СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

35 комментариев к публикации На Дону могут появиться поля с опиумным маком
На Дону могут появиться поля с опиумным маком

Гость
17 мар 2018 в 18:47

Росгвардейцы поднимутся.

17 мар 2018 в 18:45

Ну да, да, а то ведь из Аргентины поставки перекрыли. Вот и импортозамещние будет

Гость
17 мар 2018 в 20:15

"Страна дураков". То борются с сорной каноплей, которая не представляет никакого вреда, выделяют огромные средства, с гордым видом отчитываются сколько гектар покосили, а теперь собираются выращивать опиумный мак. Мда...

Гость
17 мар 2018 в 22:16

Ну наконец то, а то заскучали, опиум для народа, а то зомбоящик не прет уже...

Гость
17 мар 2018 в 19:07

К мундиалю готовятся. Больших ценителей ожидают.

Гость
17 мар 2018 в 19:35

Правильно. Надо развивать собственное производство, а не завозить из за границы по завышенным ценам.

Гость
17 мар 2018 в 20:26

А уже договорились, кто крышевать будет?

Гость
17 мар 2018 в 21:16

так чертятник и процветает,онкобольных столько ,что газа нефти не хватает на опиум.!?хлеб выращивайте,больных лечите!а опиум вам перед смертью все равно не дадут бюрократия.!?!.вы не представляете что это будет,с ума чтоль посходили?!.ВВП.

Гость
17 мар 2018 в 23:14

Инициатива хорошая. Если мак будут выращивать здесь, лекарства для онкобольных подешевеют. А учитывая,что от этого никто не застрахован, то речь о здоровье и безопасности всего населения. А насчёт наркотиков, в Ростове, как и в любом большом городе, не надо лезть на маковые поля, достаточно побродить по улочкам и внимательно проверить каждый угол,чтобы найти наркотические вещества. Так что поле - это капля в море,от которой пользы в разы больше,чем вреда.

Гость
18 мар 2018 в 10:01

Есть же хорошие новости!

Гость
17 мар 2018 в 19:01

адреса мне сбросьте, я там повтыкаю

Гость
17 мар 2018 в 23:08

Вот они, места рабочие! Инвестиционный проект и смарт-цели! Истинно: поле чудес в...

Гость
17 мар 2018 в 23:17

Осталось легализовать проституцию. Вдоль трасс стоят девчонки в антисанитарных условиях - как бы не опозориться перед иностранными гостями(((. Для экономии, красоты и удобства девицам работать возле красивейших маковых полей. И пусть их тоже охраняют гвардейцы. Казне - доход, бабам - рабочие места. Идеальная фан-зона. Каков проект, а? Главное, успеть засеять и вырастить до мундиаля.

кац
17 мар 2018 в 23:37

хана западу! победим их как англичане китайцев в опиумной войне! даешь маковый атомолет!

Гость
18 мар 2018 в 00:41

Нельзя такое делать категорически. Мак даёт мелкие семена, легко разносимые ветром, у нас в Ростове после пыльной бури аж песок с полей лежит, а тут все будет заражено маком.

Гость
18 мар 2018 в 04:38

Выращивайте что хотите. Только к нам потом никаких претензий. Дело в том, что семена мака разносит ветер и он может взойти в любом дворе. Я даже помню, как еще в советское время по деревням во дворы ломились наркоши, что-то там делали с головками мака. а когда созревал опять приходили и забирали под корень. Не пустишь, ночью сами во двор зайдут и заберут. Приходилось следить, как появится цветок мака, сразу же срывать. А ведь хотелось иногда пирогов с маком. Такая вкуснятина!

Гость
18 мар 2018 в 09:37

Почем опиум для народа?

Гость
18 мар 2018 в 13:09

Так и хочется Лаврова процитировать на счет д...лов.

трибулятор
19 мар 2018 в 14:35

куда мы катимся

Гость
17 мар 2018 в 22:22

Как это удобно винить в бедах, которые происходят у вас жизни кого-то, особенно власть. Не понимаю откуда такой негатив к этой новости? Вы о онкобольных подумайте, а еще подумайте о том, сколько стоят такие лекарства (с импортным опиумом). Если вас не волнует то, сколько денег сэкономят люди, оказавшиеся и без того в сложной ситуации, то подумайте, о том, что и само государство не окажется в проигрыше. Не думаю, что от этих полей изменится ситуация с наркозависимыми.

Гость
17 мар 2018 в 20:19

А я Сирёня и пойду в гвардию-просиренюсь на маковом поле хоть...