СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

174 комментария к публикации «Заночуем в палатках, в квартирах страшно»: жители дома в центре Ростова боятся, что стены здания рухнут
«Заночуем в палатках, в квартирах страшно»: жители дома в центре Ростова боятся, что стены здания рухнут

Прохожий
1 мар 2018 в 21:00

Пока кого нибудь не придавит стеной воз и ныне будет там.

Гость
1 мар 2018 в 22:17

Жить в центре города опасно. Господа капиталисты не просто так молчаливо смотрят на созданные условия. Там новостройки в перспективе.

Гость
1 мар 2018 в 22:29

Конечно, экспертиза - затратная процедура для администрации! Выделить на смыв штукатурки, на Шаумяна 2, 46 миллионов - это нормально, а 200 тыщ для людей найти - затратно! Да и украсть не получиться....

Андрей
1 мар 2018 в 20:42

Бюрократия в лучшем её виде.

Гость
1 мар 2018 в 22:33

Непонятно. Вроде, сказано, что в маневренный фонд люди не могут сьехать из-за отсутствия документов. И тут же чиновник утверждает. , что они сами не хотят. Оперативно делают виноватыми самих жильцов, чтоб свою мадам .. прикрыть?

Гость
1 мар 2018 в 21:23

А квартирки наверно приватизированные? Если это ваша частная собственность, то будьте добры следить за ней сами, почему все вам должны?

Гость
1 мар 2018 в 22:28

Цирк говорите? Не смешной только очень! В маневренном фонде, как вы сказали спокойнее? Ну ну! Сегодня мы бомжуем возле своего дома, а завтра поверьте расширяться наши границы! Любого человека могут сделать бомжом вполне законном способом! Не зарекайтесь одним словом!

Андрей
2 мар 2018 в 11:46

Очень многие пишут и думают. что квартиры дали бесплатно. Забывая о том что- это центр и живут в основном коренные Ростовчане в этих развалинах. И получали эти квартиры за то что работали. И их родственники восстанавливали и строили наш город. И дома перед приватизацией должны были отремонтировать ,а этого никто не делал. Да и сейчас государство обязанно по закону это делать и они не отказываются,а говорят денег нет.

Гость
2 мар 2018 в 10:34

Скажите, почему так: если у меня нет никакой квартиры, то это моя проблема. А если у меня есть аварийная квартира, то мне государство должно новую.

Гость
2 мар 2018 в 08:30

переселить в этот дом всех чиновников от ЖКХ, пусть живут и "радуются". Чтобы им на головы попадало все! А людям отдать чиновничьи квартиры.

Ольга
2 мар 2018 в 08:11

А для чего вообще нужен бюджет города?Заплатите 200 т р и сделайте и помогите людям!Что,чёрт побери происходит в этом .. Кировском районе?Не позорьтесь перед всем миром и решите этот вопрос !

Гость
2 мар 2018 в 08:03

Администрация продаёт наш земельный участок вместе с долгостроем за 600000000р. А нас жителей пытаются выкинуть из наших квартир! Мы просим сохранить наше жильё т.к. оно единственное! А мультики вы правы люблю очень! И волшебников на нормальных, а не голубых вертолетах!

Алексей65
1 мар 2018 в 23:23

Правильно ли я понял, что жильцы хотят получить вместо своих развалюх благоустроенные квартиры за счет бюджета, т.е. наших карманов?

Гость
1 мар 2018 в 23:59

Опа, опа, жареные раки!
Строят новый стадион, а мы живем в бараке!

Гость
2 мар 2018 в 09:52

Верх гражданской безответственности не понимать, что Россию обложили враги со всех сторон, все деньги идут на оборо... тьфу, на облигации гос.долга США. Чистый отток капитала в январе 2018 года составил 7,1 млрд долларов США, по данным Банка России. Согласно индексу Bloomberg Billionaire Index (BBI), за два месяца 2018 года российские миллиардеры России стали богаче на $11,4 млрд. Вы, вообще понимаете, какие задачи стоят перед руководством страны?

Гость
2 мар 2018 в 08:19

Читаешь коментарии и диву даешбоя на сколько злобные и ненависти если здесь писали да не дай бог случится какая то беда вы же горло друг другу перегрузите

Агафья
2 мар 2018 в 14:18

Я живу в этом доме и считаю, что нам должны выделить денег на новые квартиры на набережной - мы коренные ростовчане и привыкли жить у Дона. То, что дом развалился - не наша вина, государство нам должно было его чинить и не чинило. У нас льготы!

ГостьЯ
2 мар 2018 в 09:42

"...Мы боимся за своих детей, а их тут человек десять."
Живёт всего пять квартир и вы даже не знаете точное количество детей!? Упоминаете их, чтобы жалостливее было?!

