СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

62 комментария к публикации Сэкономили: донским парламентариям купят планшеты не за 60, а за 49 тысяч рублей
Сэкономили: донским парламентариям купят планшеты не за 60, а за 49 тысяч рублей

22 мар 2018 в 21:48

Кому планшет за 40000 а народ думает продукты купить или на телефон кинуть!

Гость
22 мар 2018 в 22:56

Денег нет: до конца года в Ростове благоустроят только один парк.... И тут держите подачу от слуг народа! Планшеты не за 60 т.р а за 49! Думаю можно было бы обойтись за 11 т.р а на 9 мая подарить оставшимся нашим ветеранам, которые прошли весь ужас войны ради нас! Как минимум повесить баннера с их фото по главным улицам. Думаю это лучше планшетов за 49 т.р
Это я про Миладзе на 8 марта молчу...Неправильно все это, не по-человечески.

Гость
22 мар 2018 в 23:15

А может пусть на свою зарплату покупают, как все остальные граждане?

Гость
23 мар 2018 в 00:13

Всё о народе заботяться, а о себе и времени нет подумать. Золотые люди, боже, дай им здоровья и сил нести это тяжелое бремя ДЕПУТАТА. Кланяемся вам в ноги земным поклоном.

Гость
23 мар 2018 в 00:19

А подгузники? Не дай бог при народе приспичит... Для них нечего не жалко - мы всё оплатим.

Гость
23 мар 2018 в 06:35

В нынешних сложных условиях чиновникам следует запретить пользоваться в работе смартфтнами и планшетами. Ибо в них шпионаж. Только родные разработки за бюджетные деньги!

Гость
22 мар 2018 в 23:33

.., что с них взять. Планшет с заявленными характеристиками можно было найти и дешевле, правда на андроиде.

Гость
23 мар 2018 в 00:23

Операционная система iOS??? IPAD-ы что ли? Нормально так. И личные данные со всеми документами и перепиской будут хранить в облаке за границей. И.е. все конфиденциальные думается в том числе. Зато игрушка красивая

Гость
22 мар 2018 в 22:07

А чё ...они еще умеют ними пользоваться? или порнуху лучше на дорогом смотреть?

Гость
23 мар 2018 в 00:24

А ветеранам по 2200

Гость
23 мар 2018 в 00:09

Противно читать про такую экономию

кац
23 мар 2018 в 08:45

а как же импортозамещение? им вполне бы хватило калькуляторов электроника мк-52

специалист по закупкам
23 мар 2018 в 08:32

На некоторые должности люди приходят и свой компьютер приносят....
Надо было предложить депутатам использовать личные планшеты. Вряд ли кто-то из них не захотел бы после этого работать и уволился. Тогда бы бюджет сэкономил не 700 тыс, а 3,2 миллиона.
Депутаты имеют много плюсов от своей работы, и не все же им служебное иметь. Костюмы они себе сами покупают и обувь. И ничего

Катя
23 мар 2018 в 08:50

Как им не стыдно бессовестным с зарплатой по пол миллиона за счет народных денег себе игрушки покупать.

Гость
23 мар 2018 в 08:58

Почему бы не взять планшеты, которые презентовал Анатолий Борисович Чубайс ? Отечественная разработка, на нее много миллионов было потрачено.

Гость
23 мар 2018 в 11:28

Какая прекрасная троица на фото! Особенно юноша, старательно делающий серьезный и умный вид - Вовочка Шилов!
Гос контракты не выполнил, бюджетные деньги "эффективно" освоил и объявил себя банкротом. Молодец!

гость
23 мар 2018 в 08:07

депутаты патриоты? вернитесь на землю, граждане.

Гость
23 мар 2018 в 08:09

это не экономия, а надувательство, по идее нашего вождя, эти планшеты нужно раздавить бульдозером, а депутатам подойдут планшеты российского производства, например Perfeo или Oysters, стоимостью до 10000 руб

Гость
23 мар 2018 в 01:18

О, Владимир Юрьевич на фото , золотой человек!

23 мар 2018 в 09:44

а депутаты работаю? такую сказку я уже давно слышал

Гость
23 мар 2018 в 10:51

И зачем им планшеты? Сейчас все на смартфонах есть. Детям игрушку подарить?

23 мар 2018 в 12:32

как говорится в русской народной поговорке - им ссы глаза, они - Божья роса!

Гость
23 мар 2018 в 15:12

Депутат Ростовской области - это звучит гордо! Вы есть ум, честь и совесть эпохи. Вы достойно несете в наше светлое будущее традиции Донского края. Честь вам и хвала. Короче нужно ещё что берите смело не стесняйтесь.

23 мар 2018 в 21:14

Пусть радуются а то питаются только серым хлебом и водой ну по праздникам минералка.

Гость
23 мар 2018 в 08:21

А где эти, ну которые стонут, что их деньги налогоплательщиков тратят в пустую, например как на расселение людей из трущёбного центра города.

Гость
23 мар 2018 в 11:31

А зачем планшеты без мобильного инета???? И, действительно, зачем вообще планшет, если все на смартфоне есть - разница только в экране - что им на большом экране смотреть??? да еще и без интернета??? Как-то странно...

ммм
23 мар 2018 в 12:18

у бедняг денег маловато .

Гость
23 мар 2018 в 16:10

Какое-то наглое глумление... Но всё равно поздравляю всех с победой Путина!

Гость
23 мар 2018 в 17:23

ЕЕеееехали-тарахтели!!!!! А почему не за свой счет?.. Значит мы для своих детей в садик, в школу приобретаем все за свои кровные: и учебники, и пособия, и тетради-тренажеры... А не пошли бы вы господа депутаты... в магазин...

Наблюдатель
23 мар 2018 в 08:09

А зачем Шилову планшет?

Гость
23 мар 2018 в 11:36

Зачем планшет без инета? Зачем планшет, если есть смартфон? Зачем дорогущий быстродействующий планшет без инета? В чем мобильность без инета? Почему за наш счет?

Гость
23 мар 2018 в 13:32

А мы сами себе покупаем канцелярию и спец одежду!

22 мар 2018 в 22:12

Им не нужны планшеты! В 1852 году в Салехарде прекрасно обходились без них.

Алексей65
23 мар 2018 в 06:21

скорей бы вернулись наши к власти

Гость
23 мар 2018 в 08:33

День не некуда ж больше деть! Да и почему бы плакетки на халяву не поиметь!

Гость
23 мар 2018 в 12:32

А почему слуги народа делают покупки за бюджетные деньги,а хозяева их за свои ,видно совсем нищеброды?

Гость
24 мар 2018 в 09:38

Депутаты сами не в состоянии купить себе планшет??? Специально злите народ?

Гость
24 мар 2018 в 09:47

Шестиядерный процессор им?
Если зайти на сайт Думы и посмотреть сведения о доходах депутатов, жен, имеющихся земельных участков в собственности, то можно сделать вывод только один- жируют!

Гость
24 мар 2018 в 13:26

Вот поэтому они рвутся к власти- все на халяву : планшеты, машины служебные , поездки бесплатные ... Им можно зарплату не платить - они прекрасно проживут !

ква
24 мар 2018 в 22:35

не ну а чё, нормальный такой патриотизм, планшетики за 49К на базе iOS да ещё и с такой начинкой. )) Для тех, кто не в курсе, такая начинка легко потянет практически любые игры и графические программы, и для офисного планшета такая начинка на фиг не нужна!