СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

39 комментариев к публикации «За десять дней за ним никто не пришел»: глава донской больницы прокомментировал самоубийство школьника
«За десять дней за ним никто не пришел»: глава донской больницы прокомментировал самоубийство школьника

14 мар 2018 в 15:45

Темная история. На чьей совести смерть мальчика? Сколько разных версий. Теперь все будут выкручиваться спасая свою з..., а ребенка нет! Зачем полиции надо было забирать ребенка из школы, если не было никаких нарушений с его стороны?

Алексей Ш
14 мар 2018 в 15:30

Бедный ребенок, он посчитал наверное что никому не нужен

Алексей65
15 мар 2018 в 08:57

Ребенок попал в жернова государственной машины.
Главной задачей чиновников является демонстрация своей работы и нужности, а не помощь ребенку.
По-мимо вопросов по иэъятию ребенка, возникает и много других.
Почему в больнице ребенок был предоставлен сам себе?
Почему с изъятым из семьи ребенком не работал психолог?
Обязанность налаживания контакта с мамой лежит явно не на больнице. Почему КДН устранилась от проблемы?
Почему много, но в итоге кому-нибудь объявят выговор или замечание и на этом все и закончится.

Гость
14 мар 2018 в 15:39

Даже так? Ребенок живет с мамой, которая не лишена родительских прав, никому не доставляет хлопот, не имеет психологических проблем, не состоит на учете в полиции... А на основании чего тогда дитя изымают в казенный дом? Вообще не понятно. "Возможно" не навещали - это не ответ официального лица. А предполагать можно все, что угодно. Возможно родственники испугались общения с гос.органами. Возможно, они просто готовились аргументированно отстаивать свои права. Хотя растерянной, юридически безграмотной женщине это сделать непросто. Но факт остается фактом - нормального мальчишку изъяли у матери без всяких оснований. Даже если кто-то чего-то написал - факты нужно проверять, особенно если дело касается судьбы ребенка

Гость
14 мар 2018 в 16:50

По этому вопросу как то странно после случившегося главврач говорит про посещения родственниками мальчика, он должен знать об этом первым - кто, когда и как посещал ребенка, т.к. внутреннее расследование он наверняка проводил. Сейчас все будут валить о происшедшем и на сына, и на мать, и на всех родственников

Гость
14 мар 2018 в 23:10

Люди, надо признать,что мы стали хуже зверей,мы сами позволяем творить беззакония,мы равнодушные,злые и,к сожалению, бесправные..

Гость
14 мар 2018 в 15:49

Ну вот теперь два полицая, участковый и инспектор ПДН и пусть отвечают за смерть ребенка.

Гость
14 мар 2018 в 21:35

Если мальчик был оформлен в ЦГБ Каменска, то и ответственность за его жизнь лежит на администрации больницы. Ребенок там провел 10 дней! Главный врач должен был сам разыскать мать и тетю, ведь видел же, что никто не приходит к парню! А так получается, что всем было наплевать! Это больница, а не приют для бездомных. Тем более Каменск. Маленький город. Найти родственников не могли? Не хотели просто! А теперь друг на друга пальцем показывают! Всем самое жёсткое наказание!

Гость
14 мар 2018 в 20:59

Погиб ребёнок и никто не виноват. Самое главное чтобы все пришли проголосовать 18 марта, а там гори всё синем пламенем.

Гость
15 мар 2018 в 11:31

Он лежал в одиночной палате. Даже взрослому тяжело находится 10 дней в таких условиях, а тут подросток с неустойчивой психикой совсем один, словно в тюрьме... Вы представляете, сколько мыслей он передумал. И самая главная - одна: родные за ним не пришли, и его отправят в детский дом.

14 мар 2018 в 16:21

Стрелки теперь будут кидать друг на друга. Не могли его поместить из школы в ЦГБ без извещения и без участия органов опеки. В итоге может получиться, что безнадзорный мальчик как бы сам по себе попал из школы в больницу.

Виктория
15 мар 2018 в 10:36

Главному врачу Лиманову совсем не стыдно лгать? Сейчас начнётся из серии-рука руку моет и ворон ворону глаз не выклюет.Людям рты не закроешь,и есть данные,что у мальчика хорошие дедушка с бабушкой и тётя хорошая.И к мальчику,мало того что никого не пускали,даже передачки не разрешали передавать.То-есть изолировали ребёнка.Люди добрые,объясните мне для чего это всё делалось???Это защищали права ребёнка или ювеналам нужна была ещё единица для плана и соответственно для притока денег.

