СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

124 комментария к публикации В Ростове построят новый приют для бродячих животных
В Ростове построят новый приют для бродячих животных

Гостья
23 мар 2018 в 12:18

Ага, а вы в курсе, что ранее собак отстреливали, по цене 1000-1500 за голову, с этого года запрещен отстрел, в риют отправлять нужно, цена вопроса 7000-8000 за голову, почти как пенсия..

Гостья
23 мар 2018 в 13:23

Каскадная- никакого отношения к Октябрьскому району не имеет отношения. А что касается строительства самого приюта - идея, конечно, хорошая!!!! Главное, чтобы все эти планы реализовались! А то получится как с парками: победили на выборах 3 парка, а в результате денег осталось на благоустройство только на одного..... и то если еще осталось что-то от денег...

Гость
23 мар 2018 в 12:30

В Корее зимой спортсмены спасали собак,выкупая их из ресторанов.У нас,заплюют дротиками
с мучительно убивающим ядом на глазах детей и выкинут на помойку.Злые души у большинства россиян.Только волонтеры за свои деньги,много раз видел братьев наших меньших с чипом на ухе.Перед такими людми чувствую собстаенную ущербность.Добрые сердца!Дай им Бог здоровья!

Гость
23 мар 2018 в 19:40

Все деньги будут распилены между живодерней ООО "Бася" и чиновниками. Животные просто прикрытие.

Гость
23 мар 2018 в 20:17

Наконец то! Ещё бы отловить этих св...чей которые травят нормальных собачек и в тюрьму! Они в муках умирают!,в моём районе уже кучу потравили!,хозяева плачут!

Гость
23 мар 2018 в 14:21

а приюты для бомжей, которые между прочим тоже ЛЮДИ не хотят построить???? Пусть любители живности на свои деньги сторят, а я, как налогоплательшик категорически против- однозначно усыплять!

Гость
23 мар 2018 в 18:04

Ситуация с бродяжками в городе страшная, кусают всех беспощадно, от мала до велика. Соседка 3 месяц после укусов в ЦГБ лежит, и "собачка" бешеная была(в нашем районе - Суворовский, это множественные случаи). В Адм Окт района ручками беспомощными на мое заявление разводят, полиция не уполномочена и т. д. А случаев нападения масса. Только отстреливать!!! укусившую и напавшую на человека собаку никакой приют не перевоспитает. А тем кому жалко, хоть так и нельзя говорить, желаю встретитьтя с такой сворой в переулке.

Гость
23 мар 2018 в 19:38

Все деньги этого "благого" проекта будут распилены между живодерней ООО "Бася" и чиновниками. Животные только прикрытие.

Гость
23 мар 2018 в 14:12

Страшная картина в городе. Как бы не было жалко бездомных животных, они на мой взгляд являются реальной угрозой. Много раз наблюдал картину как стая кидалась на проходивших людей которые не просто не провоцировали, но идя даже руками переставали от испуга шевелить. Просьба к властям, без перегибов но найдите пожалуйста решение этой проблеме, есть опыт других городов, да и стран. К тем же кто против любых мер (потому что ярые защитники) желаю не просто делать вид что проблемы нет, а встречаться, пробовать найти решение и стараться реализовывать.

Геннадий Алексеевич
23 мар 2018 в 15:09

НЕ в коем разе нельзя усыплять собак,собака это друг человека а человек это звучит гордо

Виктория
24 мар 2018 в 23:45

Очень много бездомных собак в нашем городе, и этот приют просто жизненно необходим! Надеюсь, это важное и нужно дело доведется до своего логического завершения в указанные сроки!

Гость
23 мар 2018 в 17:05

А почему именно для "бродячих" животных? Скорее для бездомных, ведь не все бездомные животные именно бродячие. Многие бездомыши живут на территории предприятий и охраняют территорию.

Гость
23 мар 2018 в 15:15

Я живу рядом с Каскадной! Хочу помогать приюту! С кем связаться по этому вопросу?

Дед Владимр
23 мар 2018 в 15:42

Заберите кабыздохов с Александровки , одолели проклятые, вытягивают со жбанов мусор и рвут пакеты , мусор летает по двору, а собирать его не кому..

Гость
23 мар 2018 в 17:54

Нашла собаку-потеряшку, неделю держала у себя, условий нет, по расклейке объявлений никто не отозвался, позвонила в приют пристроить собачку, - запросили 6 ТЫСЯЧ!!! А деньги на содержание собак в приюте видимо пропадают где то на пол пути. Еле пристроила знакомым на дачу, не выгонять ведь обратно на улицу!

Михаил Коровко
23 мар 2018 в 18:31

К ЧМ 2018 в городе не должно остаться ни одной бродячей собаки .
Кошки , белки и бомжи никому не ме мешают .

