СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

24 комментария к публикации «Мутная жижа со специфическим запахом»: ростовчане пожаловались на сброс бытовых отходов в Темерник
«Мутная жижа со специфическим запахом»: ростовчане пожаловались на сброс бытовых отходов в Темерник

юрий ростовский
20 февр 2018 в 23:17

тому, чиновнику, что сказал, что СБРОСОВ НЕТ предложить, в подтверждение его правоты - выпить стаканчик- другой и
, что вытекает из Суворовской трубы . . .

Алексей65
20 февр 2018 в 23:24

Мне понравилось "в ближайшее время наш инспектор свяжется с заявителем и проверит сигнал".
В ближайшее время, это когда?
Когда коммунальщики все скопившееся д.... сольют и снова потечет чистая вода?
Да он по телефонному звонку обязан подкидываться в любое время дня и ночи и бежать проверять!
И штрафы за подобные сливы должны быть такими, чтобы виновник машину продал, квартиру продал и еще должен остался.
То же относится и к частным лицам, проложившим канализацию из своих дворов в речку.

444.
20 февр 2018 в 16:57

теперь и я понял- почему сегодня так ругают дедушку сталина. он бы сегодня этих нечистотников- тихушников........ в сибирь елки тяпать и без права переписки первые десять лет срока. с конфискацией всего наворованного. к губеру вопрос- нашим детям и внукам в каком городе жить предлагаете? кого вы покрываете?

Гость
20 февр 2018 в 17:23

Какой вообще смысл во всех этих очистных сооружениях, если возле зоопарка в Темерник впадает ручей Безымянный, известный также как Балка. Он начинается аж на Сельмаше, и собирает сточные и канализационные воды с большинства частных домов между Нансена и Ленина. В месте впадания в Темерник это чёрная жижа со специфическим запахом канализации. И нигде никакой очистке она не подвергается.

кац
21 февр 2018 в 08:49

новый жилой комплекс на месте аэропорта тоже будет гадить в выгребную яму?

Пипец.
21 февр 2018 в 14:28

А ведь эта отрава попадает прямиком в наш Дон.

Гость
20 февр 2018 в 17:02

Опять "ростовчане пожаловались"... Да когда же вы поумнеете, что вертикали плевать на все ваши жалобы. Им главное откат и распил. Вот когда ростовчане придут и покладут на лапу чиновнику из вертикали конвертик, то тогда чиновник и зашевелится. По-другому - никак!

так
20 февр 2018 в 19:01

а зачем тогда чистили речку ??а извиняйте нужно ж было народных денег списать ,да здравствует Единая Россия ,на туалеты и будки ввели налоги, нужно на дождь грибной и с молниями .а то денег опять не хватит .что б речку почистить .утром чистим вечером сами же засираем от большого ума правителей .все при деле Народ опять оплатит и своровать что будет

20 февр 2018 в 20:01

И снова г..... район гадит

Абориген
22 февр 2018 в 11:15

Зато городские власти отчитались, что сброс промышленных отходов в реку Дон их усилиями ликвидирован!!! Как так получается? Надо ЖОПУ (извиняюсь за выражение) вместо головы иметь, что бы не понимать, что все нечистоты из Темерника, прямиком попадают и в Дон!

Альберт
22 февр 2018 в 22:57

Как можно взыскивать ущерб от отравленной воды?! Кому ущерб?! Это ущерб планете всей! За такое судить надо уголовно!

Гость
20 февр 2018 в 16:52

А я то думаю, чего это воняет, когда прогуливпюсь по берегу реки, свежим воздухом дышу! Каждый день, когда из пивной возвращаюсь. Уже и на обувь смотрел, не вступил ли куда. А оно вон чего, оказывается!

Геннадий Алексеевич, Ростов-на-Дону.
20 февр 2018 в 18:05

Всего триста лет назад река Темерник была судоходной, по ней проплывал Пётр 1 на своем паруснике, осматривая окрестности. Сегодня она превращена в сточную канаву. Думаю, что Пётр 1 сейчас переворачивается в своем гробу.

Гость
20 февр 2018 в 19:04

Это запахи Родины, привыкайте. Как иностранцы приедут на чемпионат, можно будет ещё и денег заработать на экскурсиях. Назвать как-нибудь поэтично, например <<Автобусный тур "К истокам России">> - и потянется турист.

Гость
20 февр 2018 в 21:53

вы по пушкинской после 22.00 пройдите. впечатление что мы не в России живём.

Гость
21 февр 2018 в 07:57

На мундиале надо сувенир продавать - консервную банку с надписью "Воздух Ростова" Туристы разметут, ибо смешно.

Гость
17 июля 2018 в 21:28

Горячая вода переодически коричневая, а у холодной, также как и у горячей вкус и запах плесени.

Гость
20 февр 2018 в 22:32

Очистные сооружения есть и работают. Скорее всего, просто произошел сбой. Сбой можно устранить. И сброс такой воды длится не длительное время, ведь сбой не постоянный. Если бы сбои были бы постоянными, я уверен,что очень внимательные ростовчане с огромным запасом свободного времени уже давно заметили бы это и мы ба каждый день видели такие новости.