Гость
14 мар 2018 в 17:09

Эх, был когда-то "домострой", мыслимо тогда было такое? забрали, за что? про что? а главное: зачем??? Во истину говорят, что если хочешь провалить дело, то поручи чиновнику.

Гость
14 мар 2018 в 15:29

где текст самого заявления? где ответ тети на утверждение главы отдела образования?

Гость
14 мар 2018 в 21:27

Как он мог быть безнадзорным??? Что-то полицаи там мутят...

Гость
14 мар 2018 в 22:13

Сомневаюсь,что подросток покончил с собой из-за того,что за ним не пришел. Скорее всего причины для самоубийства были глубже. Не исключено,что в семье. Все-таки, у нас частенько проверяют такие семьи на "отвали". В общем, однозначно сказать нельзя.

Гость
15 мар 2018 в 01:45

Очень жалко мальчика. У него вся жизнь была впереди.

Виктория
15 мар 2018 в 10:08

Ваша правда.Неправдоподобное объяснение.Бесстыжие,им лишь бы шкуру свою теперь спасти.Ничего им не будет.

Гость
15 мар 2018 в 11:24

Какой ужас! Мне кажется необходимо составить петицию и к президенту с ней. А так никто и ничего не докажет. Да и разбираться не будут! Получается, что никто не застрахован от самоуправства госорганов. Беззаконие полное в стране!

Гость
15 мар 2018 в 11:29

Мое личное мнение- может его продать хотели ? На органы готовили ? Слишком много детей пропадает.

Гость
15 мар 2018 в 12:18

Очередноая темная история. Мать прав не лишена. Изымают прямо в школе без необходимых оповещений в данном случае служб. Помещают почему-то в инфекционку. В инфекционках запрещены всякие посещения родственников, друзей и прочих знакомых - старые требования для нераспространения инфекции, только общение с врачами и завотделениями.

Из больницы почему-то сразу в соц.центр, опять же без органов опеки и уведомления родителей и родственников. Какая-то ....
Походу налажена торговля живым товаром. Выбирают объекты целенаправленно - будут родственники подымать ор и вой или не будут. Тут не пишут ни одного слова о матери. Где эта очереная "онажемать"? Нормальный инстинкт заставляет бороться за детеныша и рвать всех на куски не взирая на погоны, халаты и кабинеты.

Гость
15 мар 2018 в 12:18

Убили пацана. В этом возрасте они сделали всё, чтобы нанести парню огромный психологический стресс. Очернили его перед сверстниками, а в этом возрасте это ... как воспринимается. Довели до самоубийства ради галочки.

Любовь Владимировна
15 мар 2018 в 16:34

Бедный ребёнок! Взрослые забывают главную особенность подросткового периода - завышенное чувство достоинства, крайне обострённую реакцию на любую обиду и неуравновешенность в сиюминутных действиях.

Гость
15 мар 2018 в 16:46

на днях умирает человек от рака, отправляют на вскрытие и "эксперты" делают заключение умер от ишемической болезни сердца...

Гость
15 мар 2018 в 16:59

Почему направили именно в инфекционку? Почему не в обычную детскую больницу? Где показания на госпитализацию в такое заведение?
ИМХО, как раз для того, чтоб, прикрываясь режимом, запереть ребенка и не допускать родственников.

Гость
17 мар 2018 в 10:59

Может мама и не знала где ее ребенок и бегала его искала

кац
14 мар 2018 в 16:42

сажать надо всех. истина где то рядом

Гость
14 мар 2018 в 23:02

А почему поместили именно в инфекционное отделение? С бухты Барахты?..

Гость
14 мар 2018 в 20:05

У меня другой случай,но всё же:должны деньги.Должники отдают частями(даже частичками!!!) долг;пристав не очень-то хочет с моими должниками работать...Пишу на сайт президента.Отвечают:денежные средства взысканы в полном объёме-!!!!!!! Им лишь бы отчитаться...Так и здесь!!! С проверкой приезжать к ним надо!!!!!!!И проверять честно...

Гость