СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

41 комментарий к публикации Ростовские общественники призвали греков на защиту Театра кукол
Ростовские общественники призвали греков на защиту Театра кукол

Гость
14 мар 2018 в 08:24

Оставьте театр детям, чтобы там раньше не было, уже не одно поколение выросло этим театром, я ходил туда совсем маленьким а сейчас вожу туда своих детей

Гость
14 мар 2018 в 09:30

За 18 лет пора понять КТО и ДЛЯ ЧЕГО поставлен управлять нами. Абсолютно все законы направлены на ухудшение жизни граждан. Даже детей в покое не оставляют и лишают их малейшей радости. Страна давно находится в оккупации

коко
14 мар 2018 в 07:26

циничный и алчный РПЦ!

14 мар 2018 в 09:01

КОГО БЫ ЕЩЕ ПРИЗВАТЬ НА ПОМОЩЬ, РАЗ ЗАКОНЫ НЕ РАБОТАЮТ? ВЕРНЕЕ, РАБОТАЮТ ПРОТИВ НЕДОВОЛЬНЫХ.

Гость
14 мар 2018 в 07:14

Граждане из РПЦ.вы и дальше продолжайте действовать в том же духе - последствия не заставят себя долго ждать и результат наступит значительно быстрее, чем вам хотелось бы...

Алексей65
14 мар 2018 в 07:46

Попы никогда не признают свою очевидную неправоту.
Такой вкусный кусок на кону!

Гость
14 мар 2018 в 09:00

Теперь становится понятным, почему народ поддерживал большевиков в борьбе с мракобесием.

Гость
14 мар 2018 в 09:32

О каком каноническом устройстве в СССР нам здесь несёт БРЕДНИ Петровский. Во времена СССР церковь вообще стояла вне закона и уж точно была отделена от Государства. Никакая РПЦ во времена СССР диктовать условий возведения Храмов и приходов ни грекам, ни римлянам, уж точно не могла, она вообще ничего тогда не могла. Пускай Петровский учит историю Государства, в котором проживает, дабы не нес ЧУШЬ!

Гость
14 мар 2018 в 07:27

Во-во, саввиди с пистолетом подойдёт?

Гость
14 мар 2018 в 09:05

Не хотела администрация не сдала бы театр кукол, деньги решают всё. Мечеть на красноармкйская не отдали. Оставили себе,
Ждут когда подорожает.дармоеды с дармоедами дружат.

Валентина Владимировна
14 мар 2018 в 15:20

Поддержу Екатерину Викторовну в вопросе переноса театра кукол в парк дружбы на СЖМ, там очень много детей, там удобно по транспорту и тд. А историческое здание церкви, переоборудованное(причем, неумело) под театр, нужно передать тем, кто им владел изначально. Это будет исторически справедливо и, надеемся, так и будет.

seerozha
14 мар 2018 в 09:13

Практический вывод из всей этой истории такой - при следующей революции подобные культовые учреждения нужно не реконструировать, а срывать до основания.

Гость
14 мар 2018 в 10:30

"Иностранцы не имеют права открывать свои приходы на нашей канонической территории. Так было и в советские годы." А как же католики, лютеране и т.п.? И где в каком светском законе закреплено понятие "каноническая территория"?

Екатерина Викторовна
14 мар 2018 в 15:07

Живу в Северном районе и очень бы хотелось, чтобы новый современный кукольный театр был у нас! У меня 3-е детей, и очень тяжело ездить с пересадками на трамвае и маршрутном такси с детьми! То здание, в котором сейчас находится кукольный театр, не приспособлено под театр, там тесно, проблемы с отоплением, нет помещений для кукловодов и др. сотрудников! Да и по-справедливости здание нужно отдать законным владельцам, нашей церкви! За новое театральное здание кукольного театра в Северном р-не!!

Гость
14 мар 2018 в 09:38

нужно посносить все эти храмы новоделы, так как земля под ними никогда не принадлежала РПЦ. И пусть налог на землю платят как все. а попы пусть платят НДФЛ.

Сергей
14 мар 2018 в 13:06

Заповедь Христа: "и от взявшего твоё не требуй назад" (Лука, 6, 30).

