СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

111 комментариев к публикации «Люди не хотят переезжать»: в мэрии Ростова прокомментировали ситуацию с рушащимся домом на Суворова
«Люди не хотят переезжать»: в мэрии Ростова прокомментировали ситуацию с рушащимся домом на Суворова

Гость
12 мар 2018 в 16:33

К власти никакого доверия нет. Люди боятся остаться в "маневренном фонде" навсегда.

12 мар 2018 в 17:20

на меладзе деньги есть, на обследование - нет. в этом вся мэрия ростова

Гость
12 мар 2018 в 19:42

а на капремонт люди платят, ясно-понятно

гость
12 мар 2018 в 16:46

на концерт Меладзе администрация нашла средства к 8 марта

12 мар 2018 в 20:08

На одном из баннеров, с которыми выходят на протестные акции обманутые дольщики Ростовского дома в пер. Малый, простой вопрос: «Мэрия – вы кидалы?». Вообще-то, знак вопроса здесь, наверно, лишний. Дом начали строить по заказу налоговой полиции еще в 1998 г. А с начала 2000-х мэрия только и делает, что врёт и кидает. В письме от 11 января с.г. она продолжает петь песню про поиски инвестора (хотелось бы поинтересоваться, как им удается заниматься этим почти 20 лет), а на совещании у Голубева 13 февраля говорится, что дом достраивать нельзя. И как верить этим людям? Так что прекрасно понимаю «суворовцев»…

Гость
12 мар 2018 в 20:00

Себе премиум-**возки арендуют за десятки миллионов, на капремонте пилят миллиарды с известным качеством работ, а на аварийный дом - нет денег.
Все оттого, что показатель работы чиновников - освоение бюджета по заданным программам и объемам.
Пили на здоровье, главное потрать не меньше плана.
А на аварийный дом им плевать, как и на его жильцов.

Гость
12 мар 2018 в 17:56

*** в нашей администрации работают. Что значит нет возможности выделить средств на работу своей же комиссии? На концерт Меладзе у них есть 5 млн, а на оплату межведомственной комиссии, для людей оказавшихся на улице, у них нет возможности провести обследование.

Гость
12 мар 2018 в 21:00

Эта трещина требует СПЕЦИАЛЬНОГО ИССЛЕДОВАНИЯ????

Гость
13 мар 2018 в 08:11

Для людей на будущее! Наш дом 120 лет, залит 4 м глубиной фундамент из ракушечника канализацией на протяжении 20 лет, а это означает что фундамента уже практически нет. Дом проваливается и расходятся стены, по 47 постановлению жильцы подали техническую экспертизу что дом утратил конструктивную жесткость, это подтверждает технический паспорт БТИ 76% износа и акт ГЖИ направленный на МВК с требованием признать дом аварийным! Но администрация в фонд капитального ремонта сдает тех.паспорт БТИ с 58% износа на рядом стоящий литер А и включает площадь под один тех.паспорт 2 домов, таким образом наш 76% износа не видят и ставят на как. Ремонт. И поверьте благополучно украдут граждане ваши денежки с фонда кап. Ремонта, только нашему дому увы покраской фасада не поможешь.

Гость
12 мар 2018 в 17:56

Когда дом таки рухнет, то те чинуши, к которым люди обращались, должны сесть недолго. Если по справедливости.
У нас же они могут премию получить, "за экономию бюджетных средств".
Слова "чиновник" и "****" у нас давно уже синонимы.

Гость
12 мар 2018 в 20:44

они могут только для себя выделить в карман , сели там и считаю т что им все пренадлежит раз они там значит все им позволено куда хотим туда и тртим для поддержки и развития бандитизма что раньше было в 90 е ни чё не изменились просто все официально!

Гость
12 мар 2018 в 16:36

Ну нет денег,это же не на Меладзе.Понять и простить Виталика.

Гость
12 мар 2018 в 19:20

А кто эти специалисты? У них фамилии есть? Слесарь который работает в МПУ ЖКХ тоже специалист! И это ответ АДМИНИСТРАЦИИ? Люди сказали не хотят переезжать? Они письменно это подтвердили? Полный абсурд!

Гость
13 мар 2018 в 09:09

Наша любимая администрация постановлений, даже по сгоревшим в августе 2017 года, многоквартирным домам постановлений не приняла. А тут стеночка слегка отошла. Постановление примешь, потом его надо выполнять. К чемпионату баннер натянем, а в 2030 расселим, если будет кого.