Гость
1 мар 2018 в 22:51

кушайте пирожное :)

Гость
2 мар 2018 в 08:35

Хотели капитализм -получите сполна.Никто ничего делать не будет,у чиновников и так большая зарплата,им больше ничего не надо и мы им не нужны со своими проблемами.Продайте своё жилье застройщику,пока не подпалили и купите возле кладбища квартиры,там дешевле за бюджетные деньги строят.Берите ипотеку,всю жизнь до конца не расплатиться.Голосовали за капитализм, кушайте.

Гость2535
2 мар 2018 в 08:47

лучше Сирии поможем Донбасс спасём и футбол устроим а 200 тыщ нет своим людям

Гость
1 мар 2018 в 23:14

Лично мне кажется,что тут скорее именно нежелание переселятся в маневренный фонд, а не отсутствие возможности. Зная местный менталитет, могу предположить,что жильцы ожидали переселения в лучшие квартиры города.

Гость
1 мар 2018 в 23:30

Молодцы что фотографию главы всей этой вертикали вывесили! Все благодарности - к нему лично!

Гость
2 мар 2018 в 11:58

конечно проще в палатках жить, а то еще дом ремонтировать, они наверное и разваливали его с целью получения нового благоустроенного жилья... а когда начнут давать им квартиры, кстати, за мои налоги тоже, будут возмущаться ,что далеко от базара

Андрей
2 мар 2018 в 12:53

А в Москве по реновации пятиэтажки сносят)и не кто не ноет что за их налоги)))) Прям такие все тут налогоплательщики, бюджет города только на Вас и держиться) А ремонтировать дома в центре очень дорого,старые они совсем 19-го века. Перекрытия дерево,фундамент камень бутовый. В общем сами не справяться. дешевле снести и новый построить. Только земля вся муниципальная и не разрешает город это делать. Как то так)

Рабинович
2 мар 2018 в 15:43

А у нас, в Израиле, в праздник Кущей многие уходят из дома и целую неделю живут в палатках и шалашах.

1 мар 2018 в 21:38

Да, ситуация печальная. Но на самом деле, в этом вопросе можно увидеть опыт Салехарда, который говорит нам о том, чего не случилось тут. А в 1852 году не было такой ситуации,

Гость
2 мар 2018 в 01:21

Надо на доме крупно написать "Навальный"

Гость
2 мар 2018 в 08:34

Нда, хорошо управляйки-воровайки "управляют" нашими домами. Гнать все ворье из сферы ЖКХ, а все укашки - закрыть!

Гость
2 мар 2018 в 15:56

Зато мы делаем ракеты...

Гость
3 мар 2018 в 01:42

А кто их заставлял приватизировать такие квартиры????? Раз приняли такое, значит и уже в ответе за квартиру и тех.заключение самим заказывать и дом признавать согласно 47 постановлению Правительства РФ

Гость
1 мар 2018 в 22:54

Их с детства учили -«прилетит вдруг волшебник...» Если хаты-это их Частная собственность, то чего они сами не починили? Я чтоль им должен приехать и починить или продать?Пусть продадут по цене зем участка и им хватит на огороды в пригороде раз сами не вывозят содержание этого здания.

Гость
2 мар 2018 в 08:42

Коммунизма нет, за все надо платить, или всем бесплатное жилье или никому

Гость
1 мар 2018 в 22:51

А почему этим людям кто-то, что-то должен? Народ живёт, в своём собственном жилье, но отвечать ни за что не хочет. Конечно их жалко, но они сами виноваты в том, что их дом пришёл в аварийное состояние.

Гость
1 мар 2018 в 21:12

ни чё так даже веселей...они думают что им ктото чтото должен? и в обед не слушали выступление.

Владимир
3 мар 2018 в 07:44

Весь центр города сплошные старые развалюхи не представляющие ни какой исторической ценности, которые давно пора разломать и построить новые дома,Серафимовича 77 перед ним построили деловой центр ,а старый дом трещит по швам ,того и гляди развалиться ,снаружи покрасили и весь ремонт.

Гость
3 мар 2018 в 09:25

Люди исправно платили за ремонт жилья. Каждый месяц приходят эти квитанции. Ремонт не кто естественное дело не делал. А тнперь в них камни кидают типа се вас это возмущает! Кажется это как то не честно.

Гость
3 мар 2018 в 19:43

Ну вот и поговорили .За кого голосовать идете?Думайте.

Гость
1 мар 2018 в 21:15

ребята,...вам в одну компанию к вольфовичу- цирк устраивать.