Гость
18 мар 2018 в 07:44

Там всегда была греческая церковь, даже проулок Греческим называется. Про СЖМ и новый театр смешно читать мольбы. А вот живешь в Александровке, на ГПЗ, в Батайске - тоже переться через весь город туда?

отец Федор
14 мар 2018 в 12:26

после Театра кукол начнут выселять детей из школ, а потом получим поколение которое опять будет громить храмы и история повториться - революцию в 17 делали ученики церковноприходских школ - если кто забыл.....
После Гражданской войны Николаевский храм ожидали тяжёлые времена. В 1926 г. развернулась борьба "лояльных" к советской власти "обновленцев" за передачу им храма. Через год их "просьба" была удовлетворена, а ещё через пару лет они вынуждены были согласиться на закрытие храма. В 1936 году храм был вообще разрушен, и на его фундаменте вскоре была построена общеобразовательная школа № 55.
Казанский храм разрушили в 1931 году. На его фундаменте построили общеобразовательную, (теперь муниципальную) школу №39, которая открыла свои двери лишь в 1936голу. В годы войны здание школы было переоборудовано под госпиталь и повреждено бомбой.

Гость
14 мар 2018 в 10:49

В квартале от места Старо-Покровский храм, мало? РПЦ должна отступиться!

Гость
14 мар 2018 в 13:11

В 300м в сторону М. Горького находится Благовещенский храм. В 300м в сторону Б.Садовой находится Покровская церковь. У нас теперь новый тренд - в каждый городской квартал по храму?

Гость
14 мар 2018 в 10:48

Кассовые аппараты им еще установить,торговля свечками отличный бизнес:воск используется повторно и до бесконечности.

Гость
14 мар 2018 в 11:17

РПЦ подгребает под себя лучшие земельные участки. Забыли уже своё предназначение. Дела их против народа. Собор на рынке показатель их истинного лица... Налоги платят с пожертвований? Сколько ещё ремонт будет длиться? А какие авто паркуются на территории собора! Оставьте театр детям и поколениям!!!

Сергей
14 мар 2018 в 11:24

Жадность - вот причина, толкающая церковников на отбор Театра кукол. Забыли (или наплевали?) они на заповедь Христа: "ВЗЯВШЕГО ТВОЁ НЕ ТРЕБУЙ НАЗАД" (Евангелие от Луки, 6,30). И там же: "И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними". Да-да, отбирайте у детишек театр, но потом не удивляйтесь, когда эти подросшие детишки придут к вам и отберут, всё, что вы нахапали! А ведь кварталом выше, на Пушкинской, уже построили новую церковь, а квартал на восток - восстановили Покровский храм. Мало?! Видно, обуял бес корыстолюбия главу Ростовской епархии Меркурия, чьё имя соответствует древнегреческому Гермесу, богу не только торгашей, но и воров! (украл у Зевса -скипетр, у Посейдона - трезубец, у Аполлона - лук и стрелы, и т.д.).

Пушкин
14 мар 2018 в 12:14

попы не могут простить театру постановку спектакля сказки "о попе и его работнике балде" - такая мелкая месть....

Гость
14 мар 2018 в 17:45

вместо участка под театром кукол савиди уже выделили место под храм в парке 1 конной армии. пускай тогда сносят его и возвращают фонтан и летний кинотеатр которые там были.
и вообще нужно поднять вопрос о законности строительства греками храма на русской земле.

Андрей
14 мар 2018 в 17:43

Помнится когда Саввиди начинал строить свой греческий храм возле Публички на месте летнего кинотеатра, он всех уверял, что это строительство вместо того что было на Суворова. Уговорил ,народ поверил. А теперь ещё одни наследники нашлись.... Безобразие.

Гость
15 мар 2018 в 04:17

Если заберут театр, пусть снесут тогда церковь возле публички. А то "справедливость" что-то обнобокая, как у известного персонажа из комедии "Свадьба в Малиновке" - это попам, и это опять попам...

Гость
17 мар 2018 в 21:28

Них***а мы не понимаем, оказывается... слабовата у нас культурка, "может чего в консерватории подправить"... РПЦ знает все лучше всех)))) особенно в монетизации)))))