в 14:22

точно, главное поставить забор и у калитки кассира

Гость
28 апр 2018 в 22:08

этому парку цена, 10 миллионов отсилы

Гость
29 апр 2018 в 07:48

Парка-то там никакого нет. Голое место вымощенное плиткой. Летом там будет как на сковородке и никто в здравом уме своих детей туда не поведёт. "Гениально" спроектировано, изуродовали всё, вместо того, чтобы нормально озеленить территорию. И это убожество стоит 700 млн.?!!

Кеша
28 апр 2018 в 15:01

Ну значит он там гнить будет. Кто будет ходить в платный парк????? А кстати сколько тугриков будет вход???$$$....

Гость
28 апр 2018 в 14:39

Уже даже ничему не удивляешься. Если Сибирь полным ходом передают Китаю, китайцы там массово вырубают леса, выкачивают природные богатства, Курилы передают Японии, то чего удивляться какому-то левобережью Дона?! Все богатства нашей страны перекачиваются за кордон, туда же отправляются миллиарды долларов на счета наших чиновников и их деток. И вот 9 мая народ будет праздновать День Победы, а вы уверены что мы победили?! Судя по происходящему в стране в последние годы победили совсем не мы, а они.

ростовчанин
28 апр 2018 в 19:30

нам нужно обьявить байкот и в этот так называемый парк не ходить

Гость
28 апр 2018 в 17:30

Еще год назад там можно было дышать в тени свежим воздухом, услышать соловья и даже увидеть цаплю. Теперь вместо песка и травы - плитка и резина, вместо деревьев - убогие пластмассовые конструкции на солнцепёке. Нормальный человек ребенка туда не поведет; там будут оттягиваться до и после футбола накачанные пивом болельщики.

Гость
28 апр 2018 в 18:54

Неужели никто не понесет ответственность за этот так называемый «парк»!!! Горько и обидно за наш город Ростов-на-Дону! Так изуродовать городской пляж! С камышами он был в сто раз лучше!

бобо
29 апр 2018 в 16:51

Очень напоминает историю с Соленым озером. Там тоже частник перекрыл людям возможность доступа к береговой линии... По этому поводу долго баталии шли. Так и здесь. Возможен высокий забор, гостевой домик с сауной, ну и все такое...

28 апр 2018 в 14:11

т.е. уже поняли что после фундиаля там будет пустота

Гость
28 апр 2018 в 16:25

Кушнарев красавец!

Гость
3 мая 2018 в 18:24

Парк-это прежде всего растительность, водоёмы, дорожки, а не ларьки-марьки и допотопные аттракционы