СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

24 комментария к публикации Пока гром не грянет: в донских торговых центрах пройдут занятия по пожарной безопасности
Пока гром не грянет: в донских торговых центрах пройдут занятия по пожарной безопасности

Один из 14%
28 мар 2018 в 16:45

Ещё раз, все эти проверки показуха, не более. Выйдите на улицу, посмотрите по сторонам - весь наш город, вся наша страна, то, что от неё осталось, это гиганский ТРЦ без запасных выходов, без системы пожаротушения, без спасательных трапов и т.п. Посмотрите как застраивают город, как строят здания, в т.ч. жилые - к ним невозможно подъехать в случае ЧП. Проекты большинства домов заточены под максимальную выгоду от продаж - никаких служебных общедомовых площадей, за каждый миллиметр пытаются содрать деньги. В случае ЧП современные жилые дома превратятся в такие же могильники, как и ТРЦ. А учитывая, что квартиры продаются в строй-варианте и многие так в строй варианте и живут и сами что-то мастерят, это чудо, что ещё не было ни одного крупного пожара. И никто из власть имущих не отвечает, никто. Проверки они проводят ....

Гость
28 мар 2018 в 16:17

зачем проводить занятия по эвакуации посетителей, когда надо проводить занятия по действиям персонала при объявлении тревоги, т.к. сегодня одни посетители в ТЦ, а завтра другие; мне сегодня объяснили как надо действовать при ЧП в МЕГЕ. а завтра я оказался в ТЦ Горизонт

Настоящий наблюдатель.
28 мар 2018 в 19:18

Не поможет...

Гость
28 мар 2018 в 21:21

Давайте в горизонте эвакуацию проведите учебную. И желательно с телевидением. Будет такой коллапс нереальный.

колхозник
28 мар 2018 в 18:43

Вчера в МегаМАГе ПРОШЛИСЯ проверяющих колхоз, предупреждали, предупреждали по громкой связи об учебной пожарной тревоге------------------ но не случилось............
С другой стороны, если сейчас нашли нарушения - проверяющих на нары, проверяющие те же, что закрывали глаза раннее!

Гость
28 мар 2018 в 20:41

Во-первых, учить надо персонал а не посетителей ТРЦ.
Во-вторых необходимо со школы и даже с садика учить людей действовать в подобных ситуациях. Пока мы не научим подрастающее поколение быть готовыми к подобным ситуациям, поверьте такие ситуации периодически происходят, так и будет.
Можно до бесконечности венить чиновников, МЧС и т.д. , но начинать необходимо с самих себя!

Гость
29 мар 2018 в 09:51

А "Вавилон" на Северном будут проверять? Он еще хуже сгоревшей "Зимней вишни" - один спуск с 2-3 этажей на 1 этаж, а 4 этаж - так вообще кроме лифта нет спуска!!

кац
28 мар 2018 в 22:08

интересно у губернатора есть пожарный vip выход?

Гость
28 мар 2018 в 19:50

ну многим конешно неприятно что коммерсантам такие жуткие массовые убийства фактически разрешены и работу этих потенциальных газовых камер останавливать не будут. с другой стороны при диктатуре изменить что либо нельзя и получается надо принять эту особенность страны.

Валерий
30 мар 2018 в 12:27

Одними из первых, кто должен уяснить для себя уроки этой трагедии являются представители бизнеса, которые клали деньги себе в карман вместо того, чтобы потратить их на пожарную безопасность ТЦ. Клали они на жизни людей, на жизни ни в чем не повинных детей...