СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

29 комментариев к публикации Похитил две сотни «стволов»: в Ростове экс-полицейского осудили за превышение должностных полномочий
Похитил две сотни «стволов»: в Ростове экс-полицейского осудили за превышение должностных полномочий

Гость
14 мар 2018 в 21:26

А за корову лет 15 дали бы?

Гость
15 мар 2018 в 08:37

Хм, всего 3,5 года за 250 стволов? Это что по 5 дней за один ствол? И это не торговля оружием а всего лишь превышение полномочий? А ну да, он же не экстремист, не репостил ничего... Свой в доску... Всего лишь бандюкам оружие сплавлял, чай не ужасный болельщик- экстремист спостом вконтакте - за который тому пятерку клеят.

Гость
15 мар 2018 в 08:38

Похитил оружие - 3 года. Похитил 18 мешков с травой - 5 лет. Это же просто .......!!!!!

Нахичеванский
14 мар 2018 в 20:44

Это наверное то самое оружие которое население за деньги сдает.

Андрей
14 мар 2018 в 20:47

При этом ни старший по дежурной части, ни начальник отдела "ничего не видели"!?
Нашли стрелочника...
Это те "стволы", которые начальник УВД Ростова потом по Дону и Кубани по бандитским хазам собирал?

Гость
14 мар 2018 в 21:04

"похитил из сейфов комнаты хранения Кировского отдела полиции 246 пистолетов и ружей"
Если из каждого ствола убьют хотя бы по одному человеку и то будет 246 трупов.... И за это 3 года 6 месяцев?

Гость
14 мар 2018 в 20:31

сотрудникам полиции наказания должны вдвойне больше быть чем протым смертным. тут не меньше десяточки нужно при оаком массовом хищении

Михалыч
14 мар 2018 в 21:24

не ну как так можно...из этих стволов не один десяток на северном будет и не только. и всего 3,5.

Гость
15 мар 2018 в 09:41

Как внештатник мог попасть в камеру хранения ОРУЖИЯ (КХО) ?

Гость
14 мар 2018 в 20:52

Опытными преступниками оказались внештатные сотрудники, в комнату для хранения оружия пробрались. Или оружие у них на подоконнике лежит в таких количествах?

Валодька
14 мар 2018 в 20:58

Могли бы и условно дать что так сразу 3,5 года или 246 стволов на 36 лямов не тянут.

Гость
15 мар 2018 в 00:18

странно, почему "Героя России" не дали?

Гость
15 мар 2018 в 00:05

А всё потому, что руководитель общественного совета ГУМВД по РО не ведет никакой работы в вопросах воспитания и приемственности,т.к. сам к полиции никакого отношения не имеет и не знает какие струны нужно задеть, чтобы исключить в этой среде подобные проступки. Гнать в шею этого деятеля ставленика, кладбищенской группировки. Ведь могли бы спрофилактировать, могли не допустить.

15 мар 2018 в 10:53

Козел отпущения.

Гость
15 мар 2018 в 10:17

Нет адекватного реагирования со стороны психологов ГУВД на систематический стресс сотрудников, нет работы с сотрудниками находящимися в группе риска со стороны общественного совета. Общественный совет возглавляет человек приближенный к " кладбищенским браткам", ну что это такое? А потом мы говорим,ах они такие сякие. Давайте менять ситуацию,давайте начинать с Модестовича.

Гость
15 мар 2018 в 20:30

Не надо клеймить всю полицию из-за одного ...

Гость
15 мар 2018 в 07:12

В Кировском районе умеют спускать дела и вешать на помощников))хоть чему-то научились

Гость
15 мар 2018 в 11:13

А почему не "хищение", не "торговля оружием"?

Что-то мутняуовое. Или козел на отсидку.

Гость
15 мар 2018 в 17:05

Из этого количества значительную часть нашли у населения-владельцев, а ещё парень сидит за то, что при переводе на эту должность просто подмахнул акт приёма-передачи, не сверив с фактическим остатком. Там многое хитили до него много лет. Кстати, здесь гневно писали о дежурной части. Поясняю, что табельное и служебное лежит в других сейфах, а к сейфам службы тыла дежурка не имеет ни ключей, ни прав заглянуть. Так что зря бочку катите на дежурку. Кстати, у дежурки сошлось всё один в один - и оружие, и патроны, даже по маркировкам. Если кто не в курсе, их КХО есть окно в помещение ОВД, так что могли выносить не через ДЧ, а тупо передавать через окно.

Гость
16 мар 2018 в 08:19

Коррупция в Ростовском ГУВД выше средней, и коню понятно,что львиная доля средств вырученных за стволы пошла бы вверх по вертикали власти.