Гость
13 мар 2018 в 09:12

Капремонт это покраска фасада, внутри ничего не делается и никто не контролирует исполнение, отсюда разрушенные дома. Безотвенность во всем, руководство занято другими делами.

Гость
13 мар 2018 в 13:43

Смешные люди. Там реновация в Москве, за счет федерального бюджета, срывается. А тут вы с какими-то 200ста тысячами. Не отвлекайте власть!

Гость
13 мар 2018 в 18:57

А вот в Голландии, или Англии, к примеру, дома 1890-х годов постройки выглядят как конфетки и являются архитектурным украшением городов.

Гость
13 мар 2018 в 09:53

У меня в автомобиле тормозные колодки не менялись никогда, ездить дальше на моем авто опасно, могу и сам убиться и кого-то убить. При этом я испоавно плачу налоги, акцизы, ОСАГО, но ремонтировать мой авто администрациия города бесплатно не хочет. В общественный транспорт меня несмотря на эти трудности тоже бесплатно не пускают, требуют денег на какой-то «билет». Но я как герои статьии, не пойду простым путем, а вытащу старый велосипед, поставлю рядом с автомобилем, типа на нем ездить буду, а сам продолжу использовать неисправный автомобиль, пока мне его бесплатно не починят, или хотя бы бесплатный проездной не выдадут.

Гость
13 мар 2018 в 08:16

Центр вокруг нашего дома густо населен, когда взорвётся газ в нашем доме из-за рухнувших стен, поверьте рядом стоящим домам не выстоять тоже!

Гость
14 мар 2018 в 16:37

200 тысяч для города много? То есть похоронить людей ,если стена рухнет ,дешевле будет. А переселение в маневренный фонд может стать постоянным местом жительства. Люди пожизненно ждут переезда из маневренного фонда. Погорельцы я думаю знают ,как тяжело разговаривать с нашими чиновниками.

Гость
13 мар 2018 в 00:58

и в этой новости снова некая инна федорова, до этого ,вчера кажется, некая инна федорова фигурировала в новости о парамонах, теперь о доме в центре

Гость
13 мар 2018 в 01:07

Согласно постановлению правительства РФ 47,соб. или нанем., вправе предоставить пакет документов, в том числе и заключение спец. организации. С чего вы взяли, что администрация вам что-то должна, находите деньги, занимайтесь, берите кредит и т.д., это право собственников и адм-ция, не вправе за них решать, нет заключения, нет постановления.....

Гость
13 мар 2018 в 10:06

Ваш дом,ваша собственность - ваша проблема!Живут в своей халупе, зато В ЦЕНТРЕ,понторезы!Почему город должен вам что то делать?Не царские хоромы для переезда предлагают или не в центре?Уцепятся за свои сараи гнилые в центре и строят из себя страдальцев!

12 мар 2018 в 17:59

Проблема не в жилье, а судя по всему у них там избирательный участок открыт. Мне не понятно, как там подведено электричество к камере видеонаблюдения? Законно ли это электричество? Откуда запитано? В Салехарде в 1852 году было гораздо лучше.

12 мар 2018 в 22:49

Прибывание в доме просто опасно. На мой взгляд, жителям все-таки стоит прислушаться к властям, в противном случае, затягивание ремонта приведет к серьезным последствиям.

юрий ростовский
13 мар 2018 в 16:02

из десятилетнего опыта работы в муниципальной системе ЖКХ - авторитетно заявляю, что достойное жильё получат только те, кто откажется переезжать в переселенческий фонд или временные " гнидники" - тот добьется жилья а " согласные" в этих трущобах и помирать будут. .

Гость
24 мар 2018 в 09:34

К сожалению, из городского бюджета мы не можем выделять деньги на проведение этих работ, порядок существует для всех, — прокомментировал ситуацию замглавы по вопросам ЖКХ Ростова Владимир Сакеллариус.

а ты рынок свой "КВАДРО" продай и добавь на ремонт дома начальник цеха...

Гость
25 мар 2018 в 20:28

Сакелариус, мы тебя не забудем.

Гость
12 мар 2018 в 22:33

Ну, тут у власти и люди поставлены в неудобное положение. Бюрократия мешает власти помогать людям, а людям требовать помощи у власти. Опять-таки, проблема шире и охватывает не только область, а всю страну и, возможно, вообще большую часть мира.