Гость
24 мар 2018 в 13:58

Вас и ваших деток скоро загрызут ростовские наркоманы, которых развелось больше, чем бродячих собак. Вот кем надо вплотную заниматься. А сами дети ваши гадят в сто раз больше, чем собаки. Очевидно, сказывается недовоспитание самих родителей. А попробуйте им сделать замечание, агрессия похуже, чем у стаи собак. Вот для кого надо строить приют с целью перевоспитания!!!

Жора
24 мар 2018 в 01:04

Так вроде писали о строительстве в районе Малиновского-Доватора, фото показывали, суммы озвучивали, сроки называли и ....... Первый этап окончен, деньги освоены??? Второй этап на Каскадной? Спилят деревья, огородят забором, навезут вагончики и клетки. После чемпионата собак отпустят, клетки уберут и за забором благополучно построят очередную коммерческую недвижимость.

Анна
24 мар 2018 в 23:20

Мне всегда очень жалко бродячих собак. Всегда их подкармливаю. Новый приют - это прекрасно! Животные не должны слоняться по улицам в поисках еды((

Все вранье!
23 мар 2018 в 11:39

Никто ничего не делает, кроме волонтеров .

Гость
23 мар 2018 в 12:08

Ул. Каскадная - это Октябрьский район?

ччч
23 мар 2018 в 12:39

Журналисты смотрите карту, Каскадная улица это Первомайский район!

Гвоздь
23 мар 2018 в 16:26

Скоро на Каскадной открытие ресторана корейской кухни.

Екатерина
23 мар 2018 в 13:28

Я молюсь чтобы они хоть что-то сделали! Живем в цивилизованной стране, а ведем себя как первобытные, хуже животных! Люди злые, каждый думает о себе самом. Спасибо огромное волонтерам и добрым людям, которые оказывают помощь, заботу и финансовую помощь. А злым людишкам думающим только о себе и обижающим животных, вам всё вернется еще в вашей жизни!!!

Гость
23 мар 2018 в 18:36

Это хорошо, что всех вонючих шавок соберут в одно место - проще будет потравить всех скопом. Лучше за 42 миллиона (а именно столько собираются выделить на этот приют) жильё купить погорельцам с Театралки или очередникам, или многодетным. Шавок всех надо уничтожить, а в этом центре как раз удобно - не на глазах истеричной зоошизы.

Айова
23 мар 2018 в 12:07

Отмоют деньги,и все..нет веры совсем! После Мундиаля найдутся более вжные дела,чем приюты для животных.

Гость
23 мар 2018 в 12:29

За чей счет? Предлагаю, чтобы жители сами решали - содержать агрессивных псов или усыплять. А приюты пусть открывают за счет пожертвований еще неискусанных стаями собак граждан.

Куда Общаться
23 мар 2018 в 15:26

Стая около 25 особей кидается на людей, Сельмаш, ул. Клубная, страшно...

Гость
23 мар 2018 в 13:20

В старом ЦБЖ уже не хватает места, и он не отвечает потребностям города-миллионника.
Оригинал материала: http://161.ru/text/gorod/411985464549376.html
А какие потребности у города-миллионника в бродячих шавках? Как они используются, кроме отпиливания от бюджета бабла?

Дмитрий
23 мар 2018 в 13:59

О чудо, на 2 месяца г***** из европы защитят от наших бездомных псин, а потом выпустят эту стаю дальше зас****ть город. К европейцам нужно относиться как к людям, а мы - б**** всё стерпим (так дана установка Москвой видимо)

Гость
23 мар 2018 в 17:01

Отстрелы ничего не решили, ко всему ещё выросло поколение живодеров выводков. Страшно жить с такими людьми рядом. Изначально проблема возникла из за человека, его вина в возникновении бездомных животных. Я против того, чтобы мои налоги тратились на убийства. Чипиррвание, контроль разведенцев и тд.!

Гость
23 мар 2018 в 17:37

Приют для животных - идея хорошая, но украдут же всё!
А собаки и кошки - они живые!
А у нас как почитаешь, так все возомнили себя Господом Богом, что решают, кто имеет право на жизнь, а кого пристрелить надо!
Бродячие животные на улицах- дело рук злобных "людей"!

Гость
24 мар 2018 в 17:57

Гостю 14:39. Поживем, увидим, от кого могут пострадать гости и жители города. А стрелки куда хочу, туда перевожу, у тебя забыла спросить, отвечалкин нашелся.

Геннадий Алексеевич
23 мар 2018 в 12:13

А куда перенесли кожно венерологический диспансер с Баумана?

Гость
23 мар 2018 в 11:31

Тю,а я то думал для слуг народа...