СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

38 комментариев к публикации Советский район назвали самым грязным в Ростове
Советский район назвали самым грязным в Ростове

Гость
18 февр 2018 в 11:06

Ничего подобного. Грязные все районы. Весь город самый грязный.

Иван
18 февр 2018 в 11:11

Весь Ростов-на-ДНЕ превратился в большую свалку! Люди стали свиньями! Парадокс!

Гость
18 февр 2018 в 16:35

У нашего дома на Коммунистической почти год стоял отдельный пластиковый жбан для стекла. Набивали его люди под завязку. ПРИМЕРНО Месяц назад исчез. Кому он мешал не понятно. Мелочи помогают видеть большое. Нет порядка и не будет. Только привыкли отделять стекло и пластик и для батареек ящики поставили, как кому то это помешало. Потому и беспорядок во всем. Может кто ответит куда обращаться, чтобы вернули контейнер для стекла, чтобы они стояли в каждом дворе.

Гость
18 февр 2018 в 16:08

Особенно грязный центр, обшарпанные фасады, мусорные жбаны и кучей мусора рядом! Скоро переименуют в Ростов-на-свалке, справедливо!

Гость
18 февр 2018 в 11:27

Те, кто проверял, наверное улицу Орбитальная на Северном пропустили. Асфальт покрыт слоем грязи, которую уже оттуда разносят по всему городу.

18 февр 2018 в 13:35

Весь город грязный, чище только Салехард в 1852 году был и остается чистым. Выступаю против нового аэропорта, который загрязняет донской край!

Гость
18 февр 2018 в 11:05

Приглашаю всех на ул. Ереванскую в Пролетарском районе. Зрелище незабываемое, особенно на углу 31 линии!!!

Ленин
18 февр 2018 в 12:00

и что дальше! штраф взяли с людей? куда деньги пошли? может на эти деньги нанять людей , дать им достойные зарплаты и благоустройство заняться? не пишите,а работайте. мы и без Вас знаем ситуацию везде.

Гость
18 февр 2018 в 16:36

Весь город тонет в грязи, тротуары практически отсутствуют. Эта администрация превратила Ростов в свинарник!

Гость
19 февр 2018 в 12:40

Неудивительно, что город становится грязным, меня например, убивает то, что к вечеру исчезают урны с улиц, особенно в центре возле магазинчиков, и так проблема с урнами, так их еще и убирают владельцы магазинов, хотя я их тоже понимаю, ведь украдут, а что не украдут, так изуродуют

Гость
19 февр 2018 в 17:23

ну так не сорите! сами не сорите, детям своим безмозглым оболтусам не разрешайте и ругайте, да, как раньше, за бумажки на пол брошенные ругайте, мимо проходящих ругайте, которые бычки выкидывают, соседей своих безответственных ругайте, которые пакеты с мусором под подъездом оставляют!! как только люди САМИ будут уделять внимание чистоте и порицанию тем, кто сорит, а не ждать каких-то виртуальных цыганских дворников - вот только тогда будет чисто.. сколько уже фразе "Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят"? 50 лет? 100? а она актуальна была и будет

Гость
18 февр 2018 в 18:12

Ничего удивительного. Нынешние губернатор и два мэра превратили и сам город, некогдаухоженный и цветущий, в обдин из самых раздолбанных, серых, грязных мест в стране.

Алексей65
18 февр 2018 в 11:23

Необходимо в корне менять систему приемки мусора на свалку!
Сейчас водитель платит за въезд на свалку и разгрузку там мусора.
А должен муниципалитет платить водителям за то же самое, а не за то, что они забрали мусор из придомового контейнера, как сейчас.
Тогда не будет соблазна вывалить мусор в ближайшей лесополосе.
Что же касается вывоза мусора от частников (после ремонта и т.д.), то все равно выгоднее заплатить водителю Газели за разгрузку мусора на свалке 200 рублей, чем потом потратить 3-4 тысячи на уборку того же строительного хлама в лесополосе.

Гость
18 февр 2018 в 16:04

С приходом Голубева, Кушнарева, Сакеллариуса город вообще перестали убирать, всё завалено мусором, благо не было снега.

Гость
19 февр 2018 в 08:37

Не обманывайте! Самый грязный - Первомайский мкр.Сельмаш! Здесь вообще не ступала нога дворника. Но интересно, куда идут зарплаты приписанных дворников?

Гость
18 февр 2018 в 13:31

Самый грязный Пролетарский.
Вообще ужас!!!!

Гость
18 февр 2018 в 16:41

Ещё хочу выразить благодарность дворнику по адресу Коммунистической 34/1, за последние 15 или даже 20 лет около дома порядок, в подъездах порядок и каждое утро почищен снег и посыпано песком. Если бы так убирали район весь, то не был бы он самым грязным.

Алла
18 февр 2018 в 17:01

А я вас приглашаю в Советский район на Коммунистический 43-1 вокруг дома свалка и кошки дом прованялся кошачьей мочой и никому нет дела Такого как здесь твориться вы наверно никогда не видели

Гость
18 февр 2018 в 17:09

Это еще по окраинам района не ходили. Мини свалок хватает, особенно где стоят трансформаторные будки. Столбы валяются, все кому не лень кульки с мусором кидают.

гость
18 февр 2018 в 20:50

вот как раз на Коммунистическом 43-1 все жбаны и крупногабаритный мусор у трансформаторной будки уже было несколько пожаров куда смотрит администрация Советского района

Гость
19 февр 2018 в 15:54

Я заметил, что в последнее время на уборке города заняты все больше цыгане.
Кто-нибудь знает почему это так?

Гость
19 февр 2018 в 18:35

Только в советском районе в маленьком дворе между домами ремонт и стоянка ассонизаторски машин за домом Стачки 223. Администрация и прокуратура поощряет это безобразие. После жалоб хозяин перестал сливать дерьмо в канализацию частного гаража. SOS !!!

Гость
19 февр 2018 в 18:43

На жалобы жильцов администрация и прокуратура ответили, что нет запрета на стоянку ассонизаторских магин во дворе жилого дома (двор за домом 223, пр. Стачки). Однако хозяин перестал сливать вонючее содержимое в канализацию гаража. SOS!!! Помогите убрать это безобразие.

Гость
20 февр 2018 в 10:29

Ой, а где ж гринписовцы из парка Электроаппарат? Они ж там все рвали за чистые улочки. В Советском районе и деревьев поболе будет

Гость
21 февр 2018 в 02:30

На проспекте Стачки,напротив строящегося на Локомотиве стадиона ,под многоэтажным домом магазины и кучи окурков под ступеньками,все сметено,не подметают,постоянно идёшь,все с Пятерочки,Риса,и далее до Сокола с сигаретами,чуть не в лицо дымят и бросают на плитку.Люди хотят штраф.Об этом их должны уведомить из ж/д Администрации.

Гость
23 февр 2018 в 12:26

Как рассказала знакомая из Белоруссии,у них дворники начинают работу в 4 утра и до работы жителей везде идеальная чистота .Вспомнились Советские времена,тогда тоже до 8 утра уже территория была начиста убрана.Сейчас дворников не дозовешься на работу,ещё огрызаются,когда говоришь,что территория грязная,так же обстоят дела с под' езда и,все та же управляющая Зарплаты у дворников высокие,почему даром получают.Этот вопрос я хочу задать жилотделу ж/д района администрации и жэу 42 на Собино.Возле дома по Калинина 25а,прилегающая территория,детская площадка и территория возле котельной вообще не убирается.

Гость
18 февр 2018 в 13:30

Может вам как за границей улицы с порошком мыть?