СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

71 комментарий к публикации Ремонт ростовского ж/д вокзала: показываем, на что потратили 700 миллионов рублей
Ремонт ростовского ж/д вокзала: показываем, на что потратили 700 миллионов рублей

Владимир Дэ
14 мар 2018 в 17:14

ХОРОШО ПОТРАТИЛИ НАШИ ДЕНЬГИ! МОЛОДЦЫ!

Гость
14 мар 2018 в 22:58

Наконец!! Мы ждали этого, ждали и дождались! Песок на перронах и перестройку в самом здании все-таки стоило терпеть ради того, что мы сейчас получили! Очень часто уезжаю и приезжаю на этот вокзал. Преобразования уже заценил, и они отличные!

Гость
15 мар 2018 в 12:22

Сам не с Ростова но бывал не раз . Увидел только детскую зону , остальное как было так и осталось .

Гость
15 мар 2018 в 22:29

Доступная среда? а платформы поднять тяму не хватает? Подниматься по ступенькам в вагон с чемоданом ну оооочень удобно!!!

Евгений
16 мар 2018 в 16:22

Согласен, что платформы следовало поднять, чтобы входить/выходить из вагонов без проблем (в тч инвалидам). Но в остальном сделанное - на пользу вокзалу и людям, и это хорошо. Злопыхатели смогут убедиться, что народ у нас в целом культурный, чистоту и красоту поддерживать будет. Кстати, практически в каждом торговом центре Ростова по несколько детских площадок и там дети разуваются, а взрослые не мусорят ;)

Гость
14 мар 2018 в 20:11

Главное неудобство осталось - низкие посадочные платформы. Хотя можно было подумать и сделать их высокими для удобного входа-выхода из вагонов.

Гость
15 мар 2018 в 13:40

700 лямов? Каркасно-монолитный жилой дом в 20 этажей около 600.

Алик
14 мар 2018 в 17:43

Уже лет 10, как поездом не пользуюсь. На небольшие расстояния машина выгоднее, а на дальние - самолетом быстрее.

Гость
14 мар 2018 в 18:15

Вот молодцы. Красиво стало.
А что с автовокзалами?
И с поликлиниками? Вот станет гостю плохо, привезут в нашу 16-ю, его инфаркт и добьёт от увиденного...

Гость
14 мар 2018 в 22:13

Создаётся впечатление, что основная масса комментаторов желчь изливать будут по любому поводу!

Гость
14 мар 2018 в 22:26

Опять что-то улучшили. Опять нытье (я правда не хотел использовать это слово, просто по-другому я назвать это не могу) про "бессмысленность" изменений. Вы определились вы хотите,чтобы в городе что-то улучшалось или нет? Как-то выборочно получается. Если что-то делают,то это плохо. Если ничего не делают,то это плохо. Но вот если предлагают какие-нибудь неосуществимые идеи,то все сразу рады.

Соучастник
14 мар 2018 в 17:51

От силы лямов на 200 остальное распилили.

димас4
14 мар 2018 в 18:05

Мы вооружились поп-корном, и ждем комментариев о том как все плохо с ремонтом, зачем он нужен и прочее нытье! Потому что порадоваться хорошей новости они не могут, их хозяева заругают!

Гость
14 мар 2018 в 17:57

700 лямов в уме, половина в карман - все счастливы , аплодисменты,занавес !

Гость
14 мар 2018 в 23:43

Хорошо делают вид,что работают. Молодцы!

Гость
14 мар 2018 в 17:21

"По задумке, здесь нужно разуваться. Будут ли пассажиры соблюдать это требование, покажет время"

Да некоторые лучше бы и не разувались

Гость
14 мар 2018 в 18:02

Также необходимо решить проблему бомжей находящихся в зонах ожидания ...

Гость
14 мар 2018 в 18:24

В свое время олимпиаду в Сочи тоже критиковали, но я был в Сочи до олимпиады и после. Это стал совершенно другой город (в хорошем смысле. Думаю, что Ростов и ряд других городов после ЧМ по футболу ждет та-же судьба.

14 мар 2018 в 18:28

Крутой объект! Не то что новый аэропорт. Гости мундиаля оценят вагоностроительный завод, как в Салехарде в 1852 году

14 мар 2018 в 18:56

Месяц назад за полчаса околел в зале ожидания.

Гость
14 мар 2018 в 22:19

Всеравно народ все запачкает.

Гость
15 мар 2018 в 08:15

Признаюсь честно была на вокзале в конце ремонта, очень удивилась изменениям. В статье пишут про увеличенное число касс и про банковскую систему очереди - касс стало меньше, причем как и раньше работали они не все а только чуть больше половины, очередь вообще непонятная могут быть как 300-е, так и 500-е, так и буквенные номера, поэтому сориентироваться как долго ждать не выйдет, причем озвучивание номеров тихое, ждать в среднем надо около сорока минут при том количестве работающих касс, убедилась лично (меняла билеты). Про малые мониторы отдельная песня - и хорошо и плохо для тех, кто не имеет 100% зрения, а большой экран я не видела, может меняли. Насчет получения номерка очереди - я тоже не видела консультанта, методом научного тыка получила билетик на очередь

Гость
15 мар 2018 в 08:15

Ооочень холодно на первом этаже вокзала! Пункт досмотра: то в помещении, то опять на улице, сложно было их соединить. До вокзала Адлера не дотянули

Гость
15 мар 2018 в 09:41

А узаконенный грабез в виде платной стоянки за 150 р в час так и остался?

Гость
15 мар 2018 в 09:53

Строители,подскажите-а за такие деньги можно новый вокзал построить?PS Девушка у терминала очень веселая!

Дед пихто
16 мар 2018 в 00:28

Хотя бы не позорились казнокрады) мундиаль они принимать будут )) уже приняли, на карман)) Залипуха сплошная, сказки для бедных тулят, вот фуфлыжники.

Нытик
16 мар 2018 в 16:57

Как меня бесит этот дешевый пластик кругом. Ну ведь здание само красивым было, ну и ремонтируйте, реставрируйте - неееееееет, обложим все туалетной плиткой, только большОй!

Гость
16 мар 2018 в 20:23

Они бы на этих железных креслах хотя бы 10 минут посидели, зимой ледяные , плоские . Как будто специально, чтобы люди не садились

Гость
16 мар 2018 в 21:59

Холодно на вокзале, обогревают несколько тепловых пушек, которые никак не тянут на современные системы климат-контроля.

Гость
9 апр 2018 в 23:15

Кресла почему сделали металлические? Хотят, чтобы у нас почки все отвалились? Сидеть невозможно!!!!

Гость
14 мар 2018 в 20:51

Посмотрел на вторую фотографию и понял на что потратили 700 млн. Статью читать не стал.

Гость
14 мар 2018 в 19:49

Покажите чеки...хотя бы!!!!!!!

15 мар 2018 в 11:10

Молодцы! Ростов хорошеет и это радует. А нытикам наверное кто то платит...

Гость
14 мар 2018 в 19:16

Самое главное - в смету уложились?

Гость
15 мар 2018 в 02:57

Девушка стоит рядом с терминалом в электронном очереди говорят,первый раз ее там вижу щас на фото,часто покупаю билеты,но я там ее не видела ?

Нэвэльный
16 мар 2018 в 09:31

почему нет навигации на английском языке?

Михалыч
14 мар 2018 в 18:33

максимум это стоит 7 млн...тем более всё китайского производства.

Гость
14 мар 2018 в 17:19

)))) вообщем не на что украли деньги