СЕЙЧАС +31°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

51 комментарий к публикации В Ростове к чемпионату мира высокие бордюры заменят на низкие
В Ростове к чемпионату мира высокие бордюры заменят на низкие

Галина
12 апр 2018 в 11:12

Зачем менять бордюры на улице?! Поменяйте на остановках, пусть транспорт останавливается только там, где ему положено. Странная политика: менять абсолютно целую, недавно уложенную плитку на тротуарах, и бордюры вдоль проезжей части улиц! Так и хочется спросить, кому в нашем городе принадлежит бордюрно-плиточный бизнес?!? А ямы в асфальте как были на каждом шагу, так и остались. Но во дворах и переулках ведь ходят просто ростовчане (и инвалиды тоже), а не инвалиды-болельщики!

Гость
12 апр 2018 в 11:06

А у нас люди - это только болельщики?!

Гость
12 апр 2018 в 10:59

ДАВАЙТЕ, МЕНЯЙТЕ НОВЫЕ БОРДЮРЫ И НОВУЮ ПЛИТКУ! ПИЛИТЕ МИЛЛИАРДЫ! АБСОЛЮТНО ВСЕ ЧИНОВНИКИ НА МЕСТАХ ЗАНЯТЫ РАСПИЛОМ И ВОРОВСТВОМ!

Геннадий Алексеевич
12 апр 2018 в 11:07

Вот где наши деньги отмываются! Сначала бордюры а потом столбы высокие на низкие чтобы лучше дорога к стадиону освещалась .

Гость
12 апр 2018 в 13:20

А до чемпионата мира у нас не было людей с ограниченными возможностями? Почему мы сначала тратим деньги, ставим высокие, потом тратим деньги на демонтаж и на покупку и установку новых? Судить надо этих "опытных управленцев" за растрату граничащую с и****змом

Гость
12 апр 2018 в 13:43

У нас идеальный город, а бордюры плохие, заменить! Тупее плана, я еще не слышал! Почему изначально не делали низкие бордюры? Хотят максимально спионерить бабос!

Гость
12 апр 2018 в 11:27

Ну что за страна и город? Страна И**** и чудесных превращений... А на стадии проектирования и ремонта два-три года назад, нельзя было сразу все сделать? Какого фига мы по пять раз переделываем? И почемс об инвалидах стали заботиться когда ЧМ в Ростове стал проводиться? Я бы на месте инвалидов коллективно подал в суд на Администрацию РО и города об унижении достоинства, т.е. для иностранных инвалидов надо и автобусы закупить и бордюры пониже сделать, а для своих фиг?

Гость
12 апр 2018 в 11:16

Плохо- все делаем для кого-то, для гостей, для своих-никогда и ничего. Спасибо вам, гости, хоть ради вас что-то полезное сделают.

Гость
12 апр 2018 в 11:19

а до этого поменять не надо было ?? как всегда прогиб под иностранцев

Гость
12 апр 2018 в 11:23

ну так и получается, что россия готова обос****ся для того что бы сделать хорошо другим, что путин списывает трилионный долги, что эти автобусы закупают, а как для своих же жителей сделать комфортную среду обитания, так об этом никто никогда не думает

Гость
12 апр 2018 в 11:32

видимо никто раньше даже не догадывался что есть инвалиды, а главное что давно есть специальные автобусы !!!
На театральной площади, прямо напротив Питькофе, есть квест для инвалидов, 6-7 ступенек которые никак не обрудованны!!!

Гость
12 апр 2018 в 13:49

Стесняюсь спросить, а сколько ожидается колясочников? Я вижу только одного постоянно, на Вятской/ Сальский попрошайничает года три или четыре. Для него это всё?

Лори
12 апр 2018 в 16:59

У нас итак бордюры ниже газонов,куда еще ниже?

Геннадий Алексеевич, Ростов-на-Дону.
12 апр 2018 в 14:22

Думаю, что такого рода ньюансы нужно было предусмотреть во время недавнего ремонта улиц. Теперь опять лишние траты, грязь, нарушение целостности покрытия. Также огорчает, что эти работы проводят под мундиаль, о заботе о ростовских инвалидов тут и не пахнет.

Гость
12 апр 2018 в 16:53

Чем занимаются в прокуратуре? Явно не тем.

Гость
12 апр 2018 в 19:24

"Господь, жги! Тут уже ничего не исправить." (с) :)))

Гость
12 апр 2018 в 12:11

Только сейчас начинаю понимать, что пережили жители Сочи перед Олимпиадой- у нас всего-то ЧМ.А противно- то как! Люди-это болельщики, причем иностранные. А вы, ростовчане, хоть пропадите все!Поломайте ноги на Станиславского, стойте в пробках к Платову,застревайте в ямах на грязных и разбитых дорогах, а на время ЧМ уезжайте из города!

