СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

9 комментариев к публикации Сталин, Ильич и тульский самовар: ростовские таможенники задержали контрабандиста с Украины
Сталин, Ильич и тульский самовар: ростовские таможенники задержали контрабандиста с Украины

Что за глупые законы! И кто их придумывает? Ведь не вывез, а ввез! Погорел, можно сказать, на самоваре, который валялся бы на какой-нибудь помойке! Все другие исторические ценности стоят 85 тысяч (185 - 100), т.е. примерно по три тысячи. Зачем уголовное дело? Пускай задекларирует и заплатит таможенную пошлину и умеренный штраф!

Гость
26 апр 2018 в 13:03

Это огромный урон безопасности Федерации:самовар явно подрывает духовные скрепы и вообще надо этого подозрительного гражданина проверить ,может он агент Трампообамы.

Гость
26 апр 2018 в 11:33

Нечего к нам всякий хлам везти. Он у нас на барахолках в ассортименте имеется.

Геннадий Алексеевич
26 апр 2018 в 12:11

И добро забрали и в тюрягу закатают вот и весь бизнес по русски.

Гость
26 апр 2018 в 12:54

185 тысяч!!! Из того, что видно, по большей части - винтажные вещицы, не представляющие ценности, так, на любителя. Один самовар чего-то достоин). То, что всплывает на зарубежных аукционах, провозят совсем иначе. Тихо, без шума и пыли. О партии "антиквариата" описываемого уровня и за такую цену - нечего обсуждать. Это ж не золотой скифский олень, не картина соцреализма известного художника. Раньше бабок еще хватали на границе за старые швейные машинки, когда они к детям переезжали со своим скарбом. Раритет, понимаешь(((

Гость
26 апр 2018 в 12:57

Ширпотребовские пепельницы и плакетки, выпускавшиеся большим тиражом, - "раритеты"???

Геннадий Алексеевич
26 апр 2018 в 20:12

Это всё он вёз на вагоностроительный завод для обустройства красного уголка.

Мерзота.
26 апр 2018 в 14:48

Этого конрабаса надо опустить с извинениями и все вернуть. Мужик рисковый. Если бы СБУ его приняли с таким "товаром" еще на той стороне .......