СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

40 комментариев к публикации Илья Варламов о качестве реконструкции фасадов зданий в центре Ростова: «Руки бы поотрывать»
Илья Варламов о качестве реконструкции фасадов зданий в центре Ростова: «Руки бы поотрывать»

Крымский БоРщ
25 февр 2018 в 09:47

Ну ничего. Вот закончится олимпиада и 140 спортсменам подарят по БМВ, а всем россиянам еще 6 лет стабильности)) А фасады.. Да и фиг с ними. В новостях прочитаем, ругнемся про себя матерно и забудем. Собака лает-караван с бабосами чинушам идет.

Гость
25 февр 2018 в 11:17

Это лицо руководителей города и области. Это всё на что они способны.

Гость
25 февр 2018 в 10:36

Отдельно надо отметить, что вакханалия с фасадами в центре финансируется из региональной программы капремонта, т.е. непосредственно за счет наших текущих платежей за капремонт.
Прямо с колёс пилят, чтобы взносы не обесценились инфляцией. )))

Гость
25 февр 2018 в 12:22

А в Ростове есть архитектор?

Гость
25 февр 2018 в 10:52

Зато сколько новых красивых бараков из стекла и бетона.

федя
25 февр 2018 в 11:30

некогда заниматься фасадами они заняты выжиганием центра под свои нужды

Гость
25 февр 2018 в 11:46

Спасибо Илье за этот репортаж. Но это он еще не в курсе, что наша высокодуховная местная власть решила вместо реконструкции снести часть старого города. КАК МЫ БУДЕМ ОБЪЯСНЯТЬ ПОТОМКАМ НАШЕ МОЛЧАЛИВОЕ БЕЗДЕЙСТВИЕ, КОГДА УНИЧТОЖАЛИ ИСТОРИЮ РОСТОВА?!

Профессор
25 февр 2018 в 14:58

В данном случае Варламов прав - последние годы по видом рекострукции-реставрации сносят и уничтожают лицо города. Да, многие дома и фасады обветшали, но почему вместо восстановительного ремонта просто уничтожают лепнину, элементы декоративной отделки? Студию кинохроники вообще снесли, зато "две туалетные кабинки" в центре на Социалистической - просто символ бездарности городской архитектуры! Набережную изуродовали монстрами из стекла и бетона... Возле ипподрома настроили ур.дцев... Не город, а безобразие!!!

Гость
25 февр 2018 в 12:49

Ростов - огромная мусорка. По середине которой расположились "лакшори" места типа "большой", " нью ерк", "горизонт". И на этом Ростов кончился. Южный подъезд, стадион и аэропорт появились только благодаря ЧМ. Если бы не ЧМ то все это "развитие" города появилось вместе с метро, тонелем на СЗМ. Обьездом малины и м4 возле Аксая. Есть даже конкретная дата - никогда. Тот же Краснодар за 10 лет обогнал Ростов на несколько шагов.

Иван
25 февр 2018 в 12:48

Ростов-на-ДНЕ!

Гость
25 февр 2018 в 12:14

Не слышал в прошлых его выпусках чего-то нелестного! Говорит по делу!

Ростовчанка
25 февр 2018 в 12:28

Илья правду сказал. Все коренные ростовчане знают, что с 90-х годов идёт активное разрушение нашего города - нет больше зелёных парков и скверов, уютных двориков, просторных и тенистых улиц, безвозвратно утеряны исторические здания, испоганена уникальная мозаика в подземных переходах. В сквере около гостиницы "Ростов" давно втиснуто уродливое торгово-развлекательное здание, грубо нарушающее пространство возле фонтана "Самсон", теперь уродец-великан собирается возникнуть на месте фонтана на площади Ленина. А несчастный Левый берег Дона, ради ЧМ-2018 страшно облысевший и закатанный в плитку?!! Список преступлений чиновников, продающих за деньги каждый клочок нашего любимого города, можно продолжать до бесконечности...

Гость
25 февр 2018 в 13:55

В статье Варламова есть фото поинтереснее, чем то, что в начале статьи: на Советской, д.11 карниз и лепнину тупо закидали цементной "шубой", которая уже потрескалась (не угадали с раствором) и сама норовит отвалиться.

Гость
25 февр 2018 в 13:13

УНИЧТОЖАТЬ историю - это уничтожать ПАМЯТЬ!
Всё продумано, как вы видите....

25 февр 2018 в 10:42

Понравилось насчет запрета въезда в наш город. Может, давайте и в страну въезд запретим?

Архитектор
25 февр 2018 в 12:11

памятных мест в Ростове не так много, еще меньше домов имеющих историческую ценность. Ростов никогда не отличался финансовыми избытками, потому и фасады купеческих домов были не из цельных блоков белого мрамора. От исторической ценности в них только розетки (архитектурный термин), модильоны и балясины. На этом значимость и историзм заканчивается. О целостности интерьера и несущих конструкций, кстати, никто вообще не вспомнил. Значит оно Вам так нужно...

25 февр 2018 в 13:39

Старые здания необходимо снести. И забыть. А построить что-то простое и из шлакоблока. Главное - дешевле. Я против нового аэропорта.

Гость
25 февр 2018 в 21:47

Народ никак не заставить перестать гадить, там где живут и работают. Мусор из окон машин не вываливать, и просто убирать за собой. А потом уже рассуждать о высших материях, архитектуре и градостроительстве.

Гость
26 февр 2018 в 09:06

Ежемесячно делаю взносы на капитальный ремонт откуда берутся деньги на ремонты вышеуказанных фасадов. Какие субботники?! Рехнулся? Налоги платим за все фонды какие-то пополняем еще и бесплатно работать на зажравшихся лицемеров?

Гость
26 февр 2018 в 13:53

Город Ростов в плачевном состоянии последние несколько лет. Никто им не занимается.

Гость
25 февр 2018 в 09:49

Гуляй, равнина..

Гость
25 февр 2018 в 14:42

этот тот чудик, что пиарится на всём негативе в нашей стране и который не видит ничего хорошо, а если и пишет о хорошем то только за деньги? ну да, очень адекватное и авторитетное мнение
ещё бы местечковые сми его не пиарили, а то тоже хороши...

димас4
25 февр 2018 в 17:20

Вот сколько все-таки чаек слетается покритиковать!!! А что вы хорошего сделали для благоустройства родного города, о котором вы так рыдаете сидя на диване! Кто из плачущих, что "все пропало" хотя бы раз был на субботнике или посадил дерево у себя во дворе, да хоть цветочек на клумбе????