СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

155 комментариев к публикации Путь займет два часа: в мае откроют альтернативную дорогу в Платов
Путь займет два часа: в мае откроют альтернативную дорогу в Платов

Гость
3 мар 2018 в 07:55

До Анталии лететь 1 ч 50 м - доехать до аэропорта 2-часа....

Гость
3 мар 2018 в 09:00

Ну всем понятно насколько это беспомощная нелепая и не продуктивная илея.мне другое интенесно -неужели рри обсуждении согласовании куче комиссий и экспертных групп не нашлось ни одной умной, трезвой головы ,которая стала бы требовать нормальной инфраструктуры для современного комфортного подъезда к аэропорту.чтом нам только не обещали, какие красоты не живописали.но ведь знали- этого не будет.вот интресно был ли человек ,который не полписал?прям вспомнилась пьеса "премия"

3 мар 2018 в 09:46

Я понимаю еще бы без пересадки, пусть долго, но сел и едешь, а скакать с электрички на автобус с чемоданами - сомнительное удовольствие

Вика
3 мар 2018 в 09:31

Ничего глупее я не слышала! Зачем ехать на ж.д. вокзал Новочеркасска, если надо в Аэропорт? Автор проекта хоть знает в какой хурхуяровке находится этот ж.д.вокзал?

Гость
3 мар 2018 в 10:07

Изначально- тупой проект!!! Ведь можно было землю не продавать , а расширить удобный старый аэропорт.
пусть теперь даже с выкупом-все равно дешевле вышло бы....

Гость
3 мар 2018 в 10:28

Не волнуйтесь! В МАЕ запустят, в середина ИЮЛЯ отменят......

3 мар 2018 в 08:29

На что только не идут, чтобы не запускать нормальные автобусы. А потом напишут, что вариант с электричками "не пользуется спросом", а значит, нынешние маршрутки всех устраивают.

Гость
3 мар 2018 в 10:27

Обалдеть! 30 км - 2 часа?

Гость
3 мар 2018 в 10:07

Для чего вообще ехать на электричке, а потом на автобусе два часа, если можно ехать на маршрутке с того же вокзала менее часа? Просто чтобы на электричке прокатиться?

Гость
3 мар 2018 в 10:18

А сразу пустить в Платов прямую электричку из Ростова нельзя. Строили долго аэропорт, а денег на электричку выделить нельзя было, не подумали, как всегда..... А теперь ерунду какую-то придумывают..... Гости прилетят на чемпионат и "обалдеют" от такого сервиса....

Гость
3 мар 2018 в 10:14

РЖД, вы там с какой ёлки спрыгнули? 2 часа до аэропорта, чтоб за 1-40 до Москвы долететь? А с учётом, что в аэропорт минимум за час приехать надо, проще там жить

ростовчанин
3 мар 2018 в 12:52

Вот удивятся СЕРВИСУ иностранцы, прибывающие на ЧМ, в пути полюбуются прекрасными видами из окон электрички и автобусов, побудут немножно в ростовской пробке, ощутят на себе всю гладкость наших дорог, потолкаются в автобусах переполненных, часть из них отстанет, либо заблудится в сторону Новочека и Шахт....))). Представляю, сколько билетов пропадет из-за опоздания на матч, потихоньку позоримся...

Гость
3 мар 2018 в 09:24

Заболбали уже этими пересадками, мягко говоря...
То есть, житель Северного добер[тся до Млатова за 2 чвса 20 минут - 40 минут до Сельмаша, час на электричке, и еще 40 минут до вэропорта. Притом что на такси он доедет за 30 минут

Гость
3 мар 2018 в 12:01

Сколько ещё времени властям понадобится, чтобы убедиться, что зря пр.....ли старый аэропорт.

Рябинович
3 мар 2018 в 10:40

дайте денег РЖД и они посторят ветку)))))))))))))))

на левом вместо стадиона надо было строить и ездить близко и из краснодарского края часть людей улетало бы через ростовский аэропорт

Гость
3 мар 2018 в 10:56

Все для народа, как обычно создавая ему проблемы. Молодцы якобы наши гаранты

Гость
3 мар 2018 в 11:43

А мне кажется что при наших пробках на м4 быстрее будет сесть на Ласточку добраться до Краснодара и там на самолет.

Гость
3 мар 2018 в 11:50

Я вообще не хочу этим аэропортом пользоваться, чтобы ехать, например, в Москву. Поезд "Тихий Дон " - и вперед! С ноутбуком - милое дело, все успеешь сделать, и не надо скакать туда-сюда.

