СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

66 комментариев к публикации Жители «Северного» просят не допустить строительства трех многоэтажек на Комарова
Жители «Северного» просят не допустить строительства трех многоэтажек на Комарова

Александр
17 февр 2018 в 14:10

опять точечная застройка не площадок детских, и парковок не Будет

Гость
17 февр 2018 в 13:05

всё хитрее хитрее, а почему собственники земли сгоревших домов не имеют право восстанавливать свои дома? они собственники и имеют право оказывается, или право имеют только отдельные собственники

Гость
17 февр 2018 в 17:00

Ну рынок у нас сейчас и все только ради выгоды и денег. Какое общество строили, такое и получили!

Гость
17 февр 2018 в 20:40

Как земельный участок общего пользования попал в частные руки ? Кем был продан и под какие цели ?

Гость
17 февр 2018 в 20:40

В Советское время такого беспредела такой лепки не было всё было по плану, районы были просторные и выдержанные, а теперь лепи хоть в Советских дворах многоэтажки хоть на крышах !

Гость
18 февр 2018 в 03:51

Короче, вся деятельность Кушнарева и его карманных депутатов свелась к распродаже тех земель, что Чернышев и Горбань не успели продать. Хотя мне помнится, при предыдущих властях такого повального дерибана земли, "после нас хоть потоп", не было. Какие-то моральные нормы соблюдались. А сейчас даже пл.Ленина смогли продать))) Про транспортный ужас, свистков, социалку, дождевую канализацию и не вспоминают. Команда работает над 70%/70% показать через месяц. Хоть тушкой, хоть чучелком))) Ростов обречен, давно уже. Мы заложники какие-то, просто.

да кто нас послушают. противно жить в этом городе, никогда не думал что зеленый цветущий Ростов превратят в "это". И жить тут хотят только колхозники и барыги, простые ростовчане уже устали

18 февр 2018 в 03:39

Насколько я понял,народ бухтит не из-за того,что им окошки закроет новыми домами. Речь идет про инфраструктуру.Никто ведь не озаботится прокладкой новых коммуникаций,врежутся в старые.Никто не построит новую школу и поликлинику,парковки те же.Хотя есть и нормативы,и законы,но в нашем городе на них традиционно плювать хотели.Продадут новые хаты богатым понаехавшим колхозанам и горным россиянам - среднестатистический ростовчанин купить не в состоянии,правда ведь?Ну а соседи пусть посидят иногда без воды,света,без врачей.Перебьются,не впервой

иоина
17 февр 2018 в 15:01

странные законы...наследие 90-х?

Гость
17 февр 2018 в 18:31

Всем на все наплевать. Но там совсем маленький пятачок земли. Рядом построен 18 этажный дом так машины еле-еле разъезжаются

Гость
18 февр 2018 в 12:25

У нас сотни гектаров за городом, строй - не хочу, и нормальное благоустройство можно сделать и инфраструктуры, новые школы, детские сады, столько рабочих мест, кучу магазинов сделать, кафе, рестораны, все что надо, чтобы не тащиться в центр города, но зачем??? Если кто-то получил на лапу и ему на всех плевать. К сведению, в Ростове многоэтажным строительством, в частности, монолитное строительство, строят только москвичи, не одну ростовскую фирму не пропускают, (с кем конечно повязана наша *дминистрация), потому что им здесь не жить, они получат деньги и поедут в другие города, мусор разводить

Гость
18 февр 2018 в 18:06

В те недалекие времена, когда начинали осваивать поле с амброзией, на котором сейчас располагается парк "Дружба", жителям единственного БУЛЬВАРА в городе обещали , что никакой застройки не будет. Бульвар будет украшением Ворошиловского района. И что мы видим!!!! Поэтапно, постепенно на Комарова появляются застройки, которые угодны только собственникам той земли, которая оказалась продана( как и земля на ул. Ленина возле бывшего Туриста и т. д). А мы что!!!! Ничего!!! Сморим. Все понимаем. Ничего сделать не можем.