Гость
12 апр 2018 в 11:09

Смешно читать. Сначала несколько раз поменяли высокие бордюры по всему городу, превратив улицы в каналы во время дождя. Теперь меняют на низкие.

12 апр 2018 в 11:24

Для болельщиков -инвалидов создаются все условия для передвижения. А местные и так на высоких бордюрах попрыгают.

Гость
12 апр 2018 в 11:25

Их же года два назад меняли на высокие? Сейчас опять на низкие. А потом обратно. На сколько опять обогатятся?

sdftghd
12 апр 2018 в 13:56

у нас власти и те инвалиды, только на всю голову и свою пользу! хапают, хапают, всё для народа!

Гость
12 апр 2018 в 15:05

Не волнуйтесь, после проведения ЧМ снова на высокие начнут менять. Не переживайте, откаты во всю.....
машины начнут гонять по тротуара.

Прохвессор.
12 апр 2018 в 15:22

высокие бордюры заменят на низкие.... так это и про наши семейные доходы.

Гость
12 апр 2018 в 18:01

Бордюры менять надо только на остановках. По-моему, логично!
1398 Зачем же по всей-то дороге?

Рок-н-Рольщик
12 апр 2018 в 11:11

А может это делают для того, чтобы машинам проще было заезжать на тратуары для парковки???

Гость
12 апр 2018 в 12:14

Времени до ЧМ осталось с гулькин нос, а плитку на Б. Садовой еще не начали менять. Не успеют же! Стыдно будет перед гостями, когда главная улица будет вся разрыта. А надо еще поменять плитку на Ворошиловском, в Парке Горького и, вообще, везде. Да и Ворошиловский мост пора на ремонт ставить. О чем думает начальство?

Гость
12 апр 2018 в 11:59

Люди! Вы что еще не поняли, что ОНИ над нами издеваются! Только и сообщения что там миллиарды, там миллиарды, ЧМ 2018, левобережная
и т.д. т.п. сегодня вот статья была - зарплата оказывается по РО средняя 33000 .
Мы тут ругаемся и злимся . А они ржут с нас и продолжают деньги по карманам распихивать!
Ждут когда мы все подохнем от злости!

Гость
12 апр 2018 в 11:12

Для наших людей, что бы они не парковались на тротуарах нужны метровые бордюры.

Гость
12 апр 2018 в 12:03

Я смотрю что у нас в стране от людях начинают "думать", только когда на показуху нужно сработать.

АБОРИГЕН
12 апр 2018 в 13:05

ОБЪЯВЛЕНИЕ.
ТРЕБУЮТСЯ ВАРЯГИ ВО ВЛАСТЬ, А ТО СВОИМ ДОВЕРИЯ ПОЧТИ НЕТ)))

Гость
12 апр 2018 в 14:12

Надо запретить думать, так как это оскорбляет чувства недоумков.

Гость
12 апр 2018 в 13:14

Чемпионат инвалидов, город инвалидов, болельщики понаехавшие тоже инвалиды... так все выглядит.

Чоткий
12 апр 2018 в 13:09

Опа! теперь я на своём посаженом девятосе смогу на клумбы залетать! Всё для пацанов делают! Молодцы!

Гость
12 апр 2018 в 22:56

А кому принадлежит заводик по производству этих бордюров?

Гость
12 апр 2018 в 11:30

министр спорта Самвел Аракелян вы что желаете убить колясочников? у нас ведь толпы "дятлов" которые летают по обочинам, сбить кого нибудь на выделенной полосе им не составит большого труда, у нас наоборот нужно ставить отбойники что ни один не смог залететь на тротуар

Гость
12 апр 2018 в 14:34

Как в Хошимине будет,там толпы скутеров по тротуарам ездят.

Гость
12 апр 2018 в 22:27

Быдло теперь на тротуарах повсеместно будет парковаться...

мАсквич
12 апр 2018 в 22:31

Фу, как же задлбали эти провинциалы: не бАрдюры, а пАребрики.

Гость
12 апр 2018 в 12:08

"высокие бордюры заменят на низкие" - теперь автохамам будет удобнее парковаться на тротуарах

жители Дона
12 апр 2018 в 14:17

Действительно, у иностранцев принято инвалидам путешествовать, возможно, некоторые болельщики инвалиды приедут и к нам, в столицу Юга России. Поэтому нужно обеспечить им максимально безбарьерную среду, это уровень готовности города к ЧМ!

Гость
12 апр 2018 в 11:58

Глупость какая-то, где это делают? Кто-то ляпнул по не знанию, теперь все повторили. Не бывает высоких или низких бордюров. Да и чтоб заменить их нужно покрытие дорог разобрать на краю проезжей части, кто это будет делать за два месяца.