Гость
3 мар 2018 в 09:50

Мы строили, строили... и наконец построили.... А пока строили не могли придумать,как обеспечить доставку пассажиров? Или каждая авиакомпания для обеспечения загруженности своих рейсов должна сама выкручиваться? Вот так же и с городским транспортом вопрос решается. Автобусы, маршрутки, кони, люди... Спасение утопающих есть вопрос спасения самих утопающих. Америке нас не победить.

Гость
3 мар 2018 в 11:09

Запустят мультимодальное сообщение с аэропортом Платов?А по русски нельзя написать,чем прикрываться иностранными словечками?

Гость033
3 мар 2018 в 12:40

аэропорт хороший, но как всегда о людях не подумали

Людмила
3 мар 2018 в 12:11

Не способные проектировщики, пригласите СобянинаС.С. он вам подскажет, что для города миллионника, необходимо строить железную дорогу на прямую и со скоростной электричкой - для УДОБСТВА И КОМФОРТА ГРАЖДАН - не забывайте ,что деньги вы тратите налогоплательщиков!!!

3 мар 2018 в 11:58

Видно опять возникает остро вопрос, о строительстве в Ростове-на- Дону метрополитена. Только так можно будет постараться решить многие сложившиеся задачи, в том числе и доставки пассажиров из нового авиапорта "Платов".

Гость
3 мар 2018 в 14:14

поездка из Ростова в Платов займет не более двух часов

Отличное предложение. В совокупности временных затрат в ту же москву будет быстрее поездом скоро.
А в Платове оборудовать современное картофелехранилище максимального уровня безопасности.

Гость каменный
3 мар 2018 в 13:37

Кто летал в Питер или в Калининград -знают из аэропорта ходят нормальные рейсовые автобусы по расписанию. И только у нас все как то шиворот на выворот. А причина проста- как же отнять хлеб у маршруток-джамшуток. Не дай бог обидятся. А люди должны либо давиться в них либо платить за такси. Маршрутка для таких рейсов вообще не пригодна. Там нет места для багажа. Почему надо так людей мучить?

Гость
3 мар 2018 в 17:53

Мда... сказать, что у нас чиновники иди.ты... Это значит не сказать ничего... Электричкой до Новочеркасска, а оттуда на автобусе и всего на путь до аэропорта уйдет около двух часов... Это конечно оптимистичный прогноз, там мало что у автобуса может случится, ну например колесо отвалится, ведь в Новочеркасске совсем нет дорог, единственная которую сделали на скорую руку какие то добродетели и та уже вся в латках.
Единственное, что спасет этот аэропорт это - аэроэкспресс. Но если вы своим серым веществом думать не хотите или не желаете, то воспользуйтесь хотя бы опытом чиновников Приморского края. Международный аэропорт г. Владивосток (Кневичи) примерно на таком же удалении как и Платов. И там с аэропорта до ж.д. ветки в г. Армем протянули линию и запустили аэроэкспресс, который стартует в аэропорту и останавливается на большей части остановок.
Что мешает в Ростовской области протянуть ж.д. ветку от Новочеркасска и запустить поезда и в Ростов и в Шахты например...

Гость
3 мар 2018 в 14:42

Не приведены содержательные цитаты интервью:
1. "Данные маршруты будут курсировать только в часы пик — утром и вечером" - т.е. кроме 3 часов (до вокзала плюс мультим*дальный экспресс) надо будет ещё в аэропорту столько же покантоваться.
2. "...если с автоперевозчиками не будет достигнута договоренность, компания СКЖД рассмотрит возможность взять необходимый автотранспорт в лизинг. " - зачем СКЖД автобусы? ))) Чтобы они делали 2 рейса в сутки, и 95% времени стояли в гараже?

Гость
3 мар 2018 в 13:37

Они больные

ирина
3 мар 2018 в 18:03

Если уж построили этот "Платов" ,надо хоть автобусы большие с багажным отделением запустить! Так во всех нормальных странах Европы - в Вене, в Праге...( хотя в Европе по мимо автобусов из аэропорта в город можно добраться и на поезде, и на электричке, есть и где- то метро, ну и такси конечно)Или просто дать нашему правительству полные чемоданы и сумки, и отправить на маршрутке в "Платов", да еще ночью, тогда они будут принимать более реальные решения!

Гость
3 мар 2018 в 14:39

Простые вопросы: Кто персонально отвечает за транспортное сообщение Ростова-на-Дону с аэропортом Платов? Кто заказывает разработку совершенно диких транспортных схем?

Гость
3 мар 2018 в 14:20

За что Вася Голубев не возьмется, всё у него через ж...

Гость
3 мар 2018 в 14:44

Зачем первому заму СКЖД так позориться? Он движенец, или зав.гаражом? )))
Какие ещё автобусы от Новочеркасска?

