СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

31 комментарий к публикации После суицида подростка в Каменск-Шахтинске следком завел уголовное дело на полицейского
После суицида подростка в Каменск-Шахтинске следком завел уголовное дело на полицейского

Гость
15 мар 2018 в 14:43

Понятно все сотрудница виновата !!!! Только почему за десять дней нахождения мальчика в больнице к нему ни разу не пришли родственники. То есть он никому не нужен был.

Гость
15 мар 2018 в 14:53

"По словам главврача больницы, за десять дней никто из родственников так и не попытался забрать ребенка."
Может быть действительно ребенок никому не нужен был.

Гость
15 мар 2018 в 14:35

Где вы видели безнадзорных, которые бы исправно посещали школу?

Кирилл
15 мар 2018 в 13:24

А на каком основании эта полицайка поместила мальчика в больницу?? Если он находился в школе, у мальчика всё было нормально. И большой вопрос к участковому!!!!! Если мальчик говорил, что есть семья у него, он проживает с тётей и мама у него есть, тогда этот земельный работник (участковый) просто обязан был знать о семье мальчика (это его вверенный участок). Надо привлекать к уголовной ответственности и этого бездаря который был вместе с полицайкой из ПДН. И открытый вопрос к школе, знали они (уверен, что знали) с кем проживает мальчик (кто его воспитывает), какие отношения с родными.

Гость
15 мар 2018 в 14:31

а мама и тетя как себя чувствуют?

Гость
15 мар 2018 в 16:14

эй, орущие.. вас не смущает " инфекционное отделение"? Туда никого не пускают.

Гость
15 мар 2018 в 13:28

Ювенальная юстиция в действии. Своих бы отправила. Очень жаль ребёнка.

Гость
15 мар 2018 в 14:03

Даже не удосужилась проверить! Хоть у учителей бы спросила,была у него семья или нет. Как можно принимать такие скоропалительные решения?

Гость
15 мар 2018 в 16:43

А почему вы накинулись на инспектора? Он выполняет поручения своего руководства и явно не по своему собственному желанию поехал в школу. И как наверняка останется крайним. У меня больше вопросов к врачам которые были с ним и к его родителям

16 мар 2018 в 14:19

Маме не нужен, тете не нужен, школе не нужен , детскому омбудсмену, похоже , тоже не до него было, чтож тут с полицейских спрашивать? с них спрос в последнюю очередь.

15 мар 2018 в 14:54

Только где его мама с тетей десять дней были когда он в больнице лежал!!!!! Вот против кого дело надо возбуждать...

Ростовчанка
15 мар 2018 в 16:14

Судя по тому, как грозные люди в погонах забрали ребенка в больницу, то явно были четкие указания не отдавать его никому. А вот, навещали ли его родственники- это уж другой вопрос. Надо Малахову написать, может он выяснит. А то мы видим только одну сторону.
Как бы там не было, но мальчика уже нет. Сижу реву. Но виновные должны быть наказаны по всей строгости.

Гость
15 мар 2018 в 17:41

Интересно как еще с мальчиком обращались в том инфекционном отделении.Безумно жаль пацана.

Гость
16 мар 2018 в 08:29

То отбирают детей, то насилуют их группой в детдомах.
Помните в 90хх, всех детей геи из Америки забирали, некоторые даже всякие Гугл основывали. Нет чтоб на вокзалах Родины побираться, и статистику полицейских украшать!

Наталья
20 мар 2018 в 14:21

Ужесточена ответственность за доведение до самоубийства, в УК РФ введены новые составы преступления – склонение к самоубийству и содействие самоубийству.

Преступление переводится из категории средней тяжести в категорию ТЯЖКИХ.

Ужесточается уголовная ответственность по ст.110 УК РФ за доведение до самоубийства или за попытки склонить к суициду путем УГРОЗ, ЖЕСТОКОГО ОБРАЩЕНИЯ или УНИЖЕНИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ДОСТОИНСТВА. За эти действия может быть назначено наказание вплоть до лишения свободы на срок до 6 лет.

Вводятся повышенные меры уголовной ответственности за указанные действия, совершенные: в отношении НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО или беременной женщины – лишение свободы на срок до 8 лет.

Повышенные санкции будут действовать и ДЛЯ ГРУППЫ ЛИЦ по предварительному сговору.

Важно, что уголовная ответственность теперь предусматривается ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ, СОВЕРШИЛ ЛИ ПОТЕРПЕВШИЙ САМОУБИЙСТВО ИЛИ НЕТ.

Гость
15 мар 2018 в 23:34

Для ‘ галочки’ они все делают, видимость работы создают, это проблема большинства маленьких городов, рука—руку моет, коррупция и кумовство процветает, и правды не добьёшься!!! Не в полиции, не в прокуратуре, не в суде.

Гость
15 мар 2018 в 14:55

Тут уже даже не кричать нужно, о проблемах правохранительных и судебных органов, но воз и ныне там.

Гость
15 мар 2018 в 16:56

Безнадзорные дети в школу не ходят.
Возможно, полицайка хотела взятку, поэтому и забрала ребенка. Об этом говорит и сам выбор больницы - как средство давления на родственников мальчика, мол, пока вы деньги собираете и думаете, ваше чадо столько заразы нахватает, что не вылечите.

Гость
15 мар 2018 в 19:43

А работал бы нормально общественный совет при ГУМВД по Ростовской области и не случилось бы этого суицида. Просто кому-то наплевать, что негде тому-же испектору по делам несовершеннолетних поучиться, жизненого опыта набраться. Иначе обратился он бы к старшему товарищу, поднял бы общественность и решили бы вопрос. Нужно гнать Модестовича поганой метлой из совета ГУВД.