Гость
17 февр 2018 в 19:26

вообще-то частной эта территория стала в 90-е годы. а до этого времени-детский сад.так получается.что сейчас идет повторение -а как же демократия.власть.теперь то все по-другому....вроде.кстати.дет.сада в округе нет ни одного.

Шариков
17 февр 2018 в 13:51

А наш народ всегда всем недоволен! Считает что он самый умный и знает как и где строить и сеять! Людям жить негде, а они о каких-то парках говорят! Новые дома - это значит еще сотни семей обретут жилье, а если кому не нравится езжайте в тайгу там вас никто не потревожит.

Гость
19 февр 2018 в 12:20

Как новость быстренько убрали, была же между светом и Бастой на главной странице.

гвоздь
17 февр 2018 в 18:49

лучше былобы если жители северного попросили бы не строить три многоэтажки

Алексей
17 февр 2018 в 19:43

Здравствуйте! Я живу по адресу "Комарова, 30/3" - планируемое строительство трех 24-этажных домов в пятьдесят шагах. Дом 30/3 (2-х подъездный, 72 квартиры) строился "уже в уплотнение" с 86 по 88г. Площадь строительства, ну максимум 100х100, гектар! Даже считать не буду сколько по минимуму там будет квартир. 1. Мощность отопления - если еще мощности ТЭЦ. 2. Поставка электроэнергии. 3. Водоканал. Даже не рассматриваю варианты автостоянок. Полагаю, что дело закончится - максимумом отрытием котлована.

Гость
18 февр 2018 в 13:39

а разрешение на строительство типа не администрация выдает, за кого нас держат?

Гость
19 февр 2018 в 01:46

Да у застройщиков Один хозяин. Не понятно что-то. И комменты которые "За" с одного ресурса. Асе проплачено, за все заплачено.

очевидец
17 февр 2018 в 13:09

с чего они решили, что могут требовать от властей запретить строить что либо на частной земле? моя земля! что хочу, то строю!

Гость
18 февр 2018 в 07:43

А если местным жителям чего не , нравится, то им никто не запрещает переехать в другой город или другую страну. Туда, где им будет хорошо.

17 февр 2018 в 18:27

не забывайте, что возможность размещения многоэтажек на данном участке не противоречит законодательству, поэтому оснований для запрета строительства нет

Гость
17 февр 2018 в 23:20

Да, город будет продолжать расти, да за счёт новых построек,которые будут создавать частные предприниматели. Но разве это хуже,чем неразвивающийся город, находящийся в одном и том же состоянии? Город, в котором никто ничего не делает. Вроде все хотят изменений. Но если изменения рядом с ними,то им это не нужно. Странно.

Гость
17 февр 2018 в 15:59

Это частная земля, что хотят то и строят! Кто они такие, чтоб указывать?!!! Не нравится, пусть отдают свой дом под снос и построят дет сад!

17 февр 2018 в 16:14

Я выступаю за застройку. Нам нужно больше домов. В домах будут жить люди, как жили в Салехарде в 1852 году. Выступаю против нового аэропорта.

Гость
17 февр 2018 в 15:06

Пусть местные жители, не желающие новых соседей, скинутся и выкупят участок и потом делают с ним что хотят, хоть сад разбивают, хоть школу строят. Он стоит всего то миллионов двести. А если денег жалко, а соседи надоели, то у нас в земли свободной достаточно, продавайте квартиру на жутко переполненном северном и покупайте дом километрах в 50 от ростова. Садов и школ там достаточно, велкам!

Гость
18 февр 2018 в 17:31

С таким успехом завтро жители левенцовки запретят строить рядом дома, а что имеют право!

Гость
17 февр 2018 в 18:12

Пусть строят!! Нам мебельщикам будет где работать!!!!

убах
17 февр 2018 в 15:26

Странно жители себя ведут, это моя полянка никого не пущу
Я например с удовольствием купил бы жилье в новостройке там
Не хотите новых соседей? Выкупите всю землю в округе и живите в своем мирке, или сами переезжайте в деревни, там точно высоток не будет