Гость
3 мар 2018 в 15:27

Два часа это курам на смех...Я с северного на машине в хорошую погоду добирался за 25 минут

Гость
3 мар 2018 в 09:51

Аэропорт специально построили очень далеко ! Чтоб граждане никуда не улетели ) на поезд и черное море , дальше ни ни )

Гость
3 мар 2018 в 11:13

осенью после чемпионата правительство области сменится,есть такие слухи

авиапассажир
3 мар 2018 в 15:56

Вот так и рождаются анекдоты! Эти, как бы нематерно выразиться... из РЖД короче, а их на употребление веществ, изменяющих состояние сознание проверяют?

Гость
3 мар 2018 в 22:18

Мне кажется, человек,который собирается лететь на самолёте в любом случае рассчитывает на большую потерю времени. Так что проблема мелкая. Плюс, новый транспортный маршрут - дело хорошее.

Гость
5 мар 2018 в 12:29

Блин монополист РЖД не может провести электричку к новому аэропорту, вот мракобесие, и еще нам какие то люди обещают какое то развитие после выборов. Да бежать из этого убогого места.

Гость
3 мар 2018 в 11:24

Интересно, кто остановит этот безумный проект????

Гость
3 мар 2018 в 14:27

Проще говоря, РыЖыДы просто отмахнулось и готовы потратится только на таблички типа "Город-Платов", которые будут вешать на электрички. И еще хотят денег побольше, потому и заговорили об "Едином" билете до Платова, т.е. каким бы ты транспортом не добирался, а им все равно кусочек перепадет. Все как всегда, бурная работа при полном запоре. На заявленные 6 000 000 пассажиров в год - десяток автобусов.

Гость
3 мар 2018 в 18:02

Мы сделаем все для того, чтобы они были счастливы. За нас и кроме нас этого не сделает никто. Но если мы это сделаем, то ближайшее десятилетие, весь 21 век пройдет под знаком наших ярких побед. Мы сделаем это.-Чьи слова не узнаете?

Гость
3 мар 2018 в 21:56

Криво... пересадка на автобус из поезда или наоборот с вещами - то ещё "удовольствие". Нужно пускать регулярные полноформатные автобусы по короткой дороге через Щепкини Северный обход, и начинать строить ЖД ветку от Красюковской.

Гость
4 мар 2018 в 14:49

Ну пока они там решат пройдет не мало времени, а нам добираться нужно уже сейчас. Так что чтобы мы здесь не обсуждали, останется лишь здесь. Я думаю, что если мне нужно будет лететь, то я лучше закажу такси и поеду на нем. Последний раз моя жена вызывала шефу такси(Убер). И от Нансена (пихтин) до Платова насчитали 1450. Я сейчас прилетаю 6 марта как раз в Платов, и Яндекс такси,лидер и 306 от Платова до штахановского считаю от 600 до 800. А электричка с автобусом я думаю будет стоить не меньше 300р. Плюс пару часов. И того дешевле и в комфорте на такси и без пересадок.

Гость
3 мар 2018 в 15:18

Из Ростова до Платова 2 часа на электричке ? ))) они ее руками толкать будут ?)))

Гость
3 мар 2018 в 15:34

Как можно было просрать организацию логистики перевозки людей при планировании объекта такого уровня, я не понимаю....!

Гость
3 мар 2018 в 17:38

Платов построен и сдан, а как и чем добираться решить должны местные чиновники областные. Простая идея: в здании старого аэровокзала сделать для пассажиров стойки регистрации и пустить нормальный автобус с просчитанным расписанием до Платова и обратно . До старого аэропорта добраться проще, транспорт по Шолохова обязать заезжать к зданию. Почему такой вариант даже не рассматривается?

Гость
4 мар 2018 в 15:41

Оказывается, МУЛЬТИМОДАЛЬНОЕ СООБЩЕНИЕ - это езда на электричке с пересадкой на автобус. Тю, так мы сколько лет ездим согласно нанотехнологиям! Спасибо, багодетели, объяснили, как счастливо мы, оказывается, живем!

Гость
5 мар 2018 в 11:58

Ну отлично ! Сколько денег потратили на супермысль ?
А просто запустить Шатлы ,как ходят в Мегу, нельзя ?
Хотя в аэропорту в снег самолеты не летают , из в субботу сажали в Краснодаре .
Так может из Центра легче без пересадок на Ласточке доехать до Краснодара и улететь от туда ?)))

Александр
5 мар 2018 в 12:23

Какого только бреда не увидишь и не услышишь от "умных" чиновников в Ростовской губернии... Вот и это очередное решение полный бред и не профессионализм чиновников, указывающий и подтверждающий уровень глупости бездарей-дармоедов...

Гость
5 мар 2018 в 13:58

Счастье. 2 часа. Отпад. У**** - осчастливили. И это - вместо 15 минут на троллейбусе от площади Карла